Отзыв о компании Смарт компани
Другие названия: Smart company
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  smart-company.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания "СМАРТ Компани" является одним из ведущих дилеров в области напольных и настенных покрытий, фальшполов от известных производителей в Европе.

Никнейм: Катерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Хороший, уютный офис

Придя на собеседование сразу предложили заполнить анкету. На вопрос зачем, для нашего потом общения, но эти вопросы никак не относились к собеседованию! В анкете были вопросы о полезности соискателя для компании. Где работают: муж, родители, сестры, есть ли недвижимость, машина; есть ли связи с разными гос. структурами, перечислите все работы с зарплатой, готовы ли вы работать в выходные и праздники (законов не боятся, зарплата серая, 30% белая). По завершению собеседования - мы вам перезвоним... В конце нарисуйте человека, дерево и дом. Очень жаль потраченное время...

# Елена2015-09-23 18:47:00
Ха , цитирую отзыв от 19.01.2015 который говорит что кадровики лохи ,пропустили в начальники "дам " ,позже уволенных , наверно не смогли верно расшифровать рисунки , может их тоже уволить надо...?
Сотрудник компании 19.01.15 13:09 опроверг(-ла) отзыв -1
Ни одна, ни вторая дама в компании более не работают. Мотивация выплачивается каждому сотруднику отдельно незаинтересованным лицом финансового блока. Получить процент выше утвержденного (т.е. забрать чужой) просто невозможно.
# Аноним2015-06-25 16:03:00
Анкеты и тесты совсем разные вещи. Тесты проверяют профессиональный уровень кандидата. А какое отношение к этому уровню имеют вопросы о составе семьи кандидата, наличие у него машины, квартиры и родственников в гос. органах? Я думаю всё просто. Если квартира съемная, то человек никуда не денется, так и будет держаться за дерьмовую работу. А те, кто платят зарплату в конвертах никогда не возьмут на работу того, у кого родственники работают в фсб или полиции. Чревато. Есть, что скрывать. Ну а про психологические тесты вообще всё понятно. На должности подборщика по персоналу работает психолог, нереализовавший себя по профессии и вынужденный пойти в подборщики. Кто сейчас сидит на подборе? Да кто угодно. Хорошо, если юрист. А то психологи, географы, историки, учителя русского языка и литературы. Ну такие кадры они и набирают в компанию. Смотрят не на опыт, а под себя, чтобы скрыть свой непрофессионализм. Так что неизвестно кому ещё повезло в данной ситуации...
# НR-служба Компании2015-02-04 20:01:20
Уважаемый соискатель, мы просим прощения, за Ваше потраченное время, но этого никак не избежать, при поиске работы. Не всегда получается так, что первое собеседование удачное. Мы бы и сами рады находить с первого собеседования нужного специалиста, но увы.
Об анкетах: дорогие соискатели, мы - как и все крупные компании - используем стандартную форму анкеты, где вы (по желанию и возможности!), указываете стандартную информацию о себе. Приведите мне пример, хотя бы одной крупной компании, где вас не просили заполнять анкеты или тесты?
как правило таким "инструментом" не пользуется "малый бизнес", но там нет и службы HR, с профильным образованием и должным опытом. Почему мы включаем вопросы о "связях"? - исключительно для понимая, как быстро вы сориентируетесь в нашем бизнесе, так как мы работает в контрактном рынке и наши клиенты - это как раз различные структуры в коммерческом рынке России.
Дом, дерево, человек: средний возраст наших сотрудников - 28-30 лет, все очень креативные и активные специалисты, которые и с архитекторами успешно проведут переговоры и со строителями договорятся, а в перерывах, поиграют в мини-футбол в зоне отдыха сотрудников.
Скажите, уважаемый соискатель, а Вы хотели бы принять предложение такого работодателя, чтобы даже через 5 лет работы у него, понимать, что сделали правильный выбор? Так вот мы к этому стремимся (мы избегаем текучки в любом %), мы хотим, чтобы коллективу было комфортно с "новичком" и это было бы взаимно. Что страшного в том, чтобы Вы немного "порисуете"? ( !опять таки же по желанию!).
Мы тратим время чтобы найти "нашего Смартовца", Вы - чтобы найти "своего работодателя". Никогда не жалейте об этом! Ведь события не свершаются без нашего участия.
Желаем удачи.