Отзыв о компании ИТР ГРУПП
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  itrgroup.ru
Эл. почта: itr@itrgroup.ru
Телефоны: 8 (495) 685-92-95

Описание деятельности:  Монтаж и наладка слаботочных систем

Никнейм: Бывший Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Таких нет

Проработав в компании "ИТР Групп" 9 месяцев, хочу рассказать Вам о своем опыте и поделиться им с теми, кто туда только собирается. Полагаясь на сайт компании и рассказы директора на собеседовании легко можно поверить в то, что это крупная компания с большим и дружным коллективом. На деле оказалось, что компания состоит из двух человек: гендиректор-бухгалтер и его жена, помощник. При необходимости люди набираются через инет и на вокзалах. Фирма арендует 2 комнаты, и не имеет ни инструментов, ни транспорта, словом всё, что было обещано и рассказано на собеседовании - сказка. Несколько месяцев выплачивает зарплату, далее, сначала задерживает, а потом и вовсе прекращает выплачивать её окончательно, обвиняет работников в некачественном выполнении работы, оставляя их перед выбором, работать дальше и ждать выплат (которых не будет), или увольняться, опять же не дождавшись денег. Аргумент простой, -лично я вам ничего не должен, вы работаете не на меня, а на компанию. При этом, те, кто опрометчиво отдал трудовую книжку, смогли получить ее спустя два месяца. Для получения заказа директор составляет маленькие сметы, в которые изначально не включает заработную плату работникам. Сейчас у компании ситуация еще больше усугубилась, и полагаю, что директор будет продолжать использовать свою постоянную схему "работы с таджиками": набирать людей, а после выполнения работ «кидать на деньги», после чего набирать новых.

# Александр2015-09-16 22:19:00
Так называемый виктор и есть этот шебалкин. Радиостанции никто не крал. Ты мне их сам выдал для работы. Верни зарплату и я верну радиостанции. А сказать то тебе нечего. Кстати я не Миша. Ты ему можешь сам позвонить, так как прекрасно знаешь какого Мишу ты кинул.
# Виктор2015-09-03 17:26:00
Полную чушь написал т.н. "Бывший Работник", он же "Миша" - Цаплюк Александр Иванович. Свои проблемы пытается свалить на других. Пока "работал" - ответственность перекладывал на других, 3 месяца прогулял в "отпусках", а ещё украл комплект радиостанций. И при том, что Директор относился к тебе по человечески, ты ещё и гадишь.
# Миша2015-02-01 22:58:08
Мда...шарашка ещё та! Согласен полностью с предыдущим отзывом. От себя добавлю, что директор этот, очень хитрый и тщеславный. Не единому его слову верить нельзя. Всё что я услышал оказалось неправдой. При любом удобном случае зп не платит при этом включая полного дурака.
# Бывший работник2015-02-01 18:09:58
В отзыве допустил ошибку. Стартовая и последующая ЗП: 60 000 руб., полностью по серой схеме. Если отдать этому жулику трудовую, то белая будет МРОТ, а всё остальное на руки.