Отзыв о компании экко
Добавлен: 03:26 01.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ecco-shoes.ru
Эл. почта: экко
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Алтай, Тюмень, Омск, в Московской области
Телефоны: (495) 641-21-26

Описание деятельности:  розничная сеть обувных магазинов

Никнейм: Dasha (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Прочла массу положительных и отрицательных отзывов... По своей сути все они, если и имеют под собой почву, то на уровне сплетен, т.е. ни какой. Я пришла в компанию в поисках стабильности, возможности заработать, легального дохода (з/п белая).

УСЛОВИЯ:
Многие пишут об отсутствии условий - нет микроволновки, холодильника, на перерыв 10 минут, едят на бегу. Все правда! Я прошла собеседование в офисе, приехала в магазин на "день-знакомство" и все это видела. Видела как продавцы работают. Понимала, что обеденной зоны как таковой нет. Кушаем на складе. И быстро! Я ЗНАЛА НА ЧТО ШЛА. Все все знают, кто идет в торговлю.

НОГИ:
Тяжелая работа на ногах? Да - тяжелая, да - на ногах. Я раньше работала продавцом и понимала это, когда шла в ЭККО. Пришла после перерыва: торговля — администратор в мед.центре — торговля. После офиса было сложно вернуться «на ноги». Реально плакала вечером от боли в ногах и спине первые почти 2 месяца, говорила себе — смогу, мне деньги нужны. И в конце концов (!) я ЭККО выбирала долго среди прочих работодателей. Но потом «окрепла». Правда на аттестацию долго не шла, т. к. это время отнимает, а у меня каждая смена — возможность заработать.

Труды даром не прошли — научилась продавать новый для меня товар — обувь. И спустя более двух лет, считаю, что вправе комментировать свою работу.

ЛЮДИ:
Работала в нескольких магазинах. Везде люди разные — есть и хорошие и плохие. Была когда-то в компании даже директор которая меня «прессовала» (сорри за сленг) и настроила коллектив против меня, высмеивая мою манеру одеваться просто и без каблуков. Однако, взвесив наши статусы (директор и продавец), опыт и положение, я пришла к выводу, что от таких людей нужно брать только хорошее — опыт, мастерство (у хамов оно тоже есть). И просто не замечала ее выходок (мудрые люди меня воспитывали). И вам «страдальцы», советую — не обращайте внимания на хамов, не берите близко к сердцу. Вы же пришли деньги заработать, а не дружить. А у кого коллектив классный — отлично!

Сейчас я благодарна судьбе, за сложившийся за последние почти пол года новый коллектив, директора-умницу, опытных админов, отличных продавцов!

ДЕНЬГИ:
Кстати, премию заплатили почти на 3 недели позже — с авансом. Это правда. Задержки в з/п есть, но где их сейчас нет. Теперь, те кто закатывали истерики по этому поводу, ответьте сами себе — ваш негатив вам как-то помог? Да, есть сложности, да — закрылись магазины. Многие кинулись на сайты работы. Я тоже там имею профиль и регулярно обновляюсь.

Пишут — з/п упала. Да упала. Первая реакция любого нормального человека — уйти в другое место. Здесь- без комментариев. Лично я осталась, а моя подруга ушла в салоне красоты админом работать за 30 тысяч. Тут каждому свое.

ТЕКУЧКА:
Кто-то писал про «регулярные чистки персонала».
Если меня уволят за то, что я не выполняю требований компании, стандарты обслуживания посетителей, или перестану продавать товар — заслужила. На месте работодателя я бы поступила точно так-же. Когда начала только работать, не выходила на средний показатель 2 раза (первые 2 месяца) и жутко переживала, что не выйду 3-й раз.

ЗАМЕТИЛА:
Если утрировать, то когда человека принимают на работу (не важно куда) ему говорят: «вы будете получать вот-столько денег за такую-то работу по таким-то правилам». Большинство, как правило, после слова «денег» уже ни чего не слышат.

Работа — это не только ТО (читать — товарооборот), это еще и качественно выполненная работа, если кто не в курсе. Кто не помнит, почитайте устав компании, должностную инструкцию, СФОК (кто работает — тот в курсе).

СОЦ.ПАКЕТ, льготы и стремянки:
ни кто, никогда, ни кому не обещал ДМС. Кто то тут писал о том, что ДМС нет, и что нам по стремянкам лазить надо. Я когда устраивалась, стремянки видела. Информацию о технике безопасности получила. А вы разве нет?
Кстати: первое время стремянки меня пугали, очень высоты боялась, а сейчас привыкла.

ПЕРСПЕКТИВЫ:
у кого-то они есть, у кого-то их нет. Тут нечего сказать. О себе: опыт в продажах у меня ооооочень большой от продавца до управа (свой магазин). Точно знаю, что в новой работе, что-бы все знать, нужен год как минимум (смотря чем занимаешься). Я себе дала 2 года, о чем и сообщила первому директору (когда устроилась). Через 2 года — я кассир. Срок на данной должности считаю для себя необходимым 1,5-2 года. Как раз кризис закончится и может новые магазины откроются. Может, в начале 2017 админом буду.

КЛИНИНГ:
кто-то писал, что ой-ой за час приходим и пол моем, компания экономит на клининге. А вы разве не знали, что магазин готовится к работе до открытия?

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ СОТРУДНИКОВ:
Читала отзыв, где «кто-то с кем-то спит». Фамилий, которые там указаны, я даже не зная.Я же не могу знать всех! Однако, скажу, тот кто размещает подобные отзывы, просто жалок.

ИТОГ:
Пошел 3-й год, как я работаю в компании ЭККО. Сейчас есть некоторые сложности (читай выше), но это пройдет. Слабакам, на мой взгляд, здесь не место, особенно сейчас. Если, когда стабилизируется экономика в России, мои доходы в ЭККО не вернутся на прежний уровень, и рынок труда будет предлагать более выгодные предложения, конечно же я уйду. К сожалению, ребенок, аренда, ипотека не позволяют зарабатывать меньше определенного уровня.

# Светлана2015-04-02 23:30:04
Даша напишите среднюю зп в экко,хочу устроится в экко
# муся2015-03-10 22:50:10
Про клиниг не согласна.Работа в нерабочее время должна оплачиваться дополнительно.Это не нормально дарить час своей жизни бесплатно работодателю-рабская философия.А если работодатель сочтет,что часа мало для подготовки к работе? Согласитесь приходить за два часа до открытия бесплатно? А за три часа? Уважайте себя и свое время,если пришли зарабатывать деньги.
# Dasha2015-03-08 19:54:39
Валентина! да что тут красивого? ну, у каждого свои конечно предпочтения. Однако... Считаю, что изложила факты, мое личное впечатление. Для тех, кому 8-й год, рекомендую перечитать внимательно :
"ДЕНЬГИ",
"ЗАМЕТИЛА".
И, кстати, если найдете в ближайшее время работу более оплачиваемую, не сочтите за труд, дайте знать. Интересно как складывается жизнь у тех, кто привык получать больше всех.
Я тоже привыкла. А страна (политика, экономика и т.д.) диктует совсем другие правила.
Если у вас есть достойное образование и опыт (мне сложно это представить, если 8 лет в торговле), то самое время уйти на опустевшее теплое местечко в крупную и, может даже, надежную компанию. Я краем уха услышала от китайского сотрудника одного из представительств нефтяной компании, что у них народ уходит и тоже кризис.

Всем желаю "теплых, уютных кресел", желаемой зарплаты и даже немножко больше! )))

Всем приятного дня!
С праздником весны!
# Валентина2015-02-16 20:07:57
Конечно все написано красиво, но если вы отработав 2 года- себя считаете профессионалом, то что говорить о людях которые пошли на 8-й год работы??? кто они тогда??? и нынешняя обстановка с зарплатой никого не радует. Как вы интересно заработаете больше урезанного оклада и при ценах на обувь- выросших в 3 раза???
# Dasha2015-02-15 18:31:28
Аноним! ;) так все-так есть что-то хорошее? ;)

Всем рот закрывать - нет смысла. Здоровый (умом) человек, читая или слушая, оценит не информацию полученную, а источник и цель подачи.

Мне, например, не нравится, когда пишут и говорят, - "фууу, денег мало платить стали!".
А где же отзывы 6-12 месячной давности, типа "круто! мне обещали не меньше 40т.р., а платят больше 55т.р.! Класс! Мой годовой доход составил 730т.р.!!! "

Как получали больше любого продавца в Москве, так помалкивали, а как стали доходы как у всех, так заерзали.

Zero, Лена, Маша, благодарить не за что, я только освещаю суть происходящего, и стараюсь делать это не предвзято.

Всем сильным желаю терпения, а остальным - hh - в помощь!
# zero2015-02-14 18:55:29
Даша, молодец на 5+ супер.
# Елена2015-02-12 17:57:36
Респект Вам, Дарья!! Полностью с Вами согласна.
# аноним2015-02-09 18:16:28
Ой, какая же вы молодец. Вы просто хотите все минусы ниже перечисленных перекрыть всем хорошим . По другому- защита. А про Уфу написано все правильно. Людям глаза не завяжешь, всем рот не закроешь.
# Мария2015-02-01 11:43:02
Полностью поддерживаю все выше сказанное...а сплетникам рекомендую заняться работой, а не следить за личной жизнью руководства.
# Дарья2015-02-01 03:31:44
тут даже добавить нечего.