Отзыв о компании MICROSOFT
Добавлен: 02:03 01.02.2015
Другие названия: ООО "Майкрософт Рус"
Сайт:  microsoft.com
Эл. почта: Microsoft
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: +74959678585

Описание деятельности:  Мировой лидер в производстве программного обеспечения

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Здравствуйте!

Наконец то дошли руки написать про данную компанию!
В момент поиска работы (майкрософт), мне был 21 год. На свою первую работу попала в 17лет. За 4 года я получила колоссальный опыт ( в другой сфере), прекрасно понимала и умела находить общий язык с людьми.

Однажды утром мне позвонила некая девушка пригласила на собеседование на тульскую, сказав что я должна приехать в течение часа, все бегом быстрее.
Приехав туда, меня пригласили в кабинет, где было натыкано немерено столов и сидело человек 15. Мне была выдана анкета и просьба ее заполнить. После чего, мне задали пару вопросов на английском, даже не читая что я написала, и предложение поехать непосредственно в офис компании на последний этап собеседования.
На тот момент мне никто не сказала, что это кадровое агенство и что у меня в трудовой будет написано, что я работала в Новгороде не понятно у кого. О как!)
Приехала по адресу в бизнес центр крыласткое.
Меня встретила доброжелательная девушка Анастасия. Завела в переговорную и положила листок а4, где мне было предложено перевести технический текст на английский язык. К чему мы нужен был этот текс....вопрос?!) Устраивалась то я на рецепцию и в мои планы никак не входило переводить про огнетушители.
Далее меня завели в другую переговорную. Ожидая мин 20, наконец зашли две женщины. Сейчас уже не вспомню фамилии, одну звали Марина, Другую Елена.
И тут начался полный трэш)
Видимо у этих женщин конкретные проблемы с личной жизнью, с самооценкой, да и вообще отсутствует чувство такта и воспитания.
я сидела как на электрическом стуле. По мне прошлись полностью)) Вопросы были про семью - кто кем работает ( при том что это не их дело), про зарплаты, про то где я живу, каким образом я себе купила в таком дорогом месте квартиру, как я себе оплачивала два образования, почему я не сижу на шее у родителей и последний вопрос....просто убил....какой знак зодиака!
Все это мероприятие длилось часа 4.
В итоге, взяли.
Рассказываю далее.
Я была в шоке от этой компании, от людей, от отношения начальства к людям и вообще ноги моей там больше никогда не будет!
Все приезжие!
Так что, если вы из Москвы - крепитесь!
Будут обсуждать вас, вашу семью, ваши деньги, машины на которых вы приезжаете в офис, вашу личную жизнь и так далее.
Просто идиотизм.
Эти две ущербные женщины - одна завхоз, а другая фин. директор(Марина, Елена), будут вас доставать каждый божий день. Вы запаритесь писать объяснительные.
Теперь, почему мы пишем объяснительные:
1. Если на вас не белый верх и не черный низ. Принципиально блузка и юбка, не важно что в офисе нет отопления и в зимнее время там гр 8( в туалетах аналогично). Их так же не волнует, что вы можете застудить все на свете и просто не иметь детей. Никаких накидок сверху. никаких сапог, только туфли. Кофты с рисунком, так же не имеют место быть.
2. Вы должны все время улыбаться. Не важно, что вы на кухне в свой обед и это ваше дело как себя вести. Если они пришли, вы должны встать, поздороваться, натянуть улыбку, забыть про свою еду и выйти. Полное отсутствие уважения!
3. Если вы опоздали даже на минуту и вас не увидели в сети ( линк).Аналогично никого не волнует, что компьютер элементарно грузиться 3 минуты. А компьютеры там древние. Постоянно слетающие или просто зависающие.
4. Если вы не успеете взять трубку. При том что вы работает по 2 человека, иногда по три ( третий просто играет в шарики на рамблере). И соответственно на вас 3 телефона! Потому что девочки принципиально делят кто по очереди будет отвечать, кто отвечать на письма, а кто проверять парковку. Вам могут звонить одновременно на 2 и вы должны будите разорваться или наорать на свою сменщицу, чтобы та оторвала пятую точку от стула и хоть что то сделала.

Если честно, это кошмар.
Каждое утро просыпаться и понимать, что тебя тошнит от коллектива и ты просто не хочешь туда идти.

Да, кстати, те кто в основном составе мк, это свои "пропихнувшиеся" люди!
Иногда без образования, но зато сестра, брат, двоюродная сестра и т.д какого-нибудь дяденьки, занимающего хороший пост.
Если вы со стороны - вас сожрут и не подавятся.

Про еду, которую они обещают...одни яблоки, от которых через месяц начинает тошнить. Соки, молоко и самый дешевый чай в пакетиках. Вроде все это брать можно, только постоянно будет прибегать так называемая кофе-леди, которая по русски то разговаривать не может, только "гэкает" и будет вас тюкать, что все эй это надо для переговорных.

Страховка отдельная тема....
Вас страхует Ингосстрах, в ветхом здании на курской!
Когда туда приходишь, не знаешь, что древнее, врачи или стены!
Меня с банальным отравлением гоняла три часа. Сначала не могли найти страховку, потом врача, потом глав врача, потом отправили по всем ( видимо чтобы было!), и в конце я просто дала 1000 рублей, лишь бы меня оставили в покое и выдали справку о закрытии больничного листа.

Подумайте! Прежде чем туда идти!

# Сотр. техподдержки (не Microsoft).2015-07-06 14:47:00
Работаю так же как и Вы на линии поддержки, так же спрашивали где я живу, где работают родители(но только на собеседовании и это нормально). Сплетничают все и всегда и без этого ни как. Если о тебе не сплетничают значит ты серый мыш, который ни с кем не общается и замкнутый в себе. Мне 24 года, успел уже поработать и маке, и в охране, хотя я прописан и живу в своей квартире в МСК. Коллективы разные, но всегда всё зависит от человека. По манере написания отзыва и эмоций, которые Вы выражаете, по Вам можно сказать что Вы еще не сформировались, и не знаете что такое работать. Свободным человеком, со своим мнением в Москве быть трудно, если Вы конечно из Москвы, я пишу про то что при мне все кто показывал себя, и задавал много вопросов к начальству, сидели без повышения, премии,и без понимания. Совет Вам, найдите себя в чем нибудь, делайте свою работу и не поддавайтесь на сплетни, провокации. От зависти все всегда обсуждают у кого какая машина, как купил и прочее...
# Сотрудник МС2015-05-25 16:28:14
На данный момент работаю в Мс. Могу рассказать про 3 уровня доступа к телу самого майсрософт: Это FTE (full time employee) - что собственно понятно и так, оформление на Manpower и на вендера. Но все они являются частью Мс, просто условия для работы разные и льготы. Естественно, FTE получают все блага, но до этого надо дорасти.
Касаемо коллектива, может когда то так и было,но старожилы Мс о чем-то подобном не рассказывали, даже отмечали обратную закономерность.
Формат одежды - кэжл.
График работы - свободный, т.е на твоей совести. У тебя есть KPI и обозначены рабочие часы (с 9:00 до 18:00), а начнешь ты в 12 или в 7 - дело твое, главное понимай, Мс благотворительностью не занимается, так что выполнение плана на твоей совести, либо прощай.
И на мое мнение, собеседование в Мс было самым интересным и логичным.
# Про бредовый коммент влада2015-04-08 22:25:42
Отзыв как раз адекватный и правдивый, говорю это как человек, знакомый с ситуацией внутри компании майкрософт, а бредом недоразвитого члена социума является комментарий некого влада. Этот недоразвитый член даже не удосужился чтением отзыва целиком, а прицепился к одной фразе - типичное поведение для кадровичек, так они читают резюме, так "оценивают" соискателей.
# Влад2015-04-06 21:28:57
Не отзыв, а полный бред.недоразвитого "члена социума". Аргументирую:

-> Мне был 21 год. На свою первую работу попала в 17лет. За 4 года я получила колоссальный опыт ( в другой сфере)

В принципе, после этого можно дальше не читать. Человек без высшего образования, абсолютно не разбирающийся ни в людях, ни в коллективе, ни в компании. С колоссальным опытом, которого не хватило не только на что-то кроме ресепшена, но даже на то, чтоб понять, на какое собеседование его приглашают. Бред, короче.