Отзыв о компании Сотмаркет
Добавлен: 16:07 31.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  .sotmarket.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Киров, Краснодар, Новосибирск, Орел, Пермь, Самара, Саратов, Тверь, Тольятти, Челябинск
Телефоны: 640 98 98

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Это лохотрон. Работа удаленных оператор со второго месяца оплачивается 100$ , 6-7 человек получат 16000, но у них видимо отключены линии с претензиями. Обманывают клиентов, вообще там какая-то финансовая пирамида типа "МММ", когда оплачивается товар, а потом тебе говорят, что его нет и не будет, но когда человек делал заказ, он был.

# Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах2015-06-12 08:30:17
Пока одни разбрасываются взаимозаменяемым персоналом,
платя гроши своим работникам и пользуя выносливость молодых в хвост и гриву - на смену их компаниям растут другие, кто знает цену каждому члену диаспоры. Растут конкурентские магазины, общины передающие друг-другу дроп-шип, как некогда на чу- ркизовском рынке, братья торгаши обнаружив недостаток в своем чулане, хватали чуть ли не за руку покупателя и отводили к павильону своего братка, который не успел еще продать нужную покупателю вещь. Даже если хозяева павильонов были конкурентами из разных диаспор, а торгаши нижними по кровному праву в их диаспоре(диаспорах), то братья торгаши договаривались и взаимовыгодно помогали друг-другу, увеличивая свое "фидей комиссе". В некоторых павильонах как ИП значились славяне по паспорту и гражданству, даже регистрации и прописке, но все равно ИП по кровным законам принадлежали диаспоре, или были обязанны по общим тайнам и обещаниям. К примеру, одна из знакомых, работавшая на рынке продавцом обручилась с тюрком, а в ответ его дядя оформил ее как ИП, повысил зарплату и из этой зарплаты она накопила себе на приготовление к свадьбе и лечение метисно-обусловленной реипродуктивной болячки. Разумеется никто не знал об этом, пока она не вышла замуж. Торговые отношения славян, даже тех кто южные или только по материнской линии, де факто по крепостному праву - были невозможны из-за отсутствия достаточного кол-ва кровных(родных и друзей, чем-то обьединенных), которые могли бы заключать между собою честные сделки в разделении дохода с продаж. На чем и погорели, не вынесли конкуренции многие предприниматели, погнушавшись тем, что родные и близкие, земляки и люди общего происхождения не имели достаточного кол-ва понтов. Доблесть и честь восточного торгаша - умение льстить, врать, втюхнуть то, что похуже и подороже, но только чужеземцу! Своему человеку с минимальной наценкой и то, что получше и подешевле. Так, что я очень не удивлюсь, если какой-нибудь МобАлисарайкет по выручке выиграет у тех, кто поступает не то, что по стратегии успешных конкурентов, а с точностью наоборот. Конкуренты побеждают не только в доходах, но и в том как они формируют покупательские возможности своих потенциальных покупателей. Конечно, если хозяева подобных мобмаркетов будут по бауэрски относится к своим работникам, то хозяева алибабаркетов хорошо относящиеся к своим работникам перетянут спрос на себя
# Рыжая Агния2015-06-12 07:12:51
По раскрутке и ассортименту магазин весьма не плох, зазвездился, что надо! Но всякие звезды имеют свойство, что называется падать и гаснуть, оставляя за собой лишь свет или добрую/дурную славу! Ситуация в наших королевствах часто выглядит так, что король последним замечает то, что он голый, а до этого он тешит себя иллюзией того, что он самый распрекрасный и никто из подлиз и прочих лакеев коленнопреклонных, младших братков поклявшихся на крови - никто якобы не может на$бывать его величество и гос-во, в ущерб им, но в узкую выгоду себе. Который раз я наблюдала расцвет и закат подобных империй, происходивший по схожим причинам!
Организация работы имеет ряд недостатков, из-за которых происходит убыточность и текучка опытных кадров, желающих работать и зарабатывать. Будь я владельцем или управленцем подобного магазина, то проверяла бы работу панибратьев, которые фелонят, прикрывают своих и сливают им всю халву, а чужих, кто готов вкалывать используют как лохов, подсиживают чуть только заметив успехи в работе и хорошие отношения в коллективе. Если чел не захочет увольнятся сам, то блатные пешки ставят его в неудобные условия. К примеру курьеру могут давать адреса доставки в разные концы города, а своему человеку те, что ближе по удаленности друг от друга. В результате свой чел будет осуществлять каждую доставку максимум за час, а чужой одну за 1, 5 - 2, 2 часа, непропорционально тратя пешие усилия или деньги на проезд. К тому же работа курьером имеет ограничения по здоровью, неудобства в виде несвоевременного посещения туалета и отсутствия возможности качественного приема пищи, не говоря уже о том, что терпят девушки в пмс и критические дни.
Но кого это волнует, кого из королей вообще может беспокоить, что фавориты из придворных, разнежившиеся и разжиревшие, приносящие в жертву непорочных девственниц и пьющие кровь младенцев на своих тайных мессах - идут по головам рыцарей, дворян из разорившихся семей, желающих честно работать и подняться за счет увеличения доходов казны?!
Если даже те, кто использует бизнес, как средство легализации доходов, будут халатно относится к рабочим коллективам, то они никогда не научаться управлять. Напротив, королями будет править свита, как марионетками. Причем свита продавшаяся и кровно принадлежащая чужим династиям, из чужих королевств. В итоге, рано или поздно, седой король, лишившийся короны возьмет на отдых внуков, чтоб прогуляться в парке, но вдруг обнаружит, что его внуки белые вороны, среди многочисленных чужих детей, совсем чужих по крови, и где бы Он не останавливался - везде узрит, что в детских стайках, задатки лидеров и организаторов проявляют дети, отвергающие внуков короля. Тогда он схватится за седую голову и скажет про себя: о как я был слеп, что не наделил честною зарплатой трудяг из своего народа и они не смогли взростить свиты для моих внучат!