Отзыв о компании магазин Красное & Белое
Добавлен: 16:26 30.01.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Калуга, Кострома, Курган, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Сургут, Тамбов, Тверь, Тобольск, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Астрахань

Описание деятельности:  Продажа алкоголя.

Никнейм: Гость Гостевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: Январь 2015

Администратор шёл навстречу, если были какие-либо дела, то разрешала поменяться. Да и вообще коллектив сносный попался.

Данная сеть у нас в городе начала развиваться довольно недавно. И вот я, к своему сожалению, имел "счастье" попасть в неё работать (должность - специалист ОПП), по объявлению. Что меня уже сразу насторожило. Заполнил анкету, её проверил сотрудник СБ, прошёл на скорую руку стажировку, подписал бутафорский договор (хотя полное трудоустройство только через три месяца после испытательного срока) и вперёд, и с песней в рабочую рутину.
На первых порах даже нравилось: новый опыт, пока целый день в работе и время проходит быстро и всё такое. НО потом от самих же сотрудников магазина стал узнавать не самые лучшие "подводные камни" работы в Красном&Белом. В частности, просрочка и принудительная покупка товара из своего кармана. Сотрудник Службы Безопасности так и норовит оштрафовать, прикопаться к чему-либо. Разноска журналов с ассортиментом магазина. Благо я один раз на это попал.
Но самое неприятное - это зарплата. Заявленных 20-ти тысяч и в помине не видно. И очень сильно она зависит от системы премиальных. Есть товарооборот и МБО (продажа определённого вида товара) - есть премии, и то они уйдут на покрытие просроков, принуды и штрафов.
Это меня совсем ввело в ступор, так как я не хочу получать зарплату всяким просроченным товаром или принудительно купленными игрушками (как пример). Мне чужого не надо и своего не хочу отдавать.
Объём выполняемой работы совсем не равен оплате в конечном денежном эквиваленте. Целый день носишься из угла в угол - машину разгрузи, крыльцо убери, товар расставь, ценники поменяй, за кассой стой, за залом следи и ещё куча всего.
В итоге, хотите остаться в лохах - двери Красного&Белого всегда для Вас открыты) Текучка там добротная, так что с рабочим местом проблем там не будет) Не знаю как в других магазинах (хотя что-то мне подсказывает, что так везде), но в нашем магазине за три месяца уже сменился весь персонал - кассиры, ОПП, администраторы.
Не делайте ошибок, не ходите туда работать!

# Паара2015-09-02 13:43:00
Неужели про ул. Попова писали? Там бардак. Админ молодая глупая
# Леонид2015-07-13 00:43:00
До поры до времени думал, что магазины "Красное и Белое" это сеть магазинов которые работают по всем нормам и правилам, сегодня 12.07.2015 в 21.40 убедился в том, что в магазине по адресу: г.Миасс пр. Макеева,65 продают алкоголь школьникам. Толпа совсем маленьких ребят ждет на улице, а другой надев капюшон идет за пивом. Причем по разговору клиента с продавцом уже не в первый раз.
# Мария2015-05-20 18:45:30
Спасибо за инфо
# Марат2015-04-22 16:42:37
Благодарен тебе за открытый отзыв. Тоже собирался идти туда специалистом ОПП, повелся на график и з/п, благо решил почитать отзывы !
# надин2015-03-30 19:07:35
А мы собрались туда...