Отзыв о компании варнице
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  ЛИТРА

Никнейм: Таня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Практически все менеджеры-очень хорошие люди. Позитивные клиенты.

Если вы хотите подорвать себе здоровье, испортить трудовую и испытать на себе тонну грязи-то вы пришли по адресу!
Всех, кого заинтересовала информация об этом работодателе-рекомендую почитать отзывы на Тимурленг-м - это их предыдущее название. Ребята каждый год меняют название (понятия не имею зачем, возможно это как-то помогает уклоняться от налогов)
Вы приходите на собеседование, вас практически сразу отправляют на стажировку на какую-нибудь точку, при этом выдают кипу копий ТТН и списки поставщиков, для того, чтобы через пару дней сдать "экзамен" в бухгалтерии. Тут вроде всё понятно. Потом вам подсовывают подписать контракт, не дав его прочитать-типо нужно ОЧЕНЬ срочно подписать, времени совсем нет, хлопают двери, разрывается телефон и.....подписано! С этого момента ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!
Работа по 11-12 часов в сутки:
1. приём товара по накладным (не дай боже ошибёшься-всё заплатишь со своего кармана!)
2. мытьё полов (пидарасишь пол щёткой со средством, ползая на карачках)
3. подключение кег (к слову-кеги от 40 до 60 кг, перетаскиваешь по 10 кег в день, надрывая спину)
4. обвешивание клиентов (этому учат с первого дня)) прямым текстом говорят, что если не обвешивать, то на точке будет минус, за который ты же и заплатишь)
5. работа с кассой
6. контроль газа в баллонах и подключение новых баллонов (вес примерно килограмм 80)
7. заказ товара (при том когда его принимаешь-нужно внимательно следить за гарантийным сроком, т.к. шаловливые курьеры поставщиков так и норовят подсунуть тебе просрочку)
8. нужно постоянно контролировать сроки вскрытия кег, т.к. если пиво скиснет-платишь со своего кармана)) и директоров не волнует, что клиентов мало, и пиво тупо некому продавать!
Работала я там БЕЗ САНИТАРНОЙ КНИЖКИ! Когда наведалась проверка-руководство нам сообщило, что если на нашу точку придут проверять-штраф платим мы сами)) Фух... кнам не пришли. Но денег в итоге мы всё равно не получили))
Переучёты...мммм)) Готовьтесь поставить на весы 50 кег весом от 40-60 кг! Сорванная спина вам надолго обеспечена)
Постоянное хамство от директоров: Андрей просто невменяемый псих-я его реально боялась-не скупился на маты и угрозы. На собрании прямым текстом сказал, что знает где искать нас и наших матерей... Его шизанутая жена Марина-вы узнаете много интересного и нецензурного про себя. Ну и их коронная фраза- ВЫ ВСЕ ВОРОВКИ!!! Прям все! Поголовно.
Про увольнение...ммоторрр.... если раньше на девочек вешали мифические долги, запугивали и угрожали, заставляя по 3 месяца работать бесплатно, после чего их с горем пополам увольняли (чаще по статье за прогул), то теперь ЛИТРА вышла на новый уровень! Сейчас читайте внимательно!- Вас заставят подписать документы об увольнении задним числом, а потом вынесут вам заполненную трудовую. И там будет стоять статья за кражу, следующая запись отменяет статью, и запись об увольнении по расторжению контракта. Сейчас я вам объясню зачем это делается- при последующем трудоустройстве, любой нормальный работодатель заинтересуется этой любопытно записью....статья за кражу, это не банальная статья за прогул...это серьёзно! И конечно же работодатель позвонит в литру, чтобы убедиться, что это действительно была ошибка, А ТУТ ЛИТРА И ПОДКИНЕТ ВАМ ОЧЕРЕДНУЮ СВИНЬЮ! Они говорят, что девочка действительно была воровкой, но она психически нестабильна и угрожала суицидом, после чего над ней сжалились и исправили статью. Вот такие в литре пироги!))))))
Руководству литры и специалисту по кадрам желаю пожизненный срок в колонии строгого режима и ГОРИТЕ В АДУ СУКИ! Бумерангом всё вернётся вам, и вашим детям)

# Надежда Шульган2015-02-17 22:00:17
Спасибо за комментарии!!! Хотела туда устроиться хорошо, что девочка, к которой я пришла на стажировку намекнула посмотреть эту компанию в черных списках. Говорить всё открыто в магазинах боятся из-за прослушки.
# Елена2015-02-11 13:10:28
Просто шикарно))))Все по полочкам!!!Когда жеж это закончится-то...Сама работала и жаль тех ,кто не знает куда идет и не читает вот такие вот замечательные отзывы.
# Ольга2015-02-05 01:12:05
поддерживаю