Отзыв о компании варнице
Другие названия: ООО "Варнице", ООО "Лит-ра групп", Тимурленг-м
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Сеть магазинов разливного пива "Лит.ра"

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Практически все менеджеры-очень хорошие люди. Позитивные клиенты.

Если вы хотите подорвать себе здоровье, испортить трудовую и испытать на себе тонну грязи-то вы пришли по адресу!
Всех, кого заинтересовала информация об этом работодателе-рекомендую почитать отзывы на Тимурленг-м - это их предыдущее название. Ребята каждый год меняют название (понятия не имею зачем, возможно это как-то помогает уклоняться от налогов)
Вы приходите на собеседование, вас практически сразу отправляют на стажировку на какую-нибудь точку, при этом выдают кипу копий ТТН и списки поставщиков, для того, чтобы через пару дней сдать "экзамен" в бухгалтерии. Тут вроде всё понятно. Потом вам подсовывают подписать контракт, не дав его прочитать-типо нужно ОЧЕНЬ срочно подписать, времени совсем нет, хлопают двери, разрывается телефон и.....подписано! С этого момента ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД!
Работа по 11-12 часов в сутки:
1. приём товара по накладным (не дай боже ошибёшься-всё заплатишь со своего кармана!)
2. мытьё полов (пидарасишь пол щёткой со средством, ползая на карачках)
3. подключение кег (к слову-кеги от 40 до 60 кг, перетаскиваешь по 10 кег в день, надрывая спину)
4. обвешивание клиентов (этому учат с первого дня)) прямым текстом говорят, что если не обвешивать, то на точке будет минус, за который ты же и заплатишь)
5. работа с кассой
6. контроль газа в баллонах и подключение новых баллонов (вес примерно килограмм 80)
7. заказ товара (при том когда его принимаешь-нужно внимательно следить за гарантийным сроком, т.к. шаловливые курьеры поставщиков так и норовят подсунуть тебе просрочку)
8. нужно постоянно контролировать сроки вскрытия кег, т.к. если пиво скиснет-платишь со своего кармана)) и директоров не волнует, что клиентов мало, и пиво тупо некому продавать!
Работала я там БЕЗ САНИТАРНОЙ КНИЖКИ! Когда наведалась проверка-руководство нам сообщило, что если на нашу точку придут проверять-штраф платим мы сами)) Фух... кнам не пришли. Но денег в итоге мы всё равно не получили))
Переучёты...мммм)) Готовьтесь поставить на весы 50 кег весом от 40-60 кг! Сорванная спина вам надолго обеспечена)
Постоянное хамство от директоров: Андрей просто невменяемый псих-я его реально боялась-не скупился на маты и угрозы. На собрании прямым текстом сказал, что знает где искать нас и наших матерей... Его шизанутая жена Марина-вы узнаете много интересного и нецензурного про себя. Ну и их коронная фраза- ВЫ ВСЕ ВОРОВКИ!!! Прям все! Поголовно.
Про увольнение...ммоторрр.... если раньше на девочек вешали мифические долги, запугивали и угрожали, заставляя по 3 месяца работать бесплатно, после чего их с горем пополам увольняли (чаще по статье за прогул), то теперь ЛИТРА вышла на новый уровень! Сейчас читайте внимательно!- Вас заставят подписать документы об увольнении задним числом, а потом вынесут вам заполненную трудовую. И там будет стоять статья за кражу, следующая запись отменяет статью, и запись об увольнении по расторжению контракта. Сейчас я вам объясню зачем это делается- при последующем трудоустройстве, любой нормальный работодатель заинтересуется этой любопытно записью....статья за кражу, это не банальная статья за прогул...это серьёзно! И конечно же работодатель позвонит в литру, чтобы убедиться, что это действительно была ошибка, А ТУТ ЛИТРА И ПОДКИНЕТ ВАМ ОЧЕРЕДНУЮ СВИНЬЮ! Они говорят, что девочка действительно была воровкой, но она психически нестабильна и угрожала суицидом, после чего над ней сжалились и исправили статью. Вот такие в литре пироги!))))))
Руководству литры и специалисту по кадрам желаю пожизненный срок в колонии строгого режима и ГОРИТЕ В АДУ СУКИ! Бумерангом всё вернётся вам, и вашим детям)

# Лена2015-11-07 23:22:00
Здравствуйте. Прежде чем устраиваться куда либо на работу ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ!!! Я вот не почитала и попала в эту шарашкину контору! О чем потом очень пожалела! Присоединяюсь ко всем отзывам! Благо уволили без каких либо проблем.
# прохожий2015-04-17 16:10:01
да, постоянно требуются люди на работу. Эта конторка просто не нарвалась на грамотного сотрудника, юридически подкованного. И тот человек, которому испортили трудовую такой записью, явно с соплями ушел.Уволить по статье, не так то просто. Я бы таких людей наказал... в конце концов, есть комиссии по трудовым спорам, налоговая, комитет по борьбе с экономической преступностью и т.д.... и думаю, там далеко не доктора работают, так что ставить диагноз о психической неуравновешенности не в их компетенции, а вот их бухгалтерию проверить -не помешало, коль столько раз название меняли. За себя надо уметь постоять, в таком мире живем, господа.
# Ирина2015-04-02 14:38:19
спасибо,девочки. хотела пойти на должность бухгалтера, видимо откажусь от этой идеи
# Татьяна2015-03-30 14:18:10
Была в этой фирме на собеседовании и стажировке на должность бухгалтера. Все, что пишут в отзывах продавцы-чистая правда. При определенном умении сделать недостачу-совсем не проблема. Это и насторожило, не умею делать подлянки людям. Дальше-больше. Начались настойчивые предложения приносить документы на оформление, т.к. их все устроило и стажировку я якобы прошла на отлично. На мое предложение походить бесплатно!!! на стажировку еще неделю, чтобы разобраться во всем получше, было предложено-либо оформляйся-либо до свидания. Что я и сделала. Не хватало марать свою отличную трудовую ради них. Так что мнение с другой стороны (офиса)- не стоит туда устраиваться, это не последнее место работы в мире. Поберегите свои нервы и время. Спасибо.
# Анна2015-03-27 19:35:54
Спасибо всем за отзывы. Не пойду на собеседование!!!
# Аня2015-03-23 17:40:48
Они нарушают закон, как они до сих пор еще работают?
# Наталья2015-03-12 16:53:30
ооо, уже Варница)
Кстати, раньше практиковали еще увольнение за пьянку. Просили попробовать пиво, а потом вызывали ментов с трубочкой.
# Юля2015-03-10 17:42:53
Совершила эту глупость в 2013. Думаю, основной доход этой шараги - незаплаченые работникам деньги. Андрей и Марина действительно пара наглых, не очень умных психопатов, которые не понимают просто, насколько много людей в этом городе от души желают сгореть в аду этим тварям и всему их отродью.
# Ирина2015-03-04 23:25:44
Спасибо за ваш отзыв.Я чуть туда не устроилась.Пусть сами продают свое пиво
# Ульрих2015-03-02 20:25:52
Отлично =) предстоит туда поход. Теперь предупрежден, а значит вооружен. Отпишусь о результате.
# Народный контроль2015-01-31 09:51:43
Сожжем их магазин,нахрен!