Отзыв о компании Петербургский колл-центр
Эл. почта: Петербургский колл-центр
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Псков
Телефоны: +7 (812) 380-10-10,+7 (495) 785-40-20

Описание деятельности:  Колл-центр

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Друзья ничего хорошего там нет. Если Вы нашли этот отзыв то прочитайте обязательно до конца дальше.

Я в начале декабря пришел на собеседование в эту компанию! Пришел на собеседование. Перед собеседованием заполнил анкету. После чего мне предложили напечатать текст на ноутбуке сохранить его в нужную директорию. Все я все прошел, сдал. В этот же день мне позвонили и сказали, что подхожу им и что могу приходить завтра. Да совсем забыл девушка из "ПЕТЕРБУРГСКОГО CALL-ЦЕНТРА" сказанула, что мол те кто сейчас приходит к нам у того в феврале повышение. Выражаясь на языке неприличных людей в полосочку "Писать в уши может каждый"
Ну да ладно! Пошли дальше. Я на следующий день пришел. На этот раз у нас была лекция с другой девушкой так же из Санкт-Петербурга. Мы прошли лекцию за 1.5-2 часа. После чего нам показали операторский зал, больше который похож на телевизионный офис где сидят журналисты и корреспонденты и готовят информационные выпуски новостей.
На что я обратил внимание? на то что 90% территории офиса не было готово к приему сотрудников. Офис не готов до сих пор на 29 января 2015 года. Ну вот прошло обучение мы сели на проекты на исходящие и входящие проекты. По поводу проектов ничего сказать не могу.
А вот по по воду постоянных перепадов электричества в офисе скажу. Особенно к моему приходу там постоянно все отключалось , перезагружалось, тупило.
А теперь мы перейдем непосредственно к законам офиса.
Сейчас я перечислю перечень того, что запрещено в операторском зале.
Мобильный телефон, планшет, Гаджет, Электронная книга, Цифровой фотоаппарат, цифровая видеокамера, диктофоны.
И знаете почему? А вот почему. Мне удалось выяснить ответ и на этот вопрос.
Отработав в компании более месяца "ТОЛЬКО НА СЛОВАХ Я УСЛЫШАЛ" от директора, что мол "ПЕТЕРБУРГСКИЙ CALL-ЦЕНТР" обещал своим клиентам, что агенты имеется ввиду операторы, не будут пользоваться всем этим. На словах то и я могу сказать, что я новый губернатор Псковской области. Но увы никакой бумажки я не увидел, где все это прописано. Я уже молчу про юридическое название документа "ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ". За то мне сразу дали бумажку о неразглашении "КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ", её нужно было подписать.
Так что если Вы все таки решитесь туда пойти то можете представить, что Вы сотрудник банка в отделе изготовления пластиковых карт, или Вы сотрудник ФСБ. На десерт оставил еще момент. Вас на Вашем рабочем месте все 24 часа будет снимать WEB-камера.
Интернет на "РАБОТЕ" ЗАБЛОКИРОВАН. Доступны только несколько сервисов Яндекса. И то нельзя даже заголовки новостей почитать. И снова все на словах. Где бумажка где все это описано? Всем известно, без бумажки мы букашка а с бумажкой человек.
Мне удалось выяснить и такую вещь. Как вы думаете, почему "ПЕТЕРБУРГСКИЙ CALL-ЦЕНТР" открыл филиал именно в Пскове? Почему не в Москве, Мурманске, Тюмени, Казани...?
А ответ прост. "ДЕШЕВО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ТРУД"
Теперь мы перейдем к обучению которую совмещают с работой агентов. В одном зале работают уже готовые агенты и общаются с абонентами. И очень противно когда рядом куча стажеров которых обучает супервайзер из СПб. Это очень мешает нормальной работе, проверено на себе. Отдельного зала для обучения стажеров нет.
Теперь затрону очень больную тему это рабочий график и заработная плата.
Начнем с графика. График составляется в СПб как я понял абы как. Я отработал 29, 30, 31 декабря и 1 января. Все 4 дня с 9 утра до 21 часа. И только в конце января узнал, что мне нужно было выйти на работу 2 января. Я однажды попросил себе выходной только на "Рождество". Так нет с 3 по 10 мне сказали сидеть дома, под предлогом "ДЛЯ ТЕБЯ РАБОТЫ НЕТ" нет звонков. Я пришел в компанию, что бы работать и зарабатывать деньги а не дома сидеть.
Затрону еще один момент. Когда я пришел в компанию, там уже работала моя коллега с который мы уже работали ранее. Она была супервайзером. И вот однажды в один прекрасный момент она хотела перейти на должность ниже и сесть просто на линию как все операторы. Ей сообщили, что мол, это возможно только через месяц. Коллега написала заявление отработала 2 недели и ушла.
И теперь обсудим ЗП. В офисе есть 2 графика 2/2 и 5/2. Те кто работают 2/2 должны получать 12 600 (копеечки), а те кто 5/2 минимум 10-ку. Двухдневки работают по 12 часов а пятидневки по 8 часов.
Этих денег Вы не увидите. Я задал вопрос директору Псковского филиала
-Могу ли я кроме ведомости в которой расписываюсь видеть расчетный лист из чего и как начисляется моя ЗП?
На что мне ответила непонятная не очень приятной внешности девушка (У нас такого нет, все файлы Вы можете найти в свободном доступе на ПК и посчитать все самостоятельно)
Вот так вот прошли мои дни в Пскове!

Итог: если Вы хотите иметь хороший заработок, хорошую ЗП, удобный рабочий график то не ходите в эту компанию.

# Агент2015-03-18 17:29:27
Полностью поддерживаю Дмитрия. Мало того, что зарплата мизерная, так ее еще и урезают. Мои сверки расчетов отработанных часов (из файла в свободном доступе) и реально выплаченных сумм показывают нестыковки, не в мою пользу, естественно. Это в Питере можно подойти и выяснить, что и как. В Пскове же это невозможно. Половину зарплаты платят чёрным налом, экономят на налогах и больничных, видимо. Кстати в компании существует правило: в год можно болеть не более 20 дней. А еще удивили некоторые пункты из должностной инструкции. Например, работник не имеет права негативно отзываться о компании ни внутри, ни вне ее. Какая-то секта получается.
# Ирина2015-02-14 16:17:31
Здравствуйте,
Прочитав отзыв я поняла, что вы хотите сидеть в телефоне на работе или в контакте на рабочем компьютере? Вам не кажется это несколько странно. Во многих компаниях подобное закрыто, не только в Пскове, но и в Москве, Тюмени... и прочих городах. И даже в международных колл-центрах это, как сказать, мягко говоря не одобряется.
Работаю в международном колл-центре, чтобы вы не думали, что просто так пишу.
Кроме того, если это аутсортинговая компания, то в таких договорах прописано посещение клиентами в любое время. В любое время заходит директор компании и смотрит как вы копаетесь в контакте. ... Подумайте.
# Аноним2015-02-03 03:41:55
Работа в любом call-центре не может быть серьезной и стабильной, даже на позициях более высоких, чем оператор. Мотонная, скучная, с отсутствием каких-либо перспектив, и малооплачиваемая. Петербургский call-центр из этой же категории, как и любой другой не только в Пскове, но и вообще. Была там на собеседовании. Зп-мизерная. Такая работа подойдет студентам,или тем,кому нужно "перекантоваться", ввиду отсутствия каких-либо вариантов.