Отзыв о компании вседомстрой
Добавлен: 14:44 30.01.2015

Описание деятельности:  риэлторство

Никнейм: Аноним 2 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

заманчивое предложение,но....

Итак по порядку...1)Обучение длится 4 дня, 2 дня из которых обучение информационного характера и 2 дня разъезды по объектам. 2)За 10 дней я должна привести 5 потенциальных клиентов,дабы получить фиксированную часть зарплаты,т.е 20 тыс, если я привожу 3-4 клиентов, то оклад будет 10 тыс.3) при заключении трудового договора я должна внести 1000 руб, как мне объяснили, чтобы у них была уверенность, что мое отношение к работе серьезное))(она потом возвращается). 4) первые 10 дней я должна делать не менее 50 качественных звонков.Ну а далее, работа все таки с разъездами, это конечно в моих интересах, но на вопрос, будет ли оплачено ГСМ, ответа я не получила. Мне это напоминает какую то пирамиду...Какой я сделала вывод: хорошо устроились ребята!!! Зачем делать 50 исходящих звонков, если меня заверили, что компания тратит 2 млн на рекламу и в день 40-60 входящих звонков???Т.е всю черновую работу новичок делает+ еще платит за это 1000 руб+ приводит 5 клиентов(потенциальных) и все, а дальше как повезет!!!!

# Анна2015-04-30 14:53:20
Я им не отправляла резюме, мне приглашение прислали. Раньше я б и внимания не обратила, но в теперешней ситуации в этой факинг стране, посмотрела на приглашение. И сразу решила посмотреть что тут пишут. Таким как Олег повезло, ему дано указание -писать положительные отзывы, я с таким сталкивалась, не напишет определенное кол.во отзывов хороших в день-штраф грозит, вот так-то. Олег за бабло старается, он распоряжение руководителя выполняет рьяно, не иначе. Бедный, ему приходится там работать , время всегда такое, что работу найти очень сложно, а особенно в интернете-всемирной "помойке". Понимаю его и сочувствую. Сама в поиске уже третий месяц, очень тяжело, но не идти же с эту конторку от безисходности, и потом у меня нет денег лишних, чтобы им относить.
# бизнес по-русски?2015-04-14 17:40:32
все приведённые здесь факты чистой воды жидовщина))), к русскому не имеет никакого отношение
# Сергей2015-03-26 18:49:58
"...1000 рублей вносится не как гарантия, а как плата за время, которое на вас потратит обучающий персонал. Эта сумма после первых успешных шагов возвращается. Лично я не обеднел, короче....."
Уважаемый господин-представитель компании Олег. Обязательства и обязанности прописаны в КЗОТ РФ, всё остальное от лукавого.
Чем меньше на рынке останется компаний живущих на "разводах" доверчивых соискателей тем всем будет лучше.
"....Ну а далее оказывается, что дежурство на обьектах оплачивается, сейчас у нас разрабатывают гибкую систему бонусов для агентов, и на дорогу вы деньги получать будете, народ бежит вкладывается в недорогую недвижку, кол-во сделок увеличивается..."й
Надежда хороший завтрак, но плохой ужин! И наводит на грустные мысли ваша осведомлённость о планах руководства о которых не знает да же НР менеджер компании)))
# Олег ( работаю в компании уже год )2015-02-19 14:46:58
Василий-то по ходу читать не умеет! Написал же, что сотрудник. Озвученные в отзыве претензии являются откровенной полуправдой. Что тут - недалекость соискателя или хреновая работа нашего кадрового отдела, вопрос другой.
# Виктория2015-02-17 14:04:03
Огромное спасибо за отзыв! После такого подробного описания сразу всё стало понятно. Не буду зря тратить своё время.
Всем советую, если у Вас при устройстве на работу просят деньги (неважно какую сумму), сразу бегите от них как можно дальше.
# Василий2015-02-16 19:47:13
Олег- походу казачок ,то засланный!Ищите Лохов в другом месте!!!
# Аноним2015-02-13 16:24:04
Мда, спасибо за отзыв!
*после слов "1000р. вносится как гарантия", сразу стало понятно о самой "конторе".
Если что, Олег, нормальные компании САМИ выплачивают зарплату обучающему персоналу, а не кандидат, который хочет работать и обучаться, это вам не курсы, сертификаты вы не выдаете об окончании...
# роман2015-02-13 15:41:53
резюме... и сразу приглашение, тАкая супер работа Олег, работайте там сами
# Аноним2015-02-09 16:25:12
Ну и жуть!!!!!!!! Ну это самый честный пример бизнеса по русски)))) Все так и есть.
# Олег ( работаю в компании уже год )2015-02-02 17:16:12
Итак, по порядку.
1) Обучение длится чуть меньше недели ( теория+ практика ), всё - таки не пирожки продавать собираетесь, а недвижимость ( на мой взгляд, 4х дней и вовсе-мало ).
2) Клиенты, которых надо привезти именно что потенциальные, покупать они вовсе ничего не обязаны. За практически две недели привезти 5ых человек....если для вас это сложно, то зачем вообще в продажи полезли?
3)1000 рублей вносится не как гарантия, а как плата за время, которое на вас потратит обучающий персонал. Эта сумма после первых успешных шагов возвращается. Лично я не обеднел, короче.
4)50 звонков - это оооооочень мало. Поинтересуйтесь, ради интереса, кол-вом звонков, которые требуют, ну, скажем, в Миэле.

А по поводу черновой работы- вы сразу хотели именную кружку, падающих от вашего великолепия коллег, лепестки роз под ногами и фанфары?

Так вам не работать надо устраиваться, а в школу-расставаться с подростковыми иллюзиями.