Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 01:53 30.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Белая

Компания думает только о покупателях,а о сотрудниках все меньше и меньше.хочу поднять тему нездорового фанатизма по обслуживанию клиентов.МЫ ВСЕ ИМЕЕМ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА от рождения !! Хочу обратить на это внимание,а то об этом компания тоже благополучно забыла.ПОпадаются разные покупатели, в основном адекватные, иногда даже очень милые люди,но есть и исключения.Таких надо вообще в магазины не пускать,чтобы они не портили настроение сотрудникам.покупатели охамевшие и невоспитанные с такими нужно вести отдельный разговор,они пугают сотрудников жалобами,а вы в свою очередь тоже пугаете суть ли не увольнением.Что значит не перечить,не спорить с клиентом ясно, но даже любая попытка нормально провести разговор выворачивается наизнанку и всё равно продавец виноват. Ему выговор и настроение уходит в ноль вообще.мало того.что эти "люди" испортили,так вы еще больше усугубляется,а в основном продавец просто пытается диалогом показать,что просто вышло недопонимание и ВСЕ!!!! Нет мы должны извиняться за то, чего нет!! А не жирно ли...вы получается потакаете хамству клиентов и вам плевать на сотрудников, лишь бы эта мелкая людишка была довольна... Никакие регламенты не переплюнут законы РФ ...так что следовало бы пересмотреть и более лояльно относиться к сотрудникам,которые не первый день и месяц работают и уже зарекомендовали себя хорошо, а не верить каким то психически неуравновешенным людям...

# Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами.2015-08-25 15:44:00
Добрый день, Надежда!

Спасибо, что оставили ваши отзывы!

Одним из важнейших факторов управления магазином является правильно выстроенная работа сотрудников так, чтобы каждый сотрудник был эффективен.
Очень многое зависит от организации рабочего процесса директором магазина. Не менее важно и отношение сотрудников как друг другу , так и к персоналу сторонней организации, не зависимо от национальности и социальной принадлежности. Большую часть успеха обеспечит грамотно четко поставленная задача и тогда весь персонал будет работать слаженно и сообща.

Что касается покупателей, то мы, конечно, согласны, что люди в наши магазины приходят разные, но наша задача, как профессионалов, сделать так, чтобы покупатель получил от нас квалифицированную помощь, высокий сервис и улыбку не зависимо ни от чего, именно тогда он снова захочет прийти в наши магазины – именно в этом сложна работа продавца-консультанта и от этого зависит наш общий успех.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пишите на наш электронный адрес people@korablik.ru

# Надежда2015-07-30 00:45:00
. В каждом магазине Кораблик есть грузчик, который и совершает самые тяжёлые погрузо-разгрузочные работы -Это чушь если вам повезет и достанется боле мене понимающий русский язык грузчик и не хамло ,то он вам поможет ,а это редкость в основном грузчик тупой или прикидывается таким что не понимает. Сгружает товар на склад и все вперемешку ,а продавцы потом все сами переделывают за него чтоб хоть что то найти и выставить в зал. Причем в зале всегда 1 или 2 продавца в зале и все на нем и переоценка ,выкладка товара ,сборка товара ,консультирование покупателей и сборка интернет заказа.
# Надежда2015-07-10 02:32:00
Полностью с вами соглашусь. Это без предел что творится когда приходят неадекватные люди и поливают на тебя грязью и ты должен им в ответ мило улыбаться и пробивать товар ,и еще складывать им в пакет! Тем самым они будут глазеть на тебя и писать жалобы.
# Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами.2015-06-03 20:16:44
Добрый день! (Ответ на комментарий: В очередной раз всех кинули 08.04.15 00:10)

Спасибо, что оставили свой отзыв!

В Компании Кораблик, действительно, много преимуществ, помимо белой заработной платы:

1. Кораблик – единственная розничная Компания в детском ритейле, оформляющая полис ДМС для любого сотрудника после прохождения им испытательного срока. Для нас очень важно развивать сильный управленческий состав магазина и иметь возможность его достойно поощрять. На основании международной практики лидирующих компаний, в Кораблике выстроена система льгот по грейдам: чем сложнее и выше позиция сотрудника в магазине, тем более широкая у него программа ДМС.

2. Вышеуказанное Вами поощрение в виде бонусов на карту лояльности - это сумма, которую сотрудник может потратить в любом магазине сети Кораблик на подарки своим близким. В отличие от покупателей, вам не нужно совершать покупки для получения бонусов, достаточно просто быть сотрудником Компании.

3. В каждом магазине Кораблик есть грузчик, который и совершает самые тяжёлые погрузо-разгрузочные работы. Если Вы имеете ввиду работу с покупателями в торговом зале, то да, безусловно, она требует определенной физической активности, чтобы обслуживать покупателей в течение всего дня.

4. В Компании существует программа развития Кадрового резерва. Если сотрудник достиг определённых высот на своей должности и у него есть желание развиваться дальше, он может подать заявку на вступление в эту программу. После прохождения обучающего курса, сотруднику предлагают вакантное место. Если оно подходит ему по всем параметрам, то его сразу переводят на новую должность. В ином случае, сотрудник остается работать на прежней должности, находясь в кадровом резерве, до появления подходящей вакансии.

5. Как и любая другая розничная сеть, Кораблик работает и в выходные, и в праздники. Как Вы верно заметили, что в Компании Кораблик «Заработная плата белая», по всем правилам Трудового Кодекса РФ, соответственно, и работу в праздничные дни мы оплачиваем согласно ТК РФ - в двойном размере.

# Аноним2015-04-24 21:21:07
Если "продавцы" говорят не пускать покупателей в магазины, а покупатели у таких " продавцов" охамевшие - ЭТО не продавцы, в торговле Вам делать нечего. Много работала зам. , ещё не значит что научилась и что она хороший управленец. В голове напрашивается вывод: действительно права пословица «рыба гниет с головы», необученная азам торговли директор, вследствие чего - разнузданный персонал.
# Гость2015-04-20 20:15:34
Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами. - обращаюсь к Вам. Как же смешно звучит фраза о том, что сумму бонусов, начисленных на день рождения сотрудник может потратить в любом магазине сети Кораблик на подарки своим близким. 333 руб в год , такими деньгами не знаешь кого и одарить! И в какой из Корабликов бежать с такой суммой! Ха-ха-ха!
# В очередной раз всех кинули2015-04-08 02:10:47
Татьяна,
Зачем мы здесь пишем,что белые и пушистые,давайте разберем реальную ситуацию в МО:
1.Директор -бывший зам.одного из магазинов,много говорит о том,как она много работала и достигла карьерного роста. По факту человек сидит в кабинете и в зале ее видят только на пятиминутках;
2. Продавцы работают по 120 часов,понятно зарплата мизер,а надо кормить семью;
3. Получая свой мизер продавец не может проверить правильность начисления,т.к.квитки не давали уже много месяцев и просто не ясно какие суммы и за что начислены;
4. Есть священные коровы,которые не работают,но директор на них не имеет влияния и работает оставшийся персонал;
5. Директора и офис погуляли на новогоднем корпоративе,надо признать ,что красивые клипы и столы хорошие,а что подарили продавцам? Быть может мы плохо работаем?
# Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами.2015-04-07 21:26:55
Ответ на комментарий ("В очередной раз всех кинули")

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв!

1. Кораблик – единственная розничная Компания в детском ритейле, оформляющая полис ДМС для любого сотрудника, после прохождения им испытательного срока. Для нас очень важно развивать сильный управленческий состав магазина и иметь возможность его достойно поощрять. На основании международной практики лидирующих компаний, в Кораблике выстроена система льгот по грейдам: чем сложнее и выше позиция сотрудника в магазине, тем более широкая у него программа ДМС.

# Работник2015-04-05 00:51:13
А что молчит "Татьяна, ваш менtджер по работе с отзывами"? Смешные какие то и забавные у нас начальники, как будто глухие и слепые, правда не немые
# Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами.2015-03-05 18:48:09
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв!

Мы действительно думали, думаем, и всегда будем думать о наших покупателях, об их комфорте при осуществлении покупок в наших магазинах.
Комментируя данный отзыв, скажу, что в любой сложной ситуации всегда есть две стороны и работа с людьми подразумевает умение и, прежде всего, желание преодолевать эти ситуации путем положительных действий.
Если вы по какой-то причине не смогли решить конфликт с покупателем, вы всегда можете обратиться за помощью к директору или заместителю, которые на профессиональном уровне смогут помочь вам решить сложную ситуацию.

В нашей Компании все жалобы и отзывы рассматриваются всеми руководителями разного уровня, включая, в первую очередь, Президента Компании, и еще не было ни одного случая, когда мы не смогли найти выход из сложившейся ситуации. Ни один сотрудник, который действительно заботится о сервисе в своем магазине, никогда не подвергается негативному влиянию, т.к. он просто не допускает подобных ситуаций.

# В очередной раз всех кинули 2015-02-13 13:49:13
В январе, сотрудников со сменным графиком, вывели на полный месяц , а теперь отправляют на принудительные выходные . И вот весь февраль у людей выходные, а по окончании месяца мизерная зарплата . Зуев сливки снял и доволен , а работникам хорошо если на хлеб будет .
И о каких плюсах здесь писали не понятно, вижу несколько и те сомнительные :
1) Заработная плата белая и во время , но по ТК так платят везде ;
2) ДМС - можно посещать городские поликлиники и сомнительные мед.центры , зато уровень начиная с регионального директора - приличные клиники , госпитализация , вызов скорой помощи ;
3)333 бонуса или 333 рубля на карту в день рождения сотрудника , здесь вообще без комментариев ))))))
4) Карьерный рост . Квалификацию не повышают , а просто бросают закрывать открывшиеся дырки , вот и судите ,что это за кузня кадров ;
5) Огромные физические нагрузки , можно экономить на фитнесе , да и денег на него с такой зарплатой просто нет .
Здесь для информации , кто ТК не знает :
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит
# Лидия2015-02-04 16:04:42
Вот именно что есть Люди с большой буквы и люди категории "жалкие людишки", цель которых изначально унизить обслуживающий персонал, вылить на них свою накопившуюся негативную энергетику, выплеснуть свой яд! И очень грустно оттого что только деньги и ежедневный план правит в этой компании, никакого уважительного отношения к своим работникам наблюдать не приходится в данной компании, оттого и столько увольнений в Кораблике! Прежде чем делать выговоры продавцам-кассирам проводите внутреннее расследование, а не рубите с плеча!!!
# Гость2015-02-03 15:59:27
Использую термин : "Жалкие людишки" вы по-моему выдали свою неуравновешенность и недостаточное образование