Отзыв о компании ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии"
Добавлен: 21:44 29.01.2015
Другие названия: Аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Кемерово, Сочи

Описание деятельности:  перевозка пассажиров,багажа и груза

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Никаких

В этой компании хотела работать очень давно. Отправила резюме на вакансию менеджера по бронированию авиабилетов, так как офис находится в центре. Опыт работы в авиации у меня огромный, английский свободный. И вот, пришла я на собеседование в офис на станции метро Тверская. Барышня, проводившая собеседование, совершенно ничего из себя не представляющая,строит из себя непонятно кого. Человек, работающий в такой компании, мне кажется, может хотя бы накрасить ресницы и поприличнее одеться.
Взяв мое резюме, она начала спрашивать каждую мелочь, которая и так там написана. Но суть ни в этом. Дала мне какой-то листочек с совершенно элементарными фразами на английском языке. Я прочитала, перевела. И услышав в свой адрес: "Ну английский у Вас конечно так себе...", захотелось сразу оттуда уйти. Уважаемые менеджеры по подбору персонала, если вы учили английский только в начальных классах, не нужно из себя ставить крутых носителей языка! Я два года жила в Лондоне и сама преподаю английский. И уж " You are welcome" произнести могу. Потом она начала спрашивать коды городов. Опять же возникает вопрос: В описании вакансии указано без опыта работы. Откуда человек, не работающий в авиации может их знать? Либо я ей настолько приглянулась, что она решила спросить все. Ладно, так как все коды городов я назвала, видимо ее это разозлило. И тут понеслись такие вопросы, как будто я устраиваюсь на должность начальника отдела. Каким сказочным персонажем вы себя видите? Как вы себя видите через 5 и 10 лет? и т.д. Я понимаю,что это совершено стандартные вопросы, но извините, ни на данную должность. Такое ощущение, что человек просто в интернете прочитал вопросы, которые нужно задавать на собеседовании. Потом она меня посадила за свой компьютер и попросила написать в Word какую книгу я читаю, в Exel создать табличку. В общем собеседование у нас проходило около часа. В конце встречи только мне объявили, что зарплата у них 27 000, а не 35 000 как было указано в описании вакансии. Мало того 2 месяца обучения, которое оплачивается в размере 13 000 (естественно с графиком 5/2). На мой вопрос: Возможно ли в будущем рассчитывать на более высокий доход? Она с нервозом ответила: " Не знаю! Край зарплаты я сказать не могу. Но через года два будет видно!!!"
В общем впечатление от собеседования и от компании в целом ужасное! Такая крупная авиакомпания, зарплаты никакие, персонал тоже в офисе сидел, мне показалось приезжий. Чему можно обучать 2 месяца я просто не понимаю!
Но самое интересное, что мне никто не перезвонил!))))) Я с 10-ти летним опытом работы в авиации и в том числе с опытом бронирования авиабилетов видимо не прошла собеседование в столь крутой компании. Ну что, удачи Вам, Аэрофлот, в поисках "квалифицированных" сотрудников!!!)))

# Авиапассажир из Германии2015-03-02 17:37:20
Спасибо!
Хотел попробовать полететь "Аэрофлотом" - почитал здесь - и все стало ясно. Никаких Аэрофлотов никогда, когда есть Люфтганза и ЭйрБерлин!
# Катерина2015-03-01 20:06:27
Нет, это просто ужас какой то! Дикий кошмар!!! То что в Аэрофлоте творится, творится и в других шарагах....Это страна скоро к кровопролитию придет или к революции....
# лена2015-02-22 02:36:09
Уважаемая Марина, достопочтенный господин Савельев не просто мошенник, он первый в этой своре мошенников, кто разворовывает со своими дружками-банкирами Аэрофлот, заставляя таких как мы с вами. работать на износ, и пока он рулит в Аэрофлоте, ничего хорошего ждать не приходиться. Я, наверно, не доживу до того момента, когда Аэрофлотом будут рулить грамотные и адекватные летчики, как это было когда-то.
# мимо проходила2015-02-20 22:21:39
что касается мошенничества с указанием завышенной зарплаты чем на самом деле могут предложить то подобное практикуют уже все фирмы что шаражки что Аэрофлот все они по сути своей мелкие мошенники. за это наказывать нужно. но людей в этйо стране никто не защищает. мы сами по себе. а мошенникам малина сколько захочу столько и заплачу. а в древнем риме вообще не считали нужным платить за рабский труд. раб должен быть благодарен за миску супа и за то что его оставили в живых. либо работа либо смерть. мошенникам надо писать честно в вакансии: платим сколько будет не жалко. но повышаем зарплату только себе любимым тем кто у руля и у кормушки. расходному биоматериалу не стоит расчитывать на нашу щедрость мы всегда может повесить объявление заманаху с окладом 35 тыщ. а похоже это на то что я вот увидела ценник в магазине и понесла к кассе товар а на кассе мне пробили уже другую цену которая выгодна магазину
# мимо проходила2015-02-20 22:11:12
я представила как пришел человек в советские времена на завод устраиваться а его в отделе кадров спрашивает 40 летнего специалиста, каким сказочным персонажем он себя видит, думаю что с такими вопросами кадровичку отправили бы просто на принудительное психиатрическое лечение и еще бы акт составили.
# мимо проходила2015-02-20 22:06:42
отвечайте честно что не знаю что будет через полгода страна в глубокой жопе и никто не знает что будет завтра может разруха а может и голод а может сама ты девица сегодня строящая из себя важный прыщ на ровном месте с такими вопросами будешь по помойкам собирать объедки. а вообще хамство уже стало нормой сами виноваты нужно было выходить на улицы и сопротивляться незаконному захвату собственности государства
# Марина 2015-02-20 16:07:48
Извините за ошибку. Его имя Виталий Савельев .
# Марина2015-02-20 16:02:44
Добрый день. Я согласна с Вами на 100%. Меня пригласили на собеседование на должность бортпроводника в феврале 2015 .Я прилетела с другого города за 5 000 км. На презентации компании нам сообщили сто зарплата будет не 80 000 как обещали ирисами в пригласительном письме ,а 35 000 рублей. Так же общежитие не предоставляется и отпуск будет не 70 дней а 30 и то не обещают потому что работать не кому . Так же сказали что мы здесь Никто !!! И что мы будем мыть туалеты на самолета. Вопрос зачем они обманывают людей . Я потратила свое время и деньги на то чтоб мне сказали что я никто!! Я с опытом работы , с дипломом окончания годовых курсов английского языка, жила в Англии год. В итоге взяли на работу молодых до 25 лет без опыта работы и без знания английского. Я хотела обратиться к начальству с вопросом почему вы обманываете людей . Но поняла что обращаться не к кому так как компания погрязла в коррупции. И в принципе на собеседовании сказали правду . Один из директоров который находиться в офисе на Арбате Андрей Савельев является одним из группы мошенников которые обворовывают государство . Так что обращаться не к кому.
# лена2015-01-31 20:38:36
На эту должность они берут только своих блатных, по звонку, так же, как и в Мелькисарово в офис. Вот и все дела.