Отзыв о компании OOO Коммерческая КомпанияТорговый Дом
Другие названия: Универмаг Крестовский
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  krestovski-td.ru
Телефоны: 684-37-21

Описание деятельности:  Компания занимается продажей разного рода продуктов питания, а так же имеет несколько отделов, таких как детская одежда, мужская одежда, женская одежда, Венское кафе, кафетерий.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Август 2015

Не увидела.

Почитала я отзывы и решила тоже вставить свои пять копеек о конторе под названием "Крестовский" дабы не одна из бывших сотрудников была в шоке от заведующей и от некоторых замов в детском мире, в отделах "Одежды для мальчиком и девочек". И так пожалуй начну. Галина зам в "Одежде для мальчиков" это ходячий нeгатив, всегда общается в грубой форме и приказным тоном, любит шантажировать штрафом, служебными записками, заведующей и вышестоящем начальством. Единственного зама которого я хочу отметить, это Ольга Владимировна, просто золотой человек, не только как зам, но и как человек, к которому можно обратиться за советом и поддержкой, до сир пор она осталась для меня очень хорошим человеком. Ибо не осудит, за то, что я решила написать тут. Молчать смысла нет и так текучка кадров на лицо. Пожалуй начну, с самого главного, с зарплаты, которая рассчитывалась в два этапа, первое, Ваш оклад который должен быть фиксированным и в данной канторе он составлял 10.000 тыс. рублей, но по какой-то неведомой причине он каждый месяц был меньше). Следующая часть Вашей з/п, это уже Ваши часы отработанные за месяц, чтобы их учли в заработной плате должен отвечать зам, если она забыла поставить Вам в графике, то можете считать, что вы работали за "спасибо", с подработками в частности дела творятся именно так, (Вы будете вынуждены выходить на них, по нескольким причинам, во-первых это потому, что там всегда "не кому работать" Вас будут шантажировать чем угодно, во-вторых если Вы ни хотите получить 16 тыс. зарплату, из которых у Вас вычтут за обеды и за учет, о котором я расскажу позже) и так продолжу про замов, замы были заняты своими "делами" у них просто вылетало это из головы как только они покидали зал, Жанна которая является замом в "Одежды для девочек" сидя у себя в подсобном помещении в основном красит ногти на ногах и руках, разговаривала по рабочему телефону с другими замами, родственниками и подругами, и гуляла по другим отделам, (если Вы кассир пойдете в другой отдел Вас оштрафуют) если в зале возврат и нужна ее подпись товароведу, дозвониться к ней в подсобное помещение не реально, в зале мы работали по одному человеку, оставлять зал и идти звать ее каралось уже выговором, штрафом от 2500-5000 тыс. рублей. Дабы по законам этой конторы Вы бросили зал. Объяснить, покупателю, что зам сидит и сушит ногти.... было невозможно... Жанна позволяла себе оскорблять, упрекать и обвинять в воровстве, и в том, что Вы вообще тут не оправдываете свою зарплату, прям в зале, при покупателях. В туалет, простите, вы будете ходить только в обеденные часы и когда зам с изволит Вас подменить, с курением если Вы курите, Вам расскажут сказки, что все сотрудники торгового центра ходят курить только два раза в день, обед и ужин. Так же Жанна пользовалась случаем, когда заведующая секции уходила домой, график работы у нее 5/2 c 9 до 18.00, а у замов и кассиров 2/2, по 12 часов, она приносила свою работу кассирам, ставить защиту на одежду, маркировка, дабы не скучали. на 500 М2 мы работали по одному человеку, следили за чистотой зеркал в примерочных, самого отдела, поправляли складывали товар, помогали покупателям, пробивали (при поступлении новой коллекции нас так же заставляли оформлять зал, этим кстати, кассиры не должны заниматься, для этого в этой канторе есть дизайнер) постоянное протирание кассы, ибо карается тоже наказанием, уборка и мытье полов в подсобного помещении которая находится при зале.Чтоб не воровали покупатели, заведующая Любовь Константиновна сама лично нас этому обучала, мы вели себя как шпионы, бегали за покупателями по всему третьему этажу искали покупателя, который гад вынес вещь из отдела. Я всегда сочувствовала покупателям, что их всех поголовно считают ворами, нас заставляли ходить по залу и прям дышать им в спину, когда они ходили и выбирали товар, да кстати, Вы еще и охрана как Вам потом сообщат)) Потому что, все, что украдут покупатели или не только они))можете и понаблюдать и за заведующей заодно, много чего поймете. Вы будете платить из своего кармана, как заявляла заведующая, эта оплата тоже делиться на два момента. первый, это официально, примерно 1000 р. это можно проверить в расчетном листе, второе, это неофициально, как правило эта сумма в несколько раз больше, (доходило и до 10000 тыс. руб.) и эти деньги Вы будете обязаны (!) давать заведующей НА РУКИ(!), никаких подписей, о том, что Вы даете ей свои деньги не будет. Т. e. в случае какой-то возникшей ситуации вы ничего не докажите, точную сумму они говорили после учета, дабы прикинуть, сколько содрать, нигде такие поборы не фиксируются, я сама ЛИЧНО узнавала в расчетной части и в отделе кадров. Сами же замы и заведующая уверяла нас, что они тоже платят, но кем и как и чем это проверить не предоставлялось возможным. Следующее, что хотела бы рассказать, это про второго зама этой секции, зам которую зовут Анна, самое главное, что хотелось бы отметить, дабы писать о ней очень много,человек гнилой и хитрожопый (пардон) она ведет график отпусков, и если Вы захотите пойти в отпуск и дабы рассчитать свой отдых, Вы можете конкретно обламатся,потому что,Вас потом перед фактом поставит Анна,что она купила горячую путевку в Тайланд))) Спасибо за внимание,надеюсь этот отзыв будет полезным,тем кто захочет устроиться туда работать.