Отзыв о компании КБЦ Работа сегодня

Описание деятельности:  подбор персонала

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Офис в центре города.

Всегда хотела работать по своей специальности, подбирать персонал, но опыта совсем не было. В этом КБЦ меня взяли сразу. Сказали, всему обучим сами. Сразу оговорюсь, что речи о том, что МНЕ нужно вступать в какой-либо НПФ не было. История о том, как я там работала - долгая, хоть и продержалась я там всего полтора месяца. По отношению к своим работникам поступают нечестно. Деньги выплатили не все, сказав, что "до нормы не набралось 2 человека" (а это минус 5000 рублей). Но я знаю, что все там набралось. Подкорректировали мои данные в отчетах. Знала бы заранее, сохраняла бы все себе.
Никакого оклада у них нет, как оказалось (а это тоже еще тысяч 5). Таким образом, недополучила минимум 10000 рублей за отработанные полтора месяца. Договор подписывали. Но там про деньги почти не говорилось ничего.
В начальниках было 2 человека. Постоянно врали даже на пустом месте.
Что касается непосредственно работы с соискателями, то лично я пыталась изо всех сил помочь людям найти работу, на что мне говорили, мол, не надрывайся, не зацикливайся на конкретных людях, ты не обязана помогать всем, люди все равно не оценят этого...
Разнообразие вакансий у них действительно больше, чем в интернете, это правда. Но они расходятся все очень быстро.
С НПФ не заставляют подписывать договор, но и если не подпишите, то с вами работать никто не будет. Так называемые "рекомендации" работодателям никто не отправляет.
Не могу сказать, что на все 100% то, чем они занимаются - это лохотрон. Нет. Есть люди, которым реально помогли. Но их мало.
Так что не тратьте свое время, ищите работу либо сами, либо через центры занятости. И обязательно тщательно мониторьте всех работодателей, прежде чем идти к ним на собеседование.

# Андрей2015-04-27 19:28:08
Спасибо.