Отзыв о компании Твой дом
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  tvoydom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Твой Дом - одно из подразделений Crocus International

Никнейм: Недовольный Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Негативный опыт - тоже опыт.

Мне искренне жаль сотрудников отдела складской логистики. Товароведы-приемщики пашут, как кони, объемы товаров очень большие (особенно перед праздниками). Девочки из продуктов, одетые в 3 пары курток, кофт и дутые штаны, тряслись от холода зимой (ворота вечно отрыты, колотун невероятный), при этом успевая принять сразу по 2-3 компании (однако за эту инициативу периодические получали люлей от зам.начальника приемки). Разгрузка склада - битком, для приемки нужно проявлять чудеса эквилибристики (залазить на палеты, между палетов). В 85% случаев товароведы никогда не уходят вовремя, постоянные задержки, которые оплачиваются не в соответствии с ТК РФ. Русские девчонки были вынуждены упрашивать грузчиков-таджиков ускорить процесс разгрузки склада, за что иногда получали откровенное "Пошла на..". Приемка промтоваров - там хотя бы старший над грузчиками русский толковый мужик. На продуктовой приемке в этом плане вообще печаль-беда. Товароведы промтоваров все предпенсионно-пенсионного возраста, еле шевелятся. Девочки с продуктов помоложе - вечно в помощниках (поставщики не раз кричали, что молодые гораздо быстрее и лучше принимают). Коллектив товароведов - что то с чем то. С виду все чинно-ладно, но на самом деле дедовщина, похлеще чем в армии. "Старая гвардия", работающая более 5ти лет (промтоварщики-пенсионщики) буквально выживает новеньких, девочек помоложе, более перспективных. Интриги, ложь, дележка и "дойка" своих компаний. Ходили слухи, что некоторым "старичкам" поставщики дают деньгами за внеочередной зеленый коридор (не знаю, сам не уточнял). Старший товаровед Фролова вообще неадекватная, постоянно орет, психует, спокойно вообще не умеет разговаривать, доводит до слез своих подчиненных, за что не раз получала жалобы. В отличие от своей коллеги-сменщицы, в исключительных случаях выходит помогать принимать (только когда совсем полная ж), в другое время, свободное от прямых обязанностей, только раздает указания криком, играет в компьютер и курит. Люди не ценятся вообще. Маркировщицы работают за троих. 2-3 женщины вынуждены сами таскать десятки коробок с алкоголем (по 6 и 12 бутылок). Бухгалтера этого отдела целыми днями только отрабатывают накладные (монотонная работа), уставившись в монитор. При этом зарплата у них копеечная, переработки не оплачиваются (много людей из за этого ушло). Жаль даже грузчиков (которых во время молитвы ни одного не найдешь на складе), условия работы у них не менее скотские, чай пьют из пластиковых баночек, в которые фасуют салаты, сушат носки и переодеваются за стеллажами прям на складе. Одно время в период реконструкции зала прям на складе находилась овощная фасовка! Куда смотрит СанЭпидемНадзор и прочие органы? Помимо этих факторов, куча других негативных сторон в лице вечно важных сотрудников службы безопасности, не знающих к чему бы привязаться, контроллеров, крыс нереальных размеров на складе. Подумайте 100 раз прежде чем пойти туда работать.

# Марфа Васильевна2015-06-20 01:08:00
Хоть отзыв написан от лица мужчины, но, по стилю, о некоторым знакомым словечкам, явно прослеживается, что писала его женщина. А обиженная женщина, как известно, "страшна в гневе". С чем-то можно согласиться, что-то "высосано" из пальца, но почему она молчала, пока работала? Вопрос, конечно, интересный. Видимо, уволилась не по своей воле, а "вынужденно". Тогда все становится на свои места.
# Печенкин2015-04-16 03:34:09
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв. Старший товаровед Фролова реально неадекватная вечно орущая женщина. С каким бы вопросом к ней не обращались в ответ крик, ор и т.д. Отправляет в бухгалтерию в 112 кабинет к коноваловой Ирине, которая можно сказать работает за нее, интересно, а своей зарплатой Фролова с ней тож делится? Ее сменщица Дробжева сама решает все вопросы. Здесь остается только задуматься почему столь некомпетентного человека не могут не то что уволить, а хотя бы перевести в обычные товароведы, ведь она является лицом отдела
# Роман2015-02-17 14:13:11
Ходил на собеседования в данную компанию ещё в ноябре месяце, когда открывалась вакансия в Медведково на склад, по итогу после заполнения резюме ждал 2 часа пока п****а из HR соизволит поднять свою пятую точку после обеда и принять полный коридор людей с резюме. далее в СБ сидит дядька, явно жена не дает ему уже много лет, сперматоксикоз настиг его давно. начал пальцы крутить, что я якобы вообще чуть ли не чмо пидальное. должен ходить по отделам полиции и собирать какие то справки, что я не был судим и т.д.
далее он начал меня пугать детектором лжи и прочими ноухау, короче я поржал над ним и решил даже не морочить себе голову.
На сколько мне известно СБ этим и занимается, чем этот черт там занимается не ясно, сидит в аквариуме своё на последнем этаже и пялится по сторонам.
# тайный покупатель2015-02-03 01:48:26
прочитала все отзывы и согласна со всеми отрицательными отзывами, некоторые заведующие и администраторы ведут себя по отношению к продавцам и кассирам по хамски, сплошной мат и унижение. При этом поучают, что в зале тайный покупатель, надо быть вежливым, хотя сами такой пример не подают, у меня уши в трубочку свернулись от услышанного, такое ощущение, что там работают неудоволетворенные особи женского пола, все слова начинаются на х..., за х.... Куда смотрит вышестоящее руководство, там если штрафовать и увольнять, только таких руководителей залов. Я пишу конкретно про Кротекс 24 км. Моя оценка такому начальству 1, а если можно ставить 0, то это то, что они заслуживают. Моя дочь хотела туда устроится, я ей просто запретила, не соглашусь на то, что какая то бабища чурковая будет на нее орать и унижать. А ведь, до того, как я туда приехала, мне Твой Дом нравился, единственное, что меня порадовало, так это продавцы, даже потом, когда я приехала туда как покупатель. Дай Бог им терпения и выдержки работать с таким руководством.УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА.
# Недовольный сотрудник2015-01-29 15:49:34
Оценки компании - промахнулся с оценкой. Рабочее место и условия работы - одна звезда. Если б можно было - поставил бы вообще ноль.