Отзыв о компании лабиринт
Добавлен: 03:15 29.01.2015
Другие названия: книжный лабиринт

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара, Иркутск

Никнейм: Кира (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2012

- Приучаешься к организованности и чувству времени. Также до автоматизма вырабатывается любовь к порядку, особенно в книгах. Можно сказать, до больного автоматизма, когда поправить хочется и в других магазинах выкладку.
- Можно брать книги на дом или покупать со скидкой в 20%. Местами интересный ассортимент.
- Деньги на карточку перечисляются вовремя.
- Со временем узнаешь лазейки, что несколько облегчает кажущиеся изначально адскими условия работы.
- Есть микроволновка, неплохая подсобка, место для переодевания.
- Даже если крайне застенчив, учишься общаться с любым человеком. Но учишься сам, максимум - поможет коллектив. Никакой культуре общения с клиентами в так называемом учебном центре не учат.
- Плюс коллективу.
- Удобный график, можно поменяться.
- Близость к дому

- Зарплата серая и не ощущается, так как выплачивается частями. По договору десятого выплачивается серая часть, НО...получить ты ее можешь и 20-го, например. Ибо приезжает инкассатор и забирает все деньги утром, а ведомость всегда присылают вечером. И сиди голодный, всем плевать.
- Воровство. Руководство компании напрямую заявляет, что "больше, чем надо, не украдут". Вопрос, милая Пронина Л. - а сколько надо то? И выплачивается недостача коллективом. Превышение более 70 тысяч - увольнение всех поголовно. Поэтому приходится выкупать самим, что при зп даже на позиции старшего в 21т - очень ощутимо бьет по карману. Ах, да. Камер нет нигде. Персоналу уследить за всеми нереально, особенно зимой. Более того - по правилам не персонал не имеет права останавливать, даже если заметил процесс кражи. Только предложить оплатить - опять же по словам офиса. В любой магазин можно заходить и спокойно брать все, что угодно. Опять же правилам офиса - любой покупатель может швырнуть издание за десять косарей на пол, разбив его, и ничего не оплатить. "Не имеете права препятствовать, платите сами, что не уследили" - смешно.
- Руководство ввело тренинги. Браво, вспомнили о концепциях запада. Только над информацией с этих тренингов ржут аки кони даже неопытнейшие из стажеров. Куда больше узнаешь, прочитав книжку какую-нибудь по бизнесу, чем из их болтовни. Да и простая логика человеческая в помощь. К примеру, обязаны съездить на Шаболовскую и узнать крайне ценную информацию о том, что необходимо пользоваться дезодорантом. Браво, отдел маркетинга.
- Если считаете, что пережив работу от младшего и продавца до старшего, наступит лафа, то ошиблись. Со старших дерут втрое больше. Если не куришь вместе с директором или не лижешь задницу - все, ты враг номер один. Старшие - замы директоров? Ха, об этом вспоминается только тогда, когда удобно. В остальном не учат самым элементарным вещам. Зато очень успешно тыкают в нос, стоит заикнуться своим незнанием. Как можно знать то, о чем даже не подозревал, и о чем тебе были обязаны рассказать?
- Об уважении можно забыть. Слова начальства непосредственного - "я не люблю незаменимых" очень хорошо перекликаются с офисным "не бывает незаменимых".
- В любой ситуации прав клиент. Пьяный мужик пытается ударить девочку продавца втрое ниже него? УВОЛИТЬ ДЕВОЧКУ ПРОДАВЦА ЗА ТО, ЧТО НЕ ДАЛА ЭТО СДЕЛАТЬ!! Разумеется, самое верное решение.
- И, наконец, подходит уже третий год работы. Все надеялась на изменения - ведь в чем-то было неплохо: коллектив, близко к дому итп. Но с откровенно прущим от начальства негативом, когда тебе в лицо заявляют, что ты никому не нужен, с постоянными задержками зп, с нервными срывами у всего коллектива по очереди именно из-за работы, и прочим - я лично уматываю. Работа действительно для студентов на время сессии или между курсами. Собственно, у нас так многие и приходили - берут почти всех.

# Бывший работник2015-02-03 13:13:34
Проработала 6 лет , видела много разных изменений не всегда в лучшую сторону, держали те же плюсы, а вот минусы перевесили или накопились за столько лет, ушла. Отзыв 100% объективный. А милая Пронина еще любит говорить, что лениться не надо ...