Отзыв о компании PONS
Добавлен: 19:19 28.01.2015
Другие названия: ООО "ПромКапитал", ООО "Инфилд"
Сайт:  pons.ru
Эл. почта: ads@pons.ru
Регионы работы: Москва, Кострома
Телефоны: +7 (495) 229-11-56

Описание деятельности:  Российский производитель, импортер и дистрибьютор популярных западных и российских брендов потребительских товаров (электронных сигарет PONS, NOQO и Dripping, жидкостей для заправки многоразовых электронных сигарет следующих брендов: PONS, NOQO, Dripping, Aivisy. Pons Technology Russia & CIS) Входит в международную группу компаний Pons Technology.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

А чего в этом pons хорошего. Конторка лжецов и скупердяев с завышенной самооцентой. Про торговых ничего плохого сказать не могу. Все они попались в ловушку обмана. Обещания завышены.

Прослушивают телефонные звонки, читают смс, полный контроль где находишься и что делаешь. Тренера глупее работников. Постоянно ищут гдебы штрафонуть. Завышают планы так чтобы сидели все на одном окладе. Все точки надо фотографировать отсылать сразуже, иначе ты там не был. Что продал все записывать. Геморою этого на 80% всего времени. Работать нормально просто не дают. А если чтото не нравится скатертью дорожка. По собеседованию ощущение будто генеральных директоров набирают. Все бегут с этой шарашки сверкая пятками сломя голову. Тем более постоянно возишь тонну сигарет в багажнике на пол ляма. Украдут, будишь выплачивать из своего кармана. Цены завышенны за сигареты. У конкурентов гораздо дешевле. Мотивируют что у них качество хуже. Один завод делает, а качество хуже. Абсурд! В общем если вы не хотите стать посмешищем и тайным участником дома-2 без гроша в кармане да еще и в долгах с неуравновешанной психикой не советую туда идти.

# Аноним2015-05-28 16:54:23
Как то раз забыли скрыть файлы на телефоне. В котором были записи всех разговоров. Которые они каждую неделю скидывают себе в базу.
# Аноним2015-05-28 16:52:14
Все правда!
# Ирина2015-04-06 13:30:48
Уважаемый аноним, спасибо за Ваше мнение!

Судя по отзыву, Вы проработали в компании два года. Если в PONS все так плохо, то зачем же Вы столь длительный промежуток времени здесь работали?
Прослушивают телефоны и читают смс? В компании работает свыше 150 сотрудников, неужели правда кому-то это так необходимо? Да, у нас есть система GPS мониторинга полевых сотрудников, для понимания соблюдения маршрута рабочего дня. Да, некоторым сотрудникам это не нравится, особенно тем, кто занимается личными делами в рабочее время.
"Ищут гдебы штрафонуть", "Все точки надо фотографировать отсылать сразуж","Что продал все записывать", "Работать нормально просто не дают". А что для Вас значит нормально работать? Раз в два месяц проезжать точки и принимать заказы? Или отгружать клиентов только, когда они позвонят? В любой крупной компании есть определенная система работы,в том числе, и у нас. Да, у нас есть обязательные маршруты посещения торговых точек, да, у нас есть определенные стандартны работы, о чем мы сразу говорим кандидатам на собеседовании. Конечно, когда находишься в поиске работы и нет интересных предложений, а тут предлагают достойную заработную плату, можно на все согласиться с мыслями "Потом все решим, и с системой работы разберемся". Но, к сожалению или к радости, у нас достаточно отлаженная система работы сотрудников в компании и контроля данной работы. Если Вы хотите работать и зарабатывать - добро пожаловать, у нас созданы для этого отличные возможности. Если Вы ищете пути, чтобы "обмануть систему", увы, нам с Вами не по пути..
Завышенные планы? Ну неужели Вы два года работали на один только оклад? Очень слабо вериться. Да, планы растут. Но они более, чем реальные.
Продукции на полмиллиона? Система работы в нашей компании Van-selling, при этом есть возможность заказа продукции не раз, а три раза в неделю и компания оплачивает ночные стоянки Вашего автомобиля. И грамотные сотрудники так и делают.
Также уважаемый аноним, удивительно, что по Вашим словам, наша продукция и продукция наших конкурентов производится на одном и том же заводе. Заводы - изготовители можно легко посмотреть на пачке и убедиться в том, что это не так.Также, наверно, Вы в курсе, что в прошлом году Pons стал обладателем премии "Товар года-2014". Все показатели, в том числе, цена и качество, имели свой вес в получении данной премии.
Резюмируя все вышесказанное, хотелось бы вернуться к первоначальному вопросу - зачем же Вы потратили в Pons два года своего времени?
В любом случае, спасибо Вам за два года работы в нашей компании, успехов Вам и вашему новому работодателю).

С уважением, Ирина Мамаева, ведущий менеджер по персоналу.