Отзыв о компании ООО МИТЕКС
Сайт:  mitex.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 633-07-10

Описание деятельности:  Сеть газозаправочных станций + поставки оборудования

Никнейм: HR-специалист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Уважаемые посетители сайта!
Наша компания внимательно относится ко всем негативным отзывам и принимает к сведению любую информацию.
Однако для объективности:
ООО "Митекс" - работодатель, последовательно реализующий социальную политику в отношении своих сотрудников:
- официальное трудоустройство (запись в трудовой книжке, заключение трудового договора с прописанием оклада, не минимального (МРОТ), а в соответствии со штатным расписанием, пенсионное обеспечение, компенсация больничного, оплата отпуска);
- своевременная з/п 2 раза в месяц;
- расширенный социальный пакет/ социальная программа: дотация на проезд, подарки сотрудникам к праздникам, Дням рождения, материальная помощь, компенсация стоимости профмедосмотров, премия за некурение; корпоративные праздники за счет компании;
- молодой, оптимистичный, творческий коллектив.
Есть простая истина - работодатель требует от всех сотрудников высокого уровня дисциплины и профессиональной самоотдачи на 100%. Не больше, но и не меньше.
Работодатель не готов содержать иждивенцев, надо каждый день бороться за предоставленное рабочее место и показывать результат.
Такова корпоративная культура, которая сложилась за почти 20-летнюю историю компании. Кто её принимает - работает.
По поводу работы операторами и кассирами: очень сложная и ответственная работа! Работа на опасном объекте, поэтому и требования очень высокие.

Большое количество регламентов и инструкций.
Низкий уровень свободы руководителей, большие объемы согласовательных работ.
Работа "на преодоление", высокий уровень "стрессовости"

# Слишком известно, чтобы его называть;)2015-02-09 17:30:57
Разложим-ка по полочкам:
1. официальное трудоустройство (запись в трудовой книжке, заключение трудового договора с прописанием оклада, не минимального (МРОТ), а в соответствии со штатным расписанием, пенсионное обеспечение, компенсация больничного, оплата отпуска)- всё выше перечисленное- ОБЯЗАННОСТЬ работодателя. Работодатель, не соблюдающий данных вещей- нарушает ТК, компенсация больняка- минимальная, отпуск- по графику, когда скажут- тогда и пойдёшь. Хотя я не спорю, у гастарбайтеров паспорта отбирают и з/п дошираком платят. Не, тут лучше, эт точно;)
2. своевременная з/п 2 раза в месяц; -вау! это, и правда, благо, особенно в наше кризисное время...великая заслуга, не спорю;)
3. расширенный социальный пакет/ социальная программа: дотация на проезд, подарки сотрудникам к праздникам, Дням рождения, материальная помощь, компенсация стоимости профмедосмотров, премия за некурение; корпоративные праздники за счет компании; - тут не посмотришь, это есть...однако, опять же- а где этого нет? особенно улыбает "корпоративные праздники за счет компании"...а за чей ещё счёт они могут быть?)))

вопщем как то так, дальше комментировать влом.
резюмирую- в данном отзыве за плюсы выдаётся то, что И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Следуя этой логике продолжаю:
-в компании поощряется дышать ртом или носом, можно бесплатно пользоваться туалетом и раковиной (только не часто), не ограниченны подходы к рулонам туалетной бумаги.
-компания следит за технологическим прогрессом и повсеместно его применяет- весь офис полностью электрифицирован, есть телефон и интернет (правда не понятно, зачем он нужен без фконтакта)
-во всех кабинетах есть пол, стены и потолок (в соответствии со всеми нормами здравого смысла)

и тд, и тп...

уважаемый Отдел Персонала- чёрного кобеля не отмоешь до бела...
# Николай2015-02-08 18:22:21
А Елена все правильно расписала!!! поддерживаю
# Елена2015-02-02 20:26:08
Что за бред))) Почему Вы не указали "оклад", он же не намного больше МРОТа) Не надо обманывать и преподносить как-будто все в "шоколаде" соискателей. Если желаете чтобы "иждевенцы" к Вам потянулись, выплачивайте достойную з/п! А по поводу корпоративной культуры, откуда может знать отдел персонала, который как и все работники компании Митекс меняется каждые 6 месяцев и приходят со своим "самоваром",что было 10,15,20 лет назад)))Но Вас можно понять, что за отрицательные отзывы о компании с Вас потребуют объяснения, а если коротко "кто-то" зарабатывает огромные деньги,обманывая персонал, клиентов,государство и ему плевать кто у него работает и как,лишь был доход)!