Отзыв о компании ВОЛЯ
Добавлен: 18:26 23.12.2010
Другие названия: VOLIA
Сайт:  volia.com
Эл. почта: info@voliacable.com
Регионы работы: Киев, Алчевск, Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Харьков

Описание деятельности:  Высокоскоростной Интернет Воля Бродбенд и цифровое телевидение Воля Преміум ТВ.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Добросовестно и вовремя выполняют зарплатные обязательства

Компанией обижен не был, передо мной компания исполнила все взятые обязательства, потому пишу как есть без отрицательных эмоций, чтобы предупредить соискателей.
1)Статистика работ компании в частности контакт центров:
10 расторжений на одно подписание.
Для информации: на данный момент основным показателм консультантов является так называемое "Удержание"!
Если у компании все хорошо, то основным должен быть показатель "Продажи" Проще говоря - оптоволоконные компании очень сильно поджимают Волю, по ценам, качеству услуг. Потому отток абонентов. превышает приток в 8.5 раз. Еще проще - компания теряет доходы и скорее всего, её ждет рекапитализация.
2)Колектив - ну... можно сказать пословицей "в семье не без урода".
К сожаленю это не про Волю!
Вот про Волю "В семье не без нормального" Никого в отдельности уродом назвать не могу. Но в скопе, из-за общих упаднечиских настроений в компании, урезанных зарплат, некачественных условий работы, ведут себя и выглядят многие не очень хорошо.
3)Условия работы - их нет. Консультанты контакт центров сами покупают себе бейджики! Т.е. им обязательно быть в бейдже(а то штраф), но бейдж не дают, сам себе купить должен!!! Конечно же после этого больше об условиях работы и рассказывать не нужно... все ясно. Но все же дорасскажу. Зарплатные карты - заставляют за свой счет себе купитьи сказать им номер. Чтоб было понятно: В нормльных организациях при зачислении на работу, Вы пишете заявление и Вам её выдают. Карты стоят копейки (1-10 грн.) или вообще бесплатны для компании (договор с банком). Но только не у Воли.

4) Абсолютное отсутствие корпоративной культуры. - например Евгененкто Татьяна, руководитель подоразделения отвечающего за контакт центры и работу с клинтами ходит на работу в "дачном наборе" Т.е. в джинсовых бриджах, чуть ниже колена и такой же рубахе (ну чуток выше колена :). Соостветственно объяснять как ходят на работу остальные, смысла нет. Кстати - очень удивили наличием сотрудников которые ходят по офису в турецих свитрах 92-97 гг. Где они их взяли???
5) Говорят, что о компании можно судить по её туалету.
Абсолютно не преувеличивая можно сказать, что на вокзале общественные туалеты чище и там есть туалетная бумага, которой просто не найти в туалетах Воли.
6) Руководство - тут уже юмор сплошной! Весь черный персонал находится в гадюшниках на Троещине, Радужной. Черный персонал это "от уборщицы до руководителя подразделения" Отдельно существует офис, не буду разглашать адрес, в котором сидят белые воротнички компании" Самое забавное, что его местонахождение достаточно "не разглашается".
7)Фокусы компании - В одном из контакт центров решили заменть всех старых консультантов на новеньких. Набрали группу людей на замену (не сотрудников компании). В итоге: как рассказывали сотрудники этого контакт центра, все новые ушли едва закончив стажировку, обозленный старший консультант контакт центра (из старых) очень стралась и у неё получилось.
Что самое интересное, опять же по рассказам сотрудников этого КЦ, новеньких хотели поставить с целью доказать. что новые сотрудники. не обозленные ине предвзятые будут работать лучше чем старые.

# Мария2011-09-13 16:21:06
Может и есть такое , но не в нашем городе.
1) Условия работы есть, бейджики выдаются, жилетки ещё всякие мелочи. Единственное дресс код, белый верх чёрный низ консультанты контакт центров вынуждены покупать сами, а за такую ЗП , которую платят, это напряжно, не то слово.
2) Зарплатные карты были выданы как положено, бесплатно.
3) корпоративная культура есть. Все одеваются как полагается. Видно,что стараются выглядеть как можно приличнее.
4) Туалет - всё на 5+, чисто , туалет.бумага, освежитель, мыло, умывальник и даже горячая вода.
5) Большой минус в том что ЗП обещают хорошую, а в итоге получается, минус налог в банке, минус необоснованный штраф, получается почти кукиш... Потому и ушла с компании.
У консультантов самая тяжёлая работа- работа с людьми, это надо учитывать, и не обижать КЦ работников. Руководство Воли этого не понимают, работы консультантам подкидывают, а ЗП каждый месяц урезают.
Такое впечатление , что у того, кто начисляет зарплату, задача,как можно больше урезать ЗП, каждый месяц они придумывают повод, какой не важно, чтоб компания как-то выплывала. Консультантов КЦ можно менять,как туалетную бумагу в туалете. Так что это не проблема для них.