Отзыв о компании VOLVO GROUP RUSSIA
Добавлен: 14:59 27.01.2015
Другие названия: Вольво Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  volvogroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Сургут, Екатеринбург
Телефоны: +7 495 9611030

Описание деятельности:  -грузовая техника -строительная и дорожностроительная техника -автобусы - морские двигатели

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Большая западная компания с устойчивым финансовым положением.

Работал в компании 3 месяца. преуспевающая западная компания. Но с менеджментом и микроклиматом в коллективе большие проблемы. Работал в учебном центре. Пошел в эту компанию отодвинув ряд других хороших предложений. Но, потом сильно пожалел, что не принял других предложений. С самого начала меня не невзлюбила координатор учебного центра, по неведомым мне причинам, такое впечатление что у человека были какие-то проблемы и она их вымещала на мне. Она специально организовала 3 аттестации в течении испытательного срока. Хотя согласно КЗОТ, можно организовывать только одну. И на последней аттестации все сделала, подговорила других участников аттестации, чтобы завалить меня. Могла внезапно начать кричать на меня за какие-то мелочи. Выслеживала все мои недочеты, о которых информировала все вышестоящее руководство. Хотя, я просто не пойму почему руководитель не смог навести порядок в своем отделе и прекратить данные случаи. Я так понимаю он и сам ее побаивался. Эта девушка создала такой микроклимат в коллективе, что просто все всего боялись. Потому что все знали что все будет преподнесено вышестоящему руководству в соответствующей форме. Все это происходило, потому что все знали что координатор в фаворе у одной из вышестоящих руководительниц. В общем налицо полное пренебренжение организационной структурой, уважением, корпоративной этикой и процедурами. В результате меня специально завалили на аттестации. И вынудили уволиться. Павел Селев, HR на тот момент в компании, просто сказал, что мы по статье тебя уволим если не подпишешь соответствующие документы. В общем шел я в компанию с большими надеждами, а ушел оттуда с истрепанными нервами и осадком. Очень жалею, о позициях от которых пришлось отказаться из-за это компании.
Мне просто не понятно, как в такую прекрасную компанию попадают такие люди. Которые создают невыносимый микроклимат в коллективе и ломают какие-то ни было принципы работы и взаимодействия в компании. Мне не понятно почему европейский менеджмент не видит таких людей и ничего не делает.

# Noname2015-09-01 19:31:00
К сведению уважаемый аноним я работал в Reytheon, одной из мировых лидирующих компаний в области обороны, высоких технологий и даже тренингов (ядерные боеголовки и ракеты это их продукция не говоря об обучении половины американского автопрома). Но, такого дерьма как в этом отделе обучения я нигде не видел!!! И таких дураков, которые пляшут под дудку молодой выскочки быдловатой девочки я не видел)))
# Аноним2015-04-19 11:26:06
Да дружок, всё что попадает иноземное на российскую землю изменяется, и часто, не в лучшую сторону. Только не надо валить всё на иностранцев, им не понять российский менталитет.. Что касается ваших отзывов о работе, да это возможно, многие работники пасли коров в регионах и случайно попав в иностранную компанию такого уровня, просто "обалдели" и не знают как себя надо вести, только и всего.