Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 01:21 27.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Профи (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Январь 2014

Белая зарплата. Обеды со скидкой.

Доверие Партнерство Развитие – это пустые слова в компании Ашан, ничего такого там нет. Когда я пришел на работу в ЦО Ашан первые 2 недели я ходил на различного рода тренинги внутри компании. На этих тренингах присутствующим сообщают, что в компании очень хорошо относятся к сотрудникам, сотрудников будут развивать и обучать и что это огромное счастье для любого профессионала очутиться в рядах ООО Ашан. Новые сотрудники компании с доверием относились к данного рода пропаганде, на лицах опытных коллег прослеживались явные сигналы недоверия. Я сначала не понимал почему сотрудники с опытом работы в компании более года столь негативно воспринимали пропагандистские речи тренеров Ашан. Но спустя пару месяцев я понял, что не все так прекрасно в компании, как мне хотят это представить… На тренингах промывают мозги новым сотрудникам, что компания Ашан самая прекрасная. Но это далеко не так. Если вы планируете работать в центральном офисе, то можете забыть про личную жизнь. Ежедневные много часовые переработки – вот что будут ждать от Вас в данной компании. При этом если вы выйдете на работу в свой отпуск, выходной или праздничный день, то руководство воспримет это как само собой разумеющееся. Менеджеров постоянно перегружают глупыми заданиями и никому не нужными отчетами (которые можно делать только вручную) вынуждая перерабатывать. Если вы не будете перерабатывать, то это воспримут чуть ли не как саботаж. Для неудобных менеджеров в компании существует способ подвода к увольнению – план даксьон. Вам составят план из заранее не выполнимых заданий, и по истечению срока задания сделают своего рода экзамен, по которому Вас в нарушение всех правил уволят. Каждый раз уходя в отпуск сотрудники отдела, в котором я работал, сталкивались с истерикой руководства, не желая отпускать никого в отпуск. Вместо того, чтобы заниматься своими должностными обязанностями мне приходилось формировать различного рода отчеты большую часть своего рабочего времени. В компании нет автоматических отчетов, вся статистика и все отчеты ведутся кропотливо вручную, внося данные из различных источников в таблицы Excel. Для гастарбайтеров из Франции важно сибурде – многие только ходят по совещаниям, требуют графики и отчеты и ничего толкового не делают. Я никогда ни в какой из компаний не встречал столь пренебрежительного и непрофессионального отношения к сотрудникам. До работы в Ашан я никогда не испытывал такого отвращения, когда надо было идти на работу. Работа должна приносить радость, а не разочарование. Очень жалею что пошел работать в Ашан. Если вас берут на работу например маркетологом, то значительную часть рабочего времени Вы скорее всего будете работать как оператор базы данных. Самый гиблый отдел в Ашане – E-commerce. Такой текучки как в интернет-магазине нигде нет. Менеджеры, проработавшие в гипермаркетах годы, перейдя в E-commerce увольняются через 2-3 месяца.

# Яна2015-07-27 06:02:00
Менеджерам и руководителям дают невыполнимые задачи и увольняют по статье ,если они не хотят работать бесплатно сверхурочно ,помимо своих обязанностей должны выполнять работу ,связанную с постоянной нехваткой рабочих рук в отделе ,при это еще танцуй и пой песни про великую компанию .за 2 года сменилось 5 менеджеров ,на 6-м я ушла.
# Ксения2015-07-03 01:41:00
Да это действительно так.Надо было мне до работы почитать отзывы о работе.Теперь знаю какая там "помойка". Ещё нормально уволиться не дают.Строят козни
# вилельм убнер2015-02-23 00:43:25
Все верно. Ашан- компания для лохов, которые ничего не умеют делать в этой жизни. Приходите в Ашан и вас научат заниматься бесполезным трудом. А когда вас уволят, то никому Вы не будете нужны с « богатым» ашановским опытом
# Аноним2015-02-16 00:28:45
Согласен
# аноним2015-02-10 22:40:16
Всё, что написано можно поделить пополам, я работаю в компании много лет, работала в разных магазинах. Это прекрасная компания, на тренингах мы говорим о том, что должно быть и как правильно нужно делать, а если кто-то плохо слушает, а потом приходит и идет по пути наименьшего сопротивления, то это Ваша проблема. Мы всегда можем найти, как не делать. А перерабатывать не надо, Вас ни кто не заставляет, это Ваше неумение составить Ваш рабочий день и расставить приоритеты. Я на протяжение 5 лет ухожу вовремя, я работаю в коммерции, не офисный сотрудник, так же делаю отчеты, всё можно прекрасно успеть и показать результат. А если Вас что-то не устраивало, так об этом надо было в Ашане говорить, есть отдел персонала, дирекция и всё это совершенно адекватные люди. И потом, когда вы идете в ритейл, что вы ожидаете?, выходные спаренные, покупателей приветливых, вы нарушаете правила компании, все таки "белые, пушистые", а Вас обидели.
# непрод2015-01-29 14:38:52
всё так
# аня2015-01-27 19:03:10
Да система учета движений товара осталась с 2000 года, нет желания у компании тратить деньги на внедрение современной системы. Сколько времени тратиться на составление отчетов, ужас!!!!!!