Отзыв о компании Алерс Санкт-Петербург
Другие названия: Ahlers
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  ahlers.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Экспедитор, таможенный брокер, оператор.

Никнейм: Яяя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2015

Положительные плюсы есть, но очень мало.
Развозка сотрудников (я на а/м)
Рабочая форма (качество не очень, но она есть)
Столовая, но еда всегда однообразная(в ночные смены кто не успел, тот не съел)
ДМС есть, но не для всех(только офис и руководящие должности)
Стоянка на территории тоже самое, что и ДМС
Коллектив (не все достойны для уважения только единицы)
Зарплата очень маленькая. Есть премии раз в месяц в размере шести тысяч. Есть годовая премия. Есть квартальная премия. Сумма премий зависит, как сотрудник отработал, есть ли залеты и прогулы, и косяки в работе.
Подарки на Н.Г и Д.Р они есть, но очень скудные.
Чай кофе и сахар есть, но выдается по норме (скоро талоны в оборот введут)
Отпуск два раза в год по две недели.

Отрицательные стороны да есть и очень много.
Отдел персонала. Такое чувство, что они не хотят работать вообще. Берут на работу кого угодно только не грамотных людей. На складе Гамма много личностей кто просто не может без водки и наркотиков работать вообще. На складе Бета есть, но их не много. Руководство знает, но закрывает на это глаза. (Анна Алой вам надо работать более внимательно)
Охрана. Они вообще не работают просто сидят в своих телефонах и кроссвордах днями и ночами. На складах происходят постоянные кражи, и хищение ворует даже начальство.
Склад Бета кладовщик Афанасьев ворует столько, что скоро не унесет. Все в дом для себя и своих родственников. Склад Гамма воруют всё что можно, но их не поймать они профессионалы в своем деле. Ламинат со склада Беты вывозят, чуть ли не паллетами им можно они руководящий состав (Пащенко). Все знают, но молчат, потому что боятся, что их уволят.
ДМС, корпоративы, отдельные стоянки и все остальные радости только для офисных сотрудников. Компания экономит на всем: канцелярия на складах выдается в маленьких количествах, чай кофе сахар чуть ли не по талонам, платить за переработку не хотят, из сотрудников делают универсалов. Объемы растут, людей нет, переработку не платят, зарплата не растет. Карьерный рост в компании не возможен хотя нет, есть варианты, но не для всех (дать тому, кто продвинет тебя, стучать и докладывать)
Компания не ценит сотрудников для них главное доход, а мы так просто пешки и рабы. Выбор остается только за вами. Удачи
Большой респект и уважение в офис девчонкам со склада и привет ребятам на Гамму.

# Соискатель2015-05-13 17:28:38
Ребят, а скажите что-нибудь о новом складе в горелово
# сергей2015-05-13 00:41:05
Ура ура наконецто уволили эту суку Сахорову. Все рады, такое чувство что это был летний бонус. Людовик наконецто включил свой ленивый мозг. Осталось горбатого уволить.
# Собаки Алерса2015-03-13 19:13:10
Гав, гав! Нас не кормят уже три недели!
# вод. погрузчика Артемий 2015-03-11 12:20:45
Умирающая компания. Впечатляющая кадровая текучка: утром троих принимают на работу, к вечеру увольняют пятерых. Почти ежедневные письма из отдела персонала тому подтверждение. "Потрясающий" подарок на 23-е февраля и 8-е марта: пицца. Расчёт был на то, что наверняка никто из нас понятия не имеет как должна выглядеть пицца. Самое дорогое из подарка это коробка из под неё. Думаю что здесь не обошлось без участия любителя черепов и болтиков - нашёл "подарок" по сходной цене на "купоне.ру". Из плюсов в компании остались только развозки. Хотелось бы узнать у отдела персонала кому в голову пришло поставить начальником склада человека не понимающего специфики этой должности? Это не начальник, это завхоз. Гамма идёт на дно...Наверное и правда стоит задача избавиться от нас всех а склады сдавать в аренду. Вот такое мнение.
# Ответ для Тут почему-то не принято говорить2015-02-11 20:04:25
Уважаемый, вы слишком узко мыслите! Виноваты не все вокруг, а только лишь руководство, которое не ценит стоящих сотрудников, нарушает их права, поступает подло и непорядочно, что ведет к их уходу из компании, а взамен приходят сомнительные личности, готовые принимать позицию руководства, но отношение к работе они проявляют соответсвующее! Про розги тоже заблуждаетесь! Ведь как к человеку относятся, так и человек... Пожалуй руководству стоит пересмотреть приоритеты и не ставить как единственную цель - прибыль компании, а еще и заботиться об удовлетворенности персонала! И никто тут не ворчит)) Отзывы на то и отзывы, чтобы высказывать свое мнение!!! Вот и читайте, что о вас думают!
# Тут почему-то принято не говорить2015-02-05 14:49:32
Вот пишете, что воруют, плохо работают, все виноваты вокруг. Так вы же и воруете, вы же и плохо работаете. Такое ощущение, что всем тут нужен хозяин с розгами, но никто в этом не признается. Может как-то с себя начать исправлять положение? От ворчания толку ноль.
# Ответ работнику2015-02-05 14:25:10
Воровства много, всё так же из-за большой текучки кадров, остаются работать только те же наркоманы, "свои", неадекваты, и приходящие агентские гастры.
У бельгийцев задача только получать прибыль, любой ценой, даже экономя на нас.
Работник "пенсионного возраста" горой только за своих, новеньких работников истериками доводит и ломает. А Вахов один из немногих адекватных.
# Пока еще работник2015-02-04 21:55:08
Честно говоря, смешно! Все немного не так как написано в отзыве и комментариях. Очень однобоко.
Неработающий отдел по борьбе с персоналом позволяет безнаказанно воровать, получать ежемесячные премии, к сожалению не написано сколько % от зарплаты.
Такое впечатление, что большинство комментариев писали люди, которые до Алерса ни где не работали. А потом, не нравится - не работай. В чем проблема?
В каких компаниях начальство не любит жополизов?
В нашей стране нет компаний, по которым не плачет какая либо инспекция.
Экономят на чае-кофе-канцелярии? Да если не экономить, все упрут!!! И прут!
Ложки, вилки, тарелки, канцелярию и все, что плохо и хорошо лежит.
Бельгийцы не нравятся! Да они пытаются научить нормально работать.
Поработайте в наших компаниях, а еще лучше с системных. Потом сравнивайте.
Работники складов в основном "работают" в курилке, в столовой и комнате отдыха. Ни кто этого не учитывают, а во многих компаниях это списывается с рабочего времени.
В одном из комментариев хныкали, что водителей погрузчиков заставляют работать! Смешно! Чем бы не просили заниматься, платят-то как водителю погрузчика, не ставят простой.
По поводу работника пенсионного возраста, о котором тут весьма нелестно отзывались - стыдно! Уж кто, а этот человек всегда горой за свой персонал. Хотя многих из них давно нужно было пинком...
Плохая техника, но она была новой! Работники складов ее довели до такого состояния. Они не думаю не о чем другом кроме лично своего заработка,
ломают технику не соблюдая элементарных правил, которые понятны даже детям.
А столовку жалко, какая бы она не была. И лишились ее из-за собственного раздолбайства, воровства и тому подобное.
# Работал когда-то на Альфе... 2015-02-04 06:17:42
Всё, что написано, чистая правда... Недавно узнал, что начальником склада теперь будет Вахов, остерегайтесь его, это ещё то мудило, любитель лизать и сосать у начальства, жалко тех, кто сейчас работает на альфе, ещё раз, остерегайтесь этого стакана!!!!!
# Экс-сотрудник2015-02-03 15:10:56
ОЙ ЗРЯ ОТРЕДАКТИРОВАЛИ ВСЕ КОММЕНТАРИИ!!!
Пусть и не в самой мягкой форме, но все, что было написано, чистая правда, которую полезно было почитать не только потенциальным сотрудникам компании, но и ее руководству! Удаленные из комментариев абзацы, содержащие нелестные отзывы о руководстве компании и отделе персонала, как раз раскрывали сущность этой говноконторы и тех, кто в ней рулит!!!
# Сотрудник #2 2015-02-03 01:58:45
Что-то непонятное происходит с комментариями!
А на счёт отзыва, так ничего вымышленного нету! На самом деле по отделу персонала плачет трудовая инспекция! Бельгийцы до сих пор не могут понять, что они работают в России, они всё гнут и гнут, свою тупую европейскую систему, честное слово, достали! А на счёт начальников складов, так тут нечего говорить, ставят людей, которые ничего не знают об этом складе, так над этим только смеяться надо отдел кадров точно без мозгов, хотя, если так подумать, то получается, что нач.склада поставили очередного своего родственника или приятеля, даже не думая о последствиях...
# Человек 2015-02-02 15:34:00
В точку, так всё и есть!
# Секрет 2015-02-01 23:06:00
Чистая правда!
# Старший специалист ;)2015-02-01 20:29:00
Каждое слово – чистая правда, но я бы сказала: мягко изложено)
Сама работала на Гамме несколько лет, в еще тогда очень неплохом коллективе. Сейчас же грамотных людей, действительно, не осталось. Достойные люди, знающие, чего стоит их труд, ушли…
Бесплатное питание – пережиток прошлого – теперь и его отменили, как когда-то двойную оплату за сверхурочную работу и индексацию заработной платы. Экономят, действительно, буквально на всем, не брезгуя при этом нарушением трудового законодательства и откровенным кидаловом людей на честно заработанные деньги!
Это лишь малая часть всего "хорошего", что можно сказать о компании и о ее руководстве!
Тем немногим адекватным людям, кто еще продолжает трудиться на благо Алерса, желаю терпения и надежд на перемены к лучшему!!)))
# Сотрудник2015-01-31 03:25:00
СТОЛОВУЮ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ЗАКРЫВАЮТ!!!!
# Не парься))2015-01-30 19:01:31
Да, поварам таким как Татьяна низкий поклон, очень позитивный и приветливый человек)) а вот любителю черепов и болтиков надо бы активнее двигаться на работе, физический труд из обезьяны делает человека (чтобы поднять продукты в столовую этот "мужчина" отвлекает работников склада у которых и так работы выше крыши).
Ольга Нагурная! не понятно почему этот грамотный HR работает не на своём месте? Гражданки Черницкая и Алой освободите место человеку который знает как работать может что-нибудь изменятся в компании. Самый главный козырь Алерса! Это коллектив которого к сожалению больше нет((.
# Коллега2015-01-30 13:05:56
Алерсу будет над чем поработать, но всё таки есть много хорошего, и есть что вспомнить доброе и позитивное!
Например, Геннадий, который радует каждый рабочий день своим присутствием. Оксана Богун, самое чудесное создание. Антон Коваленко, любитель черепов и болтиков. Ольга Нагурная, самый добрый человек компании. Леонтий! Да, Леонтий! Всегда подойдет и вставит свои забавные пять копеек!
Отдельно хочется сказать про Татьяну Повара! Она изумительно готовит!
Столовая, это самый главный козырь Алерса! Если бы её не было, многие бы ушли, или не пришли.

# Не парься))2015-01-30 01:00:25
Ну, что могу сказать о данной компании от работав в ней не мало лет))

Сотрудники: осталось очень маленькое количество грамотный людей, отдел персонала набирает не понятно кого ( Анна Алой походу у ларьков и нарк.диспансерах работников набирает).

Столовая: продукты очень низкого качества, после чего ваш желудок кричит и умаляет сходить вас по быстрее в туалет ( надо все эти продукты заставить сожрать завхоза Антошу).
Развозка: автобусы стали битком набиваться не понятно кем (хачи, грачи, узбеки и т.д) а работникам и работницам даже иной раз не присесть. Госпожа, Анна пересядьте из своей машины в развозку и вы поймете о чём говорят сотрудники.
Рабочая форма: низкого качества, ботинки это просто мясорубка для ног а вонища после их носки туши свет.
Зарплата и премии: не повышается только уменьшается)) премия за месяц 6000 т.р если ты отработал без отпуска и косяков. Компания не знает, что такое оплата праздничных дней и оплата сверх урочных работ. Есть сотрудники которые работают пять дней в неделю, а зарплата им считается как сотрудникам работающим 2/2( по часам) объяснить данную махинацию сотрудники персонала не могут или не хотят. "Квартальные премии" это просто что-то)) не понятно как вычисляется и какие расчеты вообще делают (тайна покрытая мраком).
Подарки: последний мой новогодний подарок это пряник которым я мог забить гвоздь)) хорошо хоть паста нутелла была подсластила настроение)). На дни рождения компания дарит всем сотрудникам китайский хлам с логотипом Ahlers.
ДМС: он есть но не для всех, только для руководящего и офисного персонала и то взимают частичную плату (1700 в месяц 4 раза в год)
Коллектив: людей хороших к сожалению осталось очень мало как руководителей так и персонала. Есть такие руководители которые не могут отстоять права своего работника, только потому что хотят ещё немного "поработать" в компании находясь на пенсии ( хорошо в рабочее время шить, вязать, пиздеть, сидеть в интернете) кто захочет уйти на покой получая хорошую зарплату не чего не делая.
Можно ещё много написать и сказать но будет ли толк? Знал бы адрес электронной почты выслал бы ссылку Людовику, пускай почитает что пишут про компанию может задумается кто и как работает. В основном хотел сказать что "руководители" и HR не думают о людях работающих в компании для них они просто скот. Делайте выводы господа и делитесь опытом работы в данной компании. Всем спасибо))

# Кирилл2015-01-29 23:08:00
Не очень приятно читать подобные комментарии о компании в которой проработал много лет. Но ведь рыба гниет с головы! А главе компании нет ни какого дела до того, как живут,на что и чем живут сотрудники.Для них важна только прибыль! Правит бал отдел персонала во главе с Черницкой. Все кто когда то перечил ей,давно "ушли". Те махинации которые они прокручивали с всяческими обучениями, тренингами и т.д., не более чем ширма для своего обагощения. Плачет по ним трудовая инспекция. А сотрудникам терпения и еще раз терпения.
# Ашот2015-01-29 21:58:00
Наконец-то вспомнили госпожу Сахарову!!!
Работать с ней не может ни один сотрудник склада. Да что там работать, с ней рядом находиться не возможно. Лезет во все дела, которые не касаются ее. Думает, что этим она добьется какого то уважения и повышения? За пол года работы на складе, от нее все сотрудники просто в шоке. А самый смех в том, что когда Бондюэль переехал на Альфу с Гаммы, для нее открылся новый мир, в котором она почувствовала себя королевой. Начальника нет, особого контроля нет, и она начала этим пользоваться, строить из себя начальника!!! Но не тут то было....она забыла что с ней работают бригадиры, которые могут послать. И такой день даже настал!!!! И все равно Сахарова не опустила свои руки и продолжает вести бой за место повыше оператора по документам(да да да , она просто оператор, который перебирает бумажки)
Вот ее сменщик Никита Шабалин красавчик!!! Отработал 4 месяца, а уже все руководство хвалит, и весь склад уважает и ценит. Ребята которые работают на Альфе с ним в смене ходят на работу с удовольствием.
Делайте выводы господа коллеги, с Сахаровой работать невозможно!!!!
# не скажу..по понятным причинам2015-01-29 17:41:29
В точку!!!....добавить нечего..Антон МОЛОДЕЦ!!!

# сотрудник2015-01-29 11:20:22
Проверить нужно склад Гамма, охрана ворует,не стесняясь и высшие "чины"склада,ставят руководить людей, которые вообще ничего в этом не понимают
# XXL2015-01-29 00:26:57
Согласен с тем, что написано выше. Компания полное г...о))) хороших сотрудников не ценят, набирают алкашей и нариков которые нарушаю ОТ (были даже случаи травматизма на складах по вине таких "граждан") инженер по ОТ а также руководители закрывали на это глаза. Воровство на складах есть, воруют как сотрудники так и руководители ( на складе Бета уже весь Филипп Моррис разворовали) а бухгалтерию тоже не мешало бы проверить ( махинаторы ещё те).
P.s огромный респект всему коллективу склада Бета кто ещё работает и кто работал а также близнецам (респект им и уважуха).
# Ирина2015-01-28 17:24:27
Добрый день. Работаю в данной компании. Интересует карьерный рост. Кому необходимо дать, чтобы продвинули, или кому стучать?
# XXX2015-01-28 17:16:48
Не могу согласиться с некоторыми фактами отзыва. Офису также не так просто здесь, корпоративов больше нет, ДМС частично платный, да и радости также нет, экономия ведь на всём и на всех.
# Сергей 2015-01-28 15:42:19
Всё еще хуже, отношение к сотрудникам,з/п,оставляет желать лучшего,все правда
# Александр2015-01-28 14:01:38
В точку, все по делу
# Александр2015-01-28 12:37:51
Антоха, респект, так всё и есть!!!
# Иннокентий2015-01-28 00:56:07
Антон красавчик!!!