Отзыв о компании OOO "GOLDEN TEAM"
Добавлен: 22:53 25.01.2015
Другие названия: OOO "Марина", ООО "Ф-Гранд", ООО "Элита-Стар"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань

Никнейм: михаил юркин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Обещают хорошую, даже по московским меркам, з/п. А со второго месяца - ещё и 10 тыс. в неделю доп.бонусов...

Я дошёл только до стадии начала собеседования, собственных мозгов хватило, чтобы дальше не терять времени. Но то, что я увидел и услышал, было ровно такое же, как здесь неоднократно описано:
- вакансия "начальника" или "зам.руководителя направления";
- обещанная немаленькая зарплата;
- в ходе первого собеседования - уход от конкретных вопросов и рассказы про быстро обогатившихся людей и возможности льготной покупки жилья;
- опрашивающий, который представляется руководителем офиса, а потом, когда я стал задавать уточняющие вопросы, куда-то выходящий и сообщающий о мнении руководства;
- нескончаемый поток людей, ожидающих своей очереди на собеседование;
- приглашение на лекцию, которая началась с успокаивающего, вводящего в медитацию фильма про Петербург;
- невнятная бумажка, розданная перед лекцией, с названием "Анкета СОТРУДНИКА" (а я ещё ничего не заключил и не дал окончательного ответа с согласием на трудоустройство), на которой я должен поставить свою роспись - причём обязательно ДО начала лекции; особенно умилил текст на обороте: "Права и обязанности сотрудников" - общие декларации, а за пунктуацию составитель анкеты в школе получил бы два с минусом...
И адреса те же, что уже упоминаются в этом форуме: Москва, ул.2-я Владимирская, 10а, офис 3а (Ольга Витальевна, обещала от 130 тыс.) и ул.Маломосковская, д.22, стр.14 (Александр Викторович, обещал от 99 тыс.).
Выявленные мною признаки (факты) лжи следующие.
1. В газете недалеко от объявления Ольги Витальевны было напечатано похожее и по смыслу, и по территории (вместо м."Перово" было указана станция м."Шоссе Энтузиастов") объявление Татьяны Ивановны, но с более, на первый взгляд, правдивыми обещаниями. Я спросил про "её" вакансию. Ответ был: не знаю такой. Потом попросил знакомую перезвонить этой Татьяне Ивановне - адрес собеседований был назван ТОТ ЖЕ - вплоть до номера комнаты!! Многие из вас не знают соседа по кабинету??!!
2. Мне было сказано, что 130 тыс. - гарантированная з/п при условии заключения одной сделки в месяц. Я попытался уточнить, не ослышался ли: "Стоимость обыкн. 2-комн.квартиры без изысков в Подмосковье - около 5 млн. Значит, только мне в случае её продажи будут заплачены 2,5 % от стоимости??!! А если сюда добавить наверняка бОльшие проценты, которые, по идее, должны быть положены Ольге Витальевне, её руководству и выше, и выше..., откуда же возьмутся деньги на компенсацию расходов на строительство??" Ответа не получил.
3. Попросил показать мне будущее рабочее место "руководителя" и "подчинённых" - их якобы уже было три человека. Показали комнату с одним человеком и шестью столами, на которых не было ни одного компьютера, ни одного телефона... Я даже не стал спрашивать, как они видят осуществление мною практической деятельности - контактировать с потенциальными клиентами, готовить документы и пр. и пр.
4. Я сразу предупредил: "У меня сейчас есть работа и увольняться я буду, только имея чёткие гарантии трудоустройства, причём на озвученную должность. Не будет ли она занята через две недели, когда я приду?" Мне было честно сказано: "Не знаю..."
5. В офисе на 2-й Владимирской мне было сказано, что работают под крылом Группы компаний "Содействие". С одной стороны, было бы интересно выяснить, знает ли про них эта ГК, с другой - насколько смог выяснить, ГК "Содействие" не аккредитована ни при Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, ни среди брокеров. Звоночек-с...
И ещё два характерных момента.
1. Как я понял из услышанного, в офисе на Маломосковской работают в основном выходцы с Дальнего Востока (офицеры флота, их родственники и т.п.). Тот же Александр Викторович отрекомендовался капитаном 2 ранга Тихоокеанского флота, который вынужден был перебраться в Москву - не исключено, ввязался раньше в этот лохотрон и теперь пытается "отбить бабло".
А теперь - внимание: на личном сайте Мельникова (главы и основателя МИКАМ) сказано, что он родом из Уссурийска Приморского края, где в 1997 году поступил в Уссурийское Суворовское военное училище. Штришок...
2. Так получилось, что за несколько дней до посещения этих "контор" я побывал на собеседовании в одном из офисов, представляющих "Тянь Ши" (Михалковская ул, д.63-б, Галина Тихоновна Неретина). И рекламное объявление, и всё, что я услышал на собеседовании, - в том же духе.. Но - САМОЕ ГЛАВНОЕ - снова читаем сайт Мельникова (цитата): "Спустя время, Андрей Мельников познакомился с Корпорацией "Тяньши", продвигающей свою продукцию методом СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА (выделено мной). Начал заниматься новым бизнесом. Очень быстро достиг вершины в компании и стал профессионалом сетевого бизнеса.
На основе полученных навыков разработал бизнес-план и организовал Закрытое Акционерное Общество "Международную Инвестиционную Корпорацию Андрея Мельникова" (ЗАО "МИКАМ")."
Люди!!! Вам что-нибудь ещё не ясно???!!!

# аноним2015-10-03 09:20:00
а что вы хотели? зарабатывать и ничего не делать? лентяев никуда не берут. идите тогда в дворники
# Юрий2015-10-03 09:19:00
а что вы хотели? зарабатывать и ничего не делать? лентяев никуда не берут
# Я полковник запаса2015-02-04 18:02:32
Я полковник запаса
# Маффин2015-01-26 23:52:17
Мне искренне жаль тех кто ездит на подобные собеседования. Такие вакансии должны сразу попадать в чёрные списки. Ни в коем случае не ведитесь на уловки этих мошенников. Я сам учился на своих ошибках...попал на это собеседование. До рвоты противный лысый ВОНЮЧИЙ как бомж мужичок в рваных ботинках обещал мне зарплату в 150 тысяч рублей минимум, золото и машины в подарок и собственную квартиру через год работы в этой чудной компании. Смешно. Не обращайте внимания на эти вакансии а если всё таки попали туда на собеседование то просто посылайте их на хер. ВСЁ ЭТО СОБЕСЕДОВАНИЕ ИМЕЕТ ОДНУ ЦЕЛЬ-ВЫТЯНУТЬ ИЗ ВАС ДЕНЬГИ!!! ПОСЫЛАЙТЕ ИХ И ВСЁ!!! А ЕЩЁ ЛУЧШЕ НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ НА ПРОЕЗД!