Отзыв о компании MOKSELLE
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  mokselle.ru
Эл. почта: info@mokselle.com
Телефоны: 84956922927

Описание деятельности:  Mokselle marketing реализует консалтинговые проекты полного цикла.

Никнейм: Агнесса (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Если честно, то никаких положительных эмоций не осталось после собеседования. Разве что то, что в принципе, оно было профессионально проведено с точки зрения hr.

Начну с того, что мне пришлось ждать, пока Дарья Орлова докурит на улице и проводит меня в переговорную. Поддержу человека, оставившего предыдущий отзыв и давшего точное описание ей: "вечно жующая кадровичка".
Изначально удивило то, что у этой компании даже нет доступа к сайтам по поиску вакансий/соискателей (hh/ru, superjob.ru), Дарья использует аккаунт со своего прошлого места работы, о чем не стыдясь сообщила, что уже является странным. Далее было достаточно красочное описание компании с презентацией уже выполненных заказов по разработке сайтов. Мы пообщались на тему подбора персонала, я позвонила выбранному Дарьей соискателю и пригласила его на вакансию менеджера по продажам услуг (что являлось моим тестовым заданием). Когда разговор коснулся условий труда стало совсем интересно) Компания черная. На период испытательного срока основная доля з/п черная. После прохождения испытательного срока сотруднику устраивается аттестация перед специально собранной комиссией, и если он ее успешно пройдет, то возможно доля белой части з/п увеличится. Для особо ценных кандидатов изначально доля белой части з/п может быть увеличена. В общем, как я поняла, если будешь требовать, а ты им нужен, то будут рассматривать всё индивидуально. Далее, на некоторые позиции они проводят собеседования не с целью найти сотрудника, а с целью своровать чужие идеи. Для чего кандидатам дают тестовые задания, а потом просто им отказывают в работе, а идеи используют. О чем тут в отзывах уже и писали! Собеседование закончилось тем, что я обещала подумать, хотя черная з/п меня категорически не устраивала.
Мне еще 2 раза Дарья перезванивала, говорила о том, что есть возможность принять меня на белую зарплату, что они во мне заинтересованы итп.. Но я в это место не пошла, и вам не советую. Осталось грязное, неприятное и негативное впечатление и о компании, и о сотрудниках, и о методах работы!

# Elvira2015-08-21 13:18:00
Благодарю за содержательный отзыв. Как раз на hh откликнулась на вакансию Morksell. А потом решила посмотреть отзывы об этой конторе.
# Аноним2015-02-05 15:55:22
Все по делу,
про Дарью очень точно помечено)