Отзыв о компании Сариус СООО
Добавлен: 14:40 24.01.2015
Другие названия: СООО "Сариус"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гродно
Телефоны: 8(015)2966-335

Никнейм: Виктор (дополнение) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

1. Некий опыт всё же получить можно. Людям с минимальным опытом там делать нечего.
2. Соблюдают ТК в части "отпуска, больничные, командировочные, отгулы",
3. ЗП вовремя.
Но всё это не совсем корректно относить к плюсам, ведь это просто соблюдение закона.

1. Мизерная зарплата 270$. Объясняется это в предыдущем отзыве от зам.директора (жены директора) Инны Ивашко так:

"""Ни одного квалифицированного кадра, все дилетанты, требующие зарплату"""

Спрашивается, чего же ты Инна хотела от работника за 270$ ?? В городе полно грамотных спецов, но тебе ж такие не нужны, ведь им надо много платить. Берут туда при свободной вакансии практически всех. Главный критерий - готовность работать за низкую зарплату. Отсюда и текучка кадров. Причём, работа на 270$ выполняется, но внушается, что работники ничего не делают, а лишь требуют зарплату и учатся.

"""Фирму тянут на себе директор и зам. директора"""

По факту, имея просто фантастические халявные возможности, "дотянули" они эту "фирму" в огромнейшие долги и завалили опт. Поставщик остановил постаки -- на складе ходового товара нет -- заявки покупателей выполняются на 30-50%. Старые покупатели уходят, а новых директор не в состоянии найти. Он один и занимается продажами. Торговым агентам не могут предложить нормальную работу и достойную ЗП. При этом во всех бедах винят работников от которых абсолютно никак не зависит объём продаж. Бухгалтер перепутал позицию в ТТН, кладовщик положил лишнюю отвёртку и т.д. Косяки случаются, конечно, как и везде, в рамках разумного, а внушается что только они и есть причина всех неудач этой "фирмы".
Особо сильно "тянет" сама Инна Ивашко, появляясь на работе только после 15:00 2-3 раза в неделю. Толку от её присутствия на работе практически нет. Кроме расхваливания себя и директора, она иногда изображает "детектива", ища недостачи и обвиняя в них всех работников кроме директора, конечно. Хотя откуда на складе огромные недостачи знают там, похоже, все. Несколько раз проводили инвентаризацю результаты которых так и не отразили как положено. Хозяин, уверенный в своей непричастности к недостаче, всё повесил бы на ответственных лиц, но тут другая история. В общем, живут только на аренде задания, которое тоже куплено на заёмные деньги. Но надо отдать должное, найти такого лоха-инвестора не каждому дано. )))

2. Часто надо совмещать обязанности бухгалтера, кладовщика, подсобного рабочего, водителя. Объясняется это тем что типа "фирма" маленькая, надо чтоб все работали за всех. Однако, на собеседовании это не оговаривается.
3. Дир. и зам люди не совсем глупые, они понимают, конечно, что завалили продажи, но поделать ничего с этим не могут. По этому у директора иногда бывают истерические припадки в ходе которых он обкладывает всех работников трёхэтажным матом.
4. Здание постройки до первой мировой войны - бывшая конеферма. Печное отопление, периодически текущая крыша в офисе, отключающийся свет и интернет. По офису бегают крысы!, а летом стаи мух.

Еще несколько цитат из отзыва Инны:
"""Профессиональный поставщик инструмента и первый импортер на территории РБ"""
Профессионализма, как видим, у них 0 . А что такое первый импортёр? Это типа чтоб придать себе важности? )) Бывает второй? Горе-профессионалы одним словом.
""(60% импортируемых товаров не производится на территории РБ)"""
Это вообще к чему? Этого хлама в РБ ввозят вагонами. Причём, есть и гораздо лучше по цене/качеству .
"""стабильно работающая компания""
Стабильно идущая ко дну))) Что Инна будешь делать если завтра поляк скажет вернуть все бабки? Придётся всё продать да ещё и не хватит наверно.
"""Горазд только писать клеветнические отзывы о фирме, на которой, не смотря на её плохость, проработал почти 3 года. Чего, спрашивается, сидел?"""
Инна, я работал не 3 года, 1. А "сидел" я потому что весь год кормили завтраками, что товар будет, но в итоге я его так и не дождался. Те крохи что приходили тут же расписывались и, конечно, не на моих клиентов.
""""учился всему и ещё получал зарплату в 300 у.е.""""
Учится мне у вас было не чему. До этого я работал как ИП в той же сфере дольше чем существует ваша "фирма". 300 у.е .я не получал, а зарабатывал, несмотря на то что из-за отсутствия товара заявки моих клиентов не выполнялись. Оклад у меня был 2 млн. с налогами, за которые надо было работать кладовщиком, грузчиком и т.д. Отрабатывал я эти копейки сполна. За время работы я собрал приличную базу клиентов, которую вы присвоили себе. Вашим клиентам после увольнения я ничего не продавал - только своим.

В общес Инна решила себя в очередной раз расхвалить, а получилось как всегда.

# Инна2015-03-01 18:18:32
Такое может писать только человек, который очень обижен. Интересно чем? Ну и как заработки как ИП? В чем обида-то, если как ИП лучше. Иди и работай. А не расписывай целые сочинения, если ты не расстроен, что ушел. Ответила тебе Инна Ивашко, благодаря которой всё на этой фирме работает. Даже без работников за 270 у.е., потому что каждого могу заменить я и мой муж. Начинали всё вдвоем с нуля, и знаем каждый участок работы. СООО "Сариус" работает более 8 лет, и будет работать дальше. И если ты Виктор Рымко, у которого сплошные иски по долгам и суды, то по последней информации ты работаешь не как ИП, а на Гродненском мясокомбинате, то ли убойщиком, то ли раздельщиком мяса. Но это твоё дело, и мне абсолютно неинтересно, где ты и что с тобой. Так что просто отстань, и живи счастливо, со своей вечно шатающейся походкой, и проходи мимо к новым заработкам и карьере. А то складывается ощущение, что ты очень расстроен, что тебя попросили "уйти" после определенных событий.