Отзыв о компании Терволина
Добавлен: 10:35 24.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Сеть обувных магазинов

Никнейм: Юлианна Степанова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Работа рядом с домом.

Такой отвратительной работы в моей жизни еще не было (а опыт у меня приличный). Начну с того, что сама по себе работа в "Терволине" - не для тех, кто желает личностного или интеллектуального роста. Все настолько запроцедурено и зашаблонено, что вам останется только стоять и навроде попки-дурака далдонить одно и то же: "Добрый день, у нас скидки, добрый день, у нас акции". По шаблону же нужно подойти к клиенту, сплясать, спеть и рассказать стишок. Даже стоять в отсутствие клиента нужно определенным образом и не дай боги ногу на сантиметр в сторону отставишь. Второй мерзкий момент, о котором здесь уже писали неоднократно - переоценки, на которые необходимо оставаться после рабочего дня или приходить задолго до его начала. Эти часы не оплачиваются, а дату переоценки могут обрушить как снег на голову, в приказном тоне потребовав "вывести дополнительный персонал". Личной жизни ни у кого нет, ага-ага. Персоналу за радость вместо теплой постельки провести часть ночи на карачках в магазине, меняя ценники. Последняя ложка дегтя в эту бочку без меда - задержка выплаты динамики за декабрь, за которую перед нами никто даже не извинился. Как будто так и надо, блин. Задержали - ну и ладно, а вам деньги, что ли, нужны? Ваше дело пахать на благо компании и помалкивать в тряпочку, а мы будем только приказывать и требовать.
Вывод: компания относится к сотрудникам как к скоту. Хотите работать без продыху, убить себе ноги (будете стоять по 12 часов, даже опереться ни на что нельзя), заработать варикоз и проблемы с позвоночником - вперед. Чтобы действительно любить эту работу, надо обладать поистине холуйской натурой и растоптать в себе последние ошметки человеческого достоинства. Людям с развитым чувством самоуважения, имеющим собственное мнение и желающим развития там делать нечего. У меня все.

# Алена2015-09-08 21:28:00
Даже мне стало как-то странно, а уж на что я придирчивая натура - мне кажется Вам везде будет плохо. Я как раз думаю сходить на собеседование в Терволину, хотя мне 32 года, я у меня два диплома и 11 лет опыт работы в оптовке, но настали кризисные времена и сейчас как и в 90-е доктора наук вагоны по ночам разгружают и не ноют, что им все плохо. Жрать захочется - не так раскорячится придется. Я жу готова свою гордость засунуть в ж-опу и идти пахать за копейки, потому что жрать нечего. А вы тут размазываетесь слюнями и соплями. Тьфу, противно читать даже. Нигде вам маслом не намажут и перинку не постелят.
# Мишель2015-07-23 03:24:00
Абсолютная правда! Всё до единого слова!
# Гость2015-06-19 15:55:00
Это правда. Хотела написать свой отзыв, но, думаю, что смысла переписывать слова Юлианы нет. Добавить могу только, что:
- если вы не дай Бог заболеете и возьмете больничный, выйдя на работу, велика вероятность того, что Вас попросят написать Заявление об увольнении задним числом, т. к. на Ваше место за неделю нашли нового сотрудника.
# Вероника2015-02-19 14:39:47
Сущая правда!Крутят с заработной платой как хотят! Терволина лояльная компания-Бред!
# Ирина2015-02-05 01:44:28
Все верно
# юлия2015-01-25 19:54:53
все верно на 100%!выплата динамики произошла с опозданием в неделю,но самое непонятное это то,что выдали ее наличными,без ведомости и сняли 13% налог-куда этот налог пошел понятно без слов!если такое будет и впредь совет один-обращение в нужные органы!