Отзыв о компании БНС Групп
Добавлен: 20:22 23.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Челябинск

Описание деятельности:  Марки MEXX, Topshop,Pinko,CK

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

Проработав в Топшопе 3 месяца решил все таки оставить отзыв, чтобы люди знали на что идут. Все нижеописанное происходило в конкретном магазине, и не распространяется на все остальные топшопы.

1)График работы
Очень удобно для студентов. Возможность работать 4/6/8/12 часов в день. Графики 5/2, 2/2, 3/2. Во всех ТЦ графики различные. Где то только 5/2, где то есть 2/2., поэтому заранее уточняйте. Ночные смены, вечерние подработки (погрузка коробок) - все это оплачивается.
2)Дружный коллектив
Всегда помогут, объяснят что непонятно, ответят на возникшие вопросы. По крайней мере мне такой коллектив достался, с которым общаюсь спустя полтора года.
3)Карьерный рост
Все зависит от ваших успехов, а также доли везения и сложившихся обстоятельств. В магазине большая текучка как продавцов, так и администраторов. Если вы хотите добиться повышения , то нужно как минимум проработать определенное время (полгода-год) Наглядный пример - парень пришел продавцом позже меня, я ушел в армию , а он спустя 7 месяцев стал администратором.
4)Условия работы
Есть холодильник, чайник, микроволновка, куллер с холодной/горячей водой
5)Скидочная карта 50% на все бренды компании.
5)Форменная одежда каждые 3 месяца.
Одно ''но'', далеко не каждую вещицу можно себе взять в качестве формы. Ты собираешь комплект и показываешь стилисту, а тот в свою очередь принимает решение. Так и мне выдали форму, которую я ни разу не надевал, хотя требовали каждый день. Не могу я к сожалению одеть галстук с цветочками
6)Белая з/п, выплаты 2 раза в месяц. Премия при перевыполнении плана и наличия личных продаж.

Перейдем к самому интересному.
1)Начальство
Не скажу, что оно было настолько ужасным, но нервы потрепать успели.
За опоздание хотя бы на 5 минут, даже если ты предупредил - объяснительная. Разговариваешь с продавцами - объяснительная, облакотился на оборудование - тоже самое. А если не да Бог ты сел во время, когда никого уже нет из посетителей, и ты весь зал убрал - угадайте.. 3 за месяц - увольнение
Не всегда отпускают на перерывы (десятки), даже если никого нет на перерыве, могут дать отказ без объяснения причины
В целом работа администраторов устраивала, но вы сами знаете, что в каждом коллективе есть ''змея'', которую все ненавидят. топшоп - не исключение
График составляют исходя из своих интересов. не всегда учитывают пожелания. К примеру могут всегда ставить с 3-х , хотя есть возможность выйти с утра
2)Перерыв
-30 минут (неоплачиваемый)
-3 по 10 минут.
Лично мне было бы удобно сразу уйти на час, ведь за полчаса мало что успеешь. Не говоря уже сходить в кафе или магазин, не успеешь даже в очереди отстоять. На ''десятке'' можно сходить на перекур, но нужно заранее договариваться с админом, так как ты не один. Первую неделю я вообще на них не ходил. (по разным причинам)
3)З/П
В месяц при графике 5/2 по 8 часов выходило около 23 тыс
Сейчас ставку подняли , но не намного
После оформления первая зарплата приходит через месяц в размере аванса (6-7 тыс)
4)Полиграф
Если ты бывший сотрудник, решил вернуться , или же в первый раз - должен рано или поздно пройти полиграф. Отнес к минусам, были случаи , когда на нем заваливали работников и увольняли
5)Личные продажи
Заставляют ''бегать'' за каждым покупателем, особенно в выходные. Каждый день управляющий снимает продажи с кассы и на собрании всех отчитывает. Иногда это напрягает. Грозит увольнением (якобы)
6)Плейлист в зале
Лично меня напрягает один и тот же диск (10-15 песен), который играет целый день. Иногда админы его меняют, но не так часто как хотелось.
7)Кражи
Очень большой процент краж. Если стоишь на примерочной в выходные - обязательно за день обнаружишь как минимум 1 бипер (защиту). При неудачной инвентаризации вычитают из зп. (за мою работу такого не было)
8)СТАЖИРОВКА
Перед оформлением проходишь 5 дневную стажировку. В основном ты занимаешься стандартами. Меняешь кубики, вешалки на правильные и тд. Если админы и управляющая одобрили твою кандидатуру - едешь на оформление.
ОДНА ЗАГВОЗДКА
Если ты бывший сотрудник, ты также проходишь стажировку - зачем? понятия не имею. И твою кандидатуру рассматривает также офис. тоесть, если управляющая тебя берет - это не значит, что ты на 100% принят, офис поднимает твои данные, справки и уже принимает решение
ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ
После армии решил вернуться в родной топшоп. Все продавцы и админы поменялись, за исключение парня, который быстро поднялся (см. +) Я прошел стажировку, хотя вообще не видел смысла. Все прекрасно помнил и знал. Даже на примерку ставили, хотя стажеров запрещено. Отправили запрос в офис, должны были ответ прислать. И что же? На 5 день стажировки приходит ответ из офиса - ''ИЗВИНИТЕ,вы нам не подходите''
Просто так, без объяснения причины. Естественно я был расстроен, ведь как так..бывший работник, без косяков, уволился из за службы , и не берут? А кто тогда работать будет? не всем же в офисе сидеть. самое интересное, что если ты не проходишь стажировку , то оплата идет всего лишь 32руб/час. и мне заплатили за 5 дней всего лишь 1200 руб. Складывается ощущение, что в период кризиса набирают народ на стажировку и по окончании просто посылают без явной причины. Иначе я не знаю как объяснить данную работу офиса.

Все равно спасибо топшопу за хорошую атмосферу в коллективе, бесплатные шмотки (хоть и не все интересные) и местами отрицательный опыт.

# паау2015-03-05 15:50:24
авпы