Отзыв о компании ABBYY
Сайт:  abbyy.com
Эл. почта: sales@abbyy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 495 783 3700

Описание деятельности:  ABBYY – это место, где за державу не обидно. ABBYY – это один из крупнейших мировых научных центров по разработке технологий искусственного интеллекта. Более 27% дохода инвестируется в R&D в области распознавания, лингвистики и перевода. ABBYY, одна из самых уважаемых российских IT-компаний, является редким примером успеха отечественных высоких технологий на мировом рынке. Российская компания ABBYY (читается «Аби»), была основана в 1989 г. Давидом Яном. Сейчас в группу компаний ABBYY входит 12 международных офисов, расположенных в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в России, США, Тайване, Украине и Японии, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services. По данным исследований ABBYY, количество пользователей продуктов компании составляет более 30 миллионов человек по всему миру.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Не осталось

О собеседывании.
Мне доводилось работать и бывать на собеседываниях во многих крупных известных IT компаниях. ABBYY ярко выделилась в этом ряду негативным впечатлением от общения с HR (Анна Дудерова). После каждого ответа она выдавала фразу "я не совсем поняла", с выражением лица, как будто вы несете полную чушь. Вопросы почти не касались опыта и знаний, зато с дотошностью следователя она выясняла причины ухода со всех (!) предыдущих мест работ, со времен царя гороха. С подробным уточнением всех деталей с помощью фразы "я не совсем поняла..." Можно было бы предположить, что это метод "стрессового" интервью, но вакансия не предусматривала работы в стрессе. По этому на мой взгляд это банальный не профессионализм. Лично у меня к середине интервью просто пропало желание разъяснять очевидные вещи. Особенно когда поступает много предложений от адекватных HR.

# FooBar2016-08-25 00:39:50
Анна Дудерова - одна из лучших hr, которых я встречал. Нехорошо клеветать. Меня больше поразили её знания в программировании и знания алгоритмов. Умный человек и приятно было с ней общаться! Знает очень много книг по программированию, что поразило. Один из лучших hr.
# А.М.2015-10-25 14:59:00
Странно, а я беседовал с Анной Донченко, которая по описанию точно соответствует Дудеровой. Это одна и та же или у них там все такие?
# Виталий2015-10-02 12:57:00
Не соглашусь с тем, что отклики не просматривают. Пару раз откликался, и уже в течение дня получил... ОТКАЗ, несмотря на наличие опыта и соответствия большинству требований. Просматривалось одним и тем же HR (но не тем, про которого тут написано). Похоже, эйчары у них и правда борзые. Раз единолично принимают решения, даже не посоветовавшись с технарями.
# Негативные впечатления об эйчарке Дудеровой!2015-08-20 04:01:00
Подтверждаю, эта эйчарка Дудерова (говорящая фамилия) крайне некомпетентная особа, по опыту и навыкам не спрашивает ничего, зато устраивает форменный допрос с пристрастием по причинам уходов из компаний, причем любая причина оценивается негативно, в соответствии с двумя-тремя шаблонами в ее голове. Ей невдомек, что все люди меняют работу, это нормально, и истинные причины переходов ей никто никогда не раскроет. Да и какое ее собачье дело, почему кто откуда уходил, все ситуации и компании уникальны, и экстраполировать причины уходя на будущую работу глупо и несерьезно. Но ведь надо же ей за что-то зацепиться и найти негатив там, где его нет, поиздеваться над соискателем, тем самым возвыситься самой. Вместо того, чтобы определять, насколько подходит вакансии опыт кандидата, заинтересованно спрашивать о навыках и мотивациях, определять профессионализм, эйчарка нагло и бесцеремонно копается в прошлом соискателя. Это комплекс вершителя судеб не дает покоя шаблонной эйчарке Дудеровой.
# Аноним2015-08-17 05:23:00
Ирина, тогда так и пишите в вакансии "Интервью у нас стрессовое, молоко не даем, на отклики не отвечаем". Лучше так, чем здесь позориться !!!
# Аноним2015-08-14 19:48:00
Глупость полнейшая
Я проходила собеседование в эту компанию, с этим эйчаром. Впечатления остались только самые положительные. А если вас человек не понимает, думаю стоит покопаться как минимум в себе. Я откликнулась на вакансию на hh и меня через неделю позвали на интервью, а еще через месяц позвали работать
# не согласен2015-07-25 20:47:00
"Если новичок в первые месяцы поведет себя неадекватно, первый с кого спросят это hr компании, зачем пропустила такого."

Hr не принимает решение о трудоустройстве - спросят с руководителя, который дал добро на найм. Hr'ы нигде ничего никогда не решают - говорящие головы, транслирующие заученный текст.
# Ирина2015-06-11 14:46:59
Зачем писать имя человека и оскорблять его на весь эфир? Ваш поступок омерзителен как и вы сами. hr делает свою работу и ни одного лишнего вопроса зря не задаст. Если новичок в первые месяцы поведет себя неадекватно, первый с кого спросят это hr компании, зачем пропустила такого. Поэтому любое интервью должно быть стрессовым, с разнообразием вопросов и разумеется не только профессиональных, иначе как понять что вы за личность и чего от вас ждать?
ps/ я не работаю в этой компании и я не Анна, просто я тоже hr и мне обидно за коллегу. Всем удачи