Отзыв о компании ИД Бурда-Украина
Добавлен: 14:35 23.01.2015
Другие названия: Burda
Сайт:  burda.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Издательство «Бурда-Украина» является дочерним предприятием международного издательского концерна Hubert Burda Media

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Вовремя платят зарплату.

Компания "Бурда" столь знаменита, многие мечтают туда попасть и набраться опыта. Но, если заглянуть глубже в эту "кантору", то понимаешь, что ты попал совсем не туда, куда себе представлял. Казалось бы, одна из самых крупных компаний Украины, да ещё под немецким влиянием. По идее, должно быть европейское влияние... Но увы, зарплаты маленькие, премий нет, страховку с 2015 года отменили, проездной оплачивают лишь 50%, я уже молчу про условия работы. За последние полгода три этажа сотрудников впихнули в один этаж. При том, что в кабинетах и так нечем дышать, кондиционирование просто ужасное. В итоге сотрудников часто мучают головные боли. Эту тему подымали не раз, для галочки пытались что-то предпринять, но так и ничего не поменялось. Количество сотрудников уменьшили ещё путём сокращений. Очень хитро..., сначала с 2014 года открыли 70-ти% работникам СПД (чтобы уйти от налогов!) и потом сократили без какой либо компенсации. Супер, да! Меня вообще поразило, что в такой "супер-компании" может быть столько минусов. Анализируя ситуацию, понимаешь, какое-то рабство честное слово, только хорошо одно, что хоть копейки платят! А про то, что людей просто на улицу "выбросили" по другому это не назовёшь. И вот отдаёшь собственное время, здоровье, стараешься и пытаешься сделать для "Бурды" колоссально много работы, а зачем? Заслуживает ли такая компания на хороших и честных сотрудников... Никому не желаю туда попасть!