Отзыв о компании АВИАНТ ООО
Другие названия: АльвинСервис ООО
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  aviant.ru
Регионы работы: Москва, Южно-Сахалинск, Екатеринбург

Описание деятельности:  услуги в области IT-технологий

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Чистый офис, все аккуратно - приветливая девушка на ресепшене

Отправила отклик на вакансию "менеджер по продажам" 1С - ответили, пригласили на собеседование. Его проводят в 2 этапа ; сначала со мной общалась девушка - очень приятная, компетентная. Рассказала все о компании, ответила на вопросы, объяснила систему мотивации, оклад, график, в общем расписала будущий рабочий день. Все очень понравилось, но дали еще время все взвесить, подумать. На второй от нее звонок с предложением встретиться с руководителем, согласилась. И вот тут начинается самое интересное...Директор компании Авиант - молодой человек, с виду приятный, пока он не стал переходить все рамки - задавая вопросы, которые уж точно не вызывают у соискателя желания продолжать общение - Почему вы хотите работать именно у нас - это стандартный вопрос на многих собеседованиях. Такой же - как и продайте мне эту ручку - (оба вопроса будут присутствовать) Но как вам такой вариант - " все таки ручка, это товар - а у нас продажа услуги - вот например - у вас есть красивая, одинокая подруга, которая хочет познакомиться с преуспевающим мужчиной, как вы будете ее со мной знакомить? Презентуйте мне ее)) Или обязательный вопрос про отношения - сколько вы в отношениях?А до этого у вас были отношения, а почему вы расстались? А что для вас значит измена? - и далее - "вот представьте мы с вами встречаемся, каждый день занимаемся сексом - да-да, именно так и было сказано, - но у меня есть куча подруг, мне с ними интересно общаться - интереснее чем с вами, но я с ними не сплю - это измена???)))))Все эти вопросы задаются, чтобы выяснить уровень вашей самооценки))И не важно, что как руководитель в данный момент человек ведет себя по хамски или бестактно - он кстати, по образованию психолог - это ковыряние в вас для того, чтобы понять насколько вы вольетесь характером в коллектив и как долго ему придется работать над вашей самооценкой повышая ее или занижая до приемлемого уровня))) Все собеседование проходит в таком вот ключе - а оно не короткое - 1,5 часа) Все это время наблюдаешь театр одного актеры - он может выражаться, развалиться на стуле, передразнивать менеджеров,которые не "тянут" - показав как они ковыряются в носу вместо того, чтобы работать...Все это делается с очень уверенным видом, потому что уверенный человек вселяет уверенность во всех, кто рядом с ним. Мне хватило собеседования - чтобы понять, с этим человеком я не сработаюсь. Кстати, в конце мне озвучили,что копали еще не слишком сильно, были люди, которые плакали, выходя из кабинета))) Всем удачных поисков работы!)

# Тому кто работал давно2021-10-20 13:18:44
Иди, знаешь, куда, со своими стресс-интервью*
# аноним2019-11-19 09:46:11
под них еще налоги не копали!
# Работал давно2015-03-19 19:54:33
Напрасно Вы девушка смутились, Сергей - большой затейник, но на работе он работает. Стресс-интервью на то и существует, чтоб отсеять нежных особ, ведь клиент тоже может оказаться разным.