Отзыв о компании Дикси
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: в Московской области
Телефоны: 84955569964

Описание деятельности:  Продажа продуктов питания

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2010

Стабильность в з/п,соц.пакет.

Слишком много требуют от одного человека,а конкретно с ЗУМа. Работаю уже около пяти лет в компании из них четыре года спец.по товародвижению. Недавно сократили должность товароведа я выучилась на ЗУМа, меня направили работать в другой магазин где УМ человек с "улицы", который никогда не работал в ДИКСИ и не знает работу внутри. Я не могу к ней обратится с вопросом касающим работы УМа, так как ,что не спрошу она не знает приходится спрашивать у других УМ (которые работают в компании начиная с кассира).Не могу понять политику РГМ которая набирает на работу УМов. Ну и что выучилась. Если нет у человека опыта работы в Дикси ,какой может быть эффект.Пусть начинают с кассиров, если человек стремиться к большему он быстро поднимется. Поэтому в новых магазинах где управляет человек с "улицы" бешенные недостачи. Конкретно в моем магазине УМ начала работу с беспочвенного увольнения работников,если работник высказал свое негативное мнение,вместо того чтобы выслушивать и мотивировать работников. В магазине два кассира грузчик и ЗУМ (смена).Положен товаровед.но его нет, это отдельная история.Одним словом Зум должна выполнять все функции УМ, ЗУМ, СТД.(так как УМ не знает, только выучилась, экзамены сдают УМ и ЗУМ одни и те же) Это физически не возможно.Если что то не выполнила (не успела вовремя) то ты "дурак" Приезжаю на работу в 7:30(рабочий день с 9:30 до 22:30 уезжаю к одиннадцати при этом без опыта работы ЗУМа поэтому заполнение документов занимает больше времени,где то ошибаюсь.Все функции УМа должна выполнять ЗУМ. когда задала вопрос РГМ,что же тогда должна делать УМ она ответила ,что не доросла. Вопрос до чего? работю не один год и знаю систему не понаслышке.Вижу почти все плюсы и минусы работы магазина.Знаю очень много достойных сотрудников управлять магазином. Почему берут с "улицы" людей для управления магазином не понятно.Еще хочу сказать пошла работать в ЗУМы не из за зарплаты (больше на пять тысяч) ,не из за амбиций просто хочется. что то новое не просто тупо сидеть за кассой и выкладывать товар.Товароведом тоже интересно ,но одно и тоже надоедает хочется,что то новое, к чему то стремится, видеть результаты своей работы.Пол жизни мы проводим на работе, в семейной жизни все отлично и хотелось бы ходить на работу с удовольствием,а не боятся, того что тебя подставят.Я считаю,что очень важно чтоб твой руководитель был достойным уважения. Работаю ЗУМом всего 6 дней.Спасибо.

# Сотрудники Компании2015-01-30 11:06:20
Добрый день, уважаемый пользователь сайта.
Для того, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, просим указать номер, либо адрес магазина, в котором Вы работаете.
Для более оперативного реагирования рекомендуем Вам писать по адресу: dixyhelp@gmail.com.
Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01.
Спасибо за Ваше обращение.
# аноним2015-01-22 22:19:58
И еще забыла написать в начале работы в Дикси у меня не было такого энтузиазма, как сейчас, работала так, раз всем все равно мне тоже, но с каждым годом вникая в работу мне стало интересней работать конечно было все и подставляли, и ругались, и слезы, и сопли.Но все как то разглаживалось,еще раз хочу заметить все зависит от руководителя.Поменяла пять УМов. И только одна вселила в меня дух команды и многому научила хотя сама только учится.Она ездила на тренинги и делилась всем чему ее научили. Она мотивирует своих сотрудников кассиры выходят на работу с удовольствием, если, что-то не понятно все объяснит расскажет. В магазине положительная атмосфера все улыбаются. Не сказать, что без облачно все бывает но все же хочется ходить на работу и стараться . Сотрудники все хотят получать премии и стараются,исправляют свои ошибки. Что хочу сказать о работе РГМ для нее все козявки она одна права, кстати она подбирает людей на должности УМ.Вы наверное думаете что я так против УМов с "улицы" да черт побери почему она должна получать полную зарплату когда за нее все делает ЗУМ. "Моя" УМ работает месяц в магазине, месяц училась и до сих пор не знает пароли от своего компа,где и как, и что.Только знает писать докладные и увольнять не выяснив правды.РГМ спрашивает с ЗУМов, то что не сделала УМ(не зависимо от того сколько работает ЗУМ в магазине) так как она взяла ее на эту должность значит она безупречна. РГМ человек хороший,но как руководитель слишком предвзято относится к людям.