Отзыв о компании Эрви групп
Добавлен: 19:27 22.01.2015
Другие названия: Rvi
Сайт:  Rvi-cctv.ru

Описание деятельности:  Производство и поставка технических средств безопасности

Никнейм: Менеджер по продажам (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Наверно я напишу самый адекватный и реальный отзыв:
1) Людмила - действительно хороший HR: интересные вопросы, хорошо продает место работы, мотивирует прийти на второй/третий этап собеседования. Среди минусов только упор на личные моменты, но все можно сослать на человеческий фактор (настроение, самочувствие и т.д.)
2) Сам работодатель хорош, но как оказывается есть высокие планы - каждый месяц разные. Что дает гарантию работодателю, что Вам не переплатят. Естественно есть свои потолки, о которых обычно говорят "ну в среднем вы получите хх.000". Этот потолок есть в Эрви-групп. Похвально для бизнеса, но ужасно для обычного менеджера
3) Транспорт. Есть корпоративный. Но об этом по подробнее
4) Система безопасности. Мужчина, Юрий, хорош как специалист, врать на собеседовании бесполезно, чует даже тонкую грань. Проще не говорить ничего или быть как у Священника - исповедуйте все о чем он спросит. Не факт что отпустит грешки, но расположения добьетесь. О нем тоже по подробнее в минусах.
5) Серьезность к подбору: просто так Вас туда не возьмут - спасут либо знания, либо опыт. Без этого даже не тратьте свое время. Получите просто опыт прохождения интервью
6) Питание. Очень понравилась возможность питания в собственной столовой. Впрочем мы говорим о работе, а не о том где вы будете есть на ЭТОЙ РАБОТЕ

1) Текучка кадров. Она есть - ее не скрывают.
2) Жесткие планы. Они должны быть. Но они привязаны к заработной плате и постоянно меняются. И не факт что в меньшую сторону
3) Расположение. Красивая беседка и милый газон никак не спасает компанию от того, что добираться до места на общественном транспорте просто отвратительно невозможно. Впрочем если у Вас есть свое авто - дерзайте. Вам попроще.
4) Система безопасности. Если Вас не схватил инфаркт от неприличных и аморальных вопросов - Вам повезло. Видимо не так как мне: вопросы про сексуальную жизнь не имеют смысла при интервью. Возможно это был стресс-ход, но был он крайне неудачен.
5) Время решения. Очень долго. Вы найдете другую работу. И я не удивлюсь если она будет лучше. Но за время ожидания можно услышать 3-5 ответов от других работодателей. И ответ скорее нет, чем да - Идеальный сотрудник эрви групп готов работать с переработками за минимальную заработную плату и выполнять планы. Впрочем мечта всех компаний.
6) Персонал. На приветствия не откликаются, сочтут что Вас нет. Простого предложения чая или кофе не было, а ведь это нормально для такой компании.
7) Дикая привязка к внешности. Смотрят на наличие привлекательного лица, высокого роста, одетого по нынешнему писку моды. Это вполне адекватно, но не у всех продуктивных менеджеров идеальная внешность. Решите для себя - вы продаете продукт или вы модельное агенство.