Отзыв о компании кадровое агентство "Профиль"
Добавлен: 18:44 22.01.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  profil.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Один из лидеров кадрового рынка

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Как минимум один сотрудник точно давно работает в этой компании давно (Андреев Константин), т.к. спам-вакансии от него регулярно приходят (вывод сделан из того, что все тексты написаны в одном бездарном стиле, только телефоны меняются)

Пришло приглашение от Андреева Константина со странным номером 8 999 111 11 11, зашла почитать сопроводительное и письмо ("Наше кадровое агентство набирает менеджеров по продажам наших собственных услуг. Собеседование будет проходить 26 января в понедельник в 10-30 с владельцем и директором компании Царьковым Владимиром Александровичем".... в общем-для них нужно клиентов искать). Я сразу вспомнила этого Константина - он регулярно присылает мне всякий спам. Его непрофессионально составленные письма и тексты вакансий незабываемы. По какой-то причине он любит дублировать информацию по несколько раз, как для идиотов, (например: "... МОЖНО РАБОТАТЬ КАК В МОСКОВСКОМ ОФИСЕ, ТАК И УДАЛЁННО ИЗ ДОМА В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ РОССИИ
ПЕРЕЕЗД В МОСКВУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН........ МОЖНО РАБОТАТЬ КАК В ОФИСЕ, ТАК И УДАЛЁННО ИЗ ДОМА В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ РОССИИ..... ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗ МОСКВЫ, ТО ПЕРЕЕЗД В МОСКВУ НЕОБЯЗАТЕЛЕН." - и это все из одной вакансии. А адрес эл. почты, как приоритетный способ связи, в сопроводительном письме повторяется ШЕСТЬ РАЗ!!!! После чего текст раздувается до размера А4 и больше, но со смысловым блоком на абзац.
Плюс, несмотря на то, что он сам откликается на вас, а не вы на его вакансию, он просит, чтобы вы ответили на вопрос: "Почему же именно вы подходите на эту должность и т.п."... Смешно. Да мне вообще неинтересно тратить время на чтение его писанины, т.к. она не по адресу. В моем резюме черным по белому написаны требования к работе, а он просто спамит, не читая резюме. Разве это профессионально? Как он может закрывать вакансии качественно, если шлет их всем подряд???
А когда отзывы о Профиле почитала - все стало сразу на свои
места. Достали просто! Вот и написала.

# Алексей2015-03-20 13:52:51
Получил от них отклик и была подозрительна их манера общения с соискателем.

Почитал тут отзывы и за 3 года канторка их не изменилась. Сотрудничать с ними не планирую.

Спасибо данному порталу.
# Сергей С2015-03-06 13:16:57
вот спасибо! добрые люди! а то мне тоже пришла вакансия от этого Константина "инженер комплектации" с телефоном 8(999)109-06-53. телефон не отвечает и контакты указанные на сайте тоже. а вакансия расписана на листа 2)).
# Владимир2015-03-05 20:03:59
полный лохотрон и отстой! Время зря потерял. Лучше с ними и не связываться. Кирби и то лучше во много раз.
# Ваня2015-01-29 20:54:33
Вот ржака. Костя-спамщик и в этом весь "профильКА"
# Тима2015-01-29 01:00:50
Прислали мне приглашение из этой конторы. Время есть позвонить и съездить. Посмотрю что за контора и отпишусь. Но думаю что лохотрон.