Отзыв о компании айхольский гок алроса
Добавлен: 12:14 21.01.2015

Эл. почта: platonovali@alrosa.ru
Регионы работы: Коломна, Сургут

Описание деятельности:  алмазы

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Хорошая вода, Зарплата без задержак.По работе:
Работа в карьере на перевозке горной массы, з/п от 60 тыс. руб., это если нет надбавок, без КЛДК, но нормально работать, т.е. выполнять план на экипаж и т.д. Вообще мужики 100-110 имеют. Вот например мужики с Алтая приехали, работали втроем без надбавок и КЛДК, начисления получились 76 тыс. руб., были разговоры что будут увольняться, но после получения расчеток разговоры кончились.
Ремонт проводится в теплых боксах, сейчас на самосвалах пока водителей не хватает, они в ремонте почти не участвуют, но бывает и гайки надо покрутить.
Поселок полностью автономный, дет.сады, школы, спортзалы, бассейн, каток, дворец культуры, автобусы ходят, кстати бесплатные и т.д., люди приезжают и говорят, что как будто попали в СССР. Зарплата без задержек (Федеральный статус обязывает), в начале месяца аванс в конце основная часть на карту ВТБ24, проезд оплачивается раз в два года до места проведения отпуска и обратно, отпуск минимум 56 суток в год - оплачиваемый (бывает и больше), 13 и 14 зарплаты последние годы стабильно выдают под Новый Год, есть свои санатории на Черном Море в Геленджике, Туапсе и Анапе, путевки продаются за 30% от стоимости для работников компании.
В общем социальная защищенность очень высокая, коллективный договор АК "АЛРОСА" один из самых социальных в России по оценке экспертов.
Добираться сюда надо самолетом до аэр.Полярный, с аэропорта Полярный ездит автобус в Айхал (платный) под каждый рейс автобус едет. Зачастую у нас к рейсам ездят машины, поэтому весьма вероятно встретим, привезем и тут уже разместим.
Жильем будем обеспечивать - сдается новое общежитие, но там будут условия, что за 3 года работник должен решить вопрос с жильем, т.е. потом надо или снимать или что-то приобрести, что в принципе не проблема. Пока общежитие не сдалось будем селить в свободных кабинетах, кровать, вода, душ, микроволновка, холодильник, все будет. Потом переселим в общагу, как её сдадут, официально для руководства её сдали, но ещё внутри «ковыряются». Обещают в середине июля заселять,
Могу сказать, что довольно неплохое место для жизни, да, холодновато, но зато стабильность, соц. гарантии, уверенность в завтрашнем дне. В отпуск приезжаешь достаточно уверенным и финансово-независимым человеком.
Обычно мужья приезжают, смотрят что почем и потом решают, у меня в автобазе за последний год весьма немало людей приехало и привезли свои семьи. А некоторые сразу приезжают, но это те, у кого есть знакомые, т.е. есть где жить и т.д.
График работы если вчетвером на самосвале день, ночь, отсыпной, выходной. Если втроем 2 день, 2 ночь, отсыпной, выходной, но соответственно и з/п выше.
цитата компании.

Начнем с того что когда мой муж прилетел в полярный,что не составило труда. его там никто не встречал, хотя он позвонил предупредил что востолько то прилетает. он добирался на попутках. Автобусы тоже не ходят.если ходят то дорого берут. Когда приехал его разместили в каком то бомжатнике.И сказали как комиссию пройдешь тебя разместят в нормальном общежитии. Он начал проходить комиссию, это скажу вам не так то просто, проходил ее две недели, потом пять дней учебу(она у него была),итог:девятнадцать дней чтобы устроится на работу и пятнадцать тысяч чтобы там прожить,(покушать за свой счет в день рублей 400). все его устроили дали отличное общежитие все новое, кухня, комната, душ живи не хочу, только продукты сам покупай и вари, а там еще продукты та не качественные продают и очень дорого 1 кг картофеля 60 рублей. за общежитие он заплатил 5000 рублей за месяц.посадили на белаз месяц стажироватся.настал день зарплаты(обещали напомню 60000) а получил 24000 (это смешно для северо) он пошел в бухгалтерию узнавать почему, говорят, у вас нет северных надбавок.спрашивает а что нужно сделать, говорят справку с места работы что он работал в северных условиях вахтовым методом.Значит отправляем справку она оказывается не та, и запрашивают с места предыдущего места жительства естественно он ее взять не может и что ему остается работать
за копейки или уволнятся. Уволился, долго не мог вылитеть так как там определенные дни летают самолеты. Делать там нечего если конечно у вас есть северный стаж более 5 лет.белиты не оплачивают без вызова.

# Алексей2015-10-23 21:20:00
Все правильно написала.
# Раб2015-07-24 12:19:00
Не едь,не собирайся.не выспрашивай.наебалово полное выживают народ из Айхала средняя зарплата 20-40 рублей ты её и дома получишь спокойно ещё раз повторю НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ.
# Михаил2015-07-02 13:34:00
А кто писал положительные стороны компании?
# Павел2015-02-20 18:38:10
Хочу в п. Айхал или в другой ГОК от Алроса.
Специальность - машинист экскаватора одноковшового, 6 разряд.
Готов переучиваться
+79139306303