Отзыв о компании HENDERSON-Россия
Добавлен: 01:12 20.12.2010
Другие названия: ЗАО "ГРИНТЭРС", ООО "ТАМИ и КО"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  henderson.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: 7-999-300

Описание деятельности:  Сеть магазинов(салонов) мужской одежды HENDERSON - розничная торговля в ТЦ : Москва, МО, регионы РОССИИ!!!

Никнейм: Лена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Своевременно платят зарплату

Всем привет! Я много раз читала отзывы о компании Henderson, в которой когда-то работала, и всегда удивлялась, почему их так мало, ведь столько «раненых сердец» ушло из этой ПОДЛОЙ компании.
Решила тоже оставить свой отзыв, и одновременно обращение ко всем бывшим сотрудникам Henderson, напишите и Вы правду о Henderson, пусть это будет два предложения, но от сердца искренние. Также могут не стесняться оставить свои отзывы действующие сотрудники Henderson – как Аноним (инкогнито). Поверьте, станет легче, продолжать работать в этой гнусной компании высказав наболевшее. А для читателей, будет служить предупреждением, того, что их ожидает в этой компании. Мне, как и Тимуру, повезло быстро подняться с должности продавца до управляющей магазином. Это не говорит о том, что я какая-то особенная или имею 7 пядей во лбу. Просто на тот момент некого было поставить на эту должность и меня назначили. Я была очень благодарна за повышение, всеми силами старалась выполнять правила принятые в компании. К своим продавцам относилась с уважением, всегда была готова придти к ним на помощь. Через год работы в Henderson, возвратившись из очередного отпуска, придя в магазин в котором работала, была удивлена сообщением полученном от моих продавцов, которые сообщили мне, что я больше в этом магазине не работаю, а переведена в другой магазин управляющей. Который находится на противоположной стороне Москвы, и очень для меня не удобный территориально. На мой вопрос руководителю департамента продаж, по какой причине меня перевели в другой магазин, получила довольно интересный ответ. Он сказал, «Так решила Аннушка». Поясняю для читателей, кто еще не знаком с Аннушкой. Официально числится заместителем генерального директора компании. Также является женой президента компании Henderson, хоть и живут под разными фамилиями. У нее фамилия Антонян, а у него Арутюнян. Я попросила у Аннушки, оставить меня в том магазине, где я работала, на мою просьбу последовал ответ «Или в тот магазин, в который я сказала, или увольняйся». Я приняла решение – уволиться. В отделе кадров, никто из сотрудников даже не поинтересовался причиной моего увольнения. Для них это обычная процедура. В моей практике, за год работы в магазине в котором я работала. Сменилось – 4-ре состава продавцов. По причине сложных условий труда. Никто из продавцов не выдерживал долгое время гоняться за «рейтинговым показателем», а также, весь рабочий день стоять на ногах. Бог судья эти армяшкам вонючим. Я ушла с большой обидой и болью в сердце на Аннушку, которой глубоко наплевать на людские чувства. Вывод такой, что в компании Henderson, просто используют людей, до определенного момента, а потом предлагают, то, что приведет этого сотрудника к принятию решения об увольнении. Благодарю ребята, за то, что открыли глаза на то, что компания Henderson – армянская, и руководят ей армяне. Если б, я это изначально знала, то мой выбор на этой компании не остановился, я бы никогда не пошла, работать в «чурбанскую» компанию.

# Татьяна2012-09-11 22:58:29
Я считаю,что Вы правильно сделали,что уволились.Вы ведь ни указали,что зарплата у управляющих в разных салонах разная от 20000 до 100000руб(и более).И зачастую Аннушка переводит на меньшую заработную плату.А в хорошие салоны ставит жополизов и стукачей,которые вовсе не работают(кофе пьют,курят,играются не телефоне в подсобке).И даже тут на сайте жопу лижут,а че ж не лизать,ничего не делая стольник получают...
# Александр2011-10-10 18:11:34
Я считаю, что у Вас просто больше нет аргументов, вот Вы и переключились на разжигание межнациональной розни.

Если человек переходит на оскорбления, или пытается унизить того, о ком ведет речь - значит у него просто закончились аргументы.

Правильно Вам и сказали - если не нравится, положение, которое Вам предложили - Ваше дело, принимать, или уходить.
В других компаниях порой вообще зарплату не платят, матерятся и списывают на сотрудников недостачи при проведении инвентаризации, а Вы тут, с обиды, что Вас "лишили печеньки", устроили настоящий каламбур, да еще и людей оскорбляете.

Зашел просто посмотреть отзывы, и не сдержался, чтобы не ответить. Тем более, я за справедливость! Вас с зарплатой не обманули, не унижали, как личность, не оскорбляли, это их компания, и Вы их сотрудник и логично рассуждать и понимать то ,что именно им решать, куда Вас назначить, в какой отдел продаж, Вам за Вашу работу платят деньги. Если бы Вы были соучредитель, и были такие повороты событий - там да, понятно, Вы в доле, и какие то подобные маневры, в перераспределении обязанностей без Вашего ведома - дают знать в корне своем о чем-то плохом.

Но если Вы простой сотрудник, пусть даже и управляющий, который получает деньги, вовремя, и при этом не порочат его честь и достоинство - то перед Вами ничем не обязанны, либо Вы выполняете поручения, либо ищите другую работу. Это в порядке вещей и нормальная практика. Никто никому ничего не должен помимо выплаты зарплаты за отработанное время и проведенные действия, и помимо обязанности своевременно и с надлежащим качеством выполнять поручения и обязанности, без хамства в сторону руководства или посетителей того или иного заведения..

Если бы Вы видели и знали, как поступают с сотрудниками многих других организаций, к примеру в Евросети, Связном, Альттелекоме, Белом Ветре, и прочих (я в магазинах одежды не работал, ничего по этому поводу не могу сказать) - то сами бы ухмыльнулись над этим сообщением и постыдились за того человека, который его написал.

Когда то я услышал правильные слова - кому нравится, тому нравится, а кому не нравится - тот уходит. Обязанны лишь возвращать долги те, кто кому - то задолжал, или выплатить деньги тому, кому обязан выплатить за работу и прочее.
И соблюдать морально эстетические ценности, не оскорблять людей, уважать их обычаи, жизненную позицию и мировосприятие.
Каждому свое. Раз Вы ушли - значит Вам не понравилось и Вы не смогли договорить на те условия, которые Вам нужны и более интересны, но это Вам не дает никакого абсолютно права, писать такие комментарии в сторону компании и людей, которые Вас ни в чем не обманули.