Отзыв о компании FUN FORMULA Лаборатория Ярких Событий
Добавлен: 01:07 21.01.2015
Другие названия: ООО "Фан-Формула"
Сайт:  fun-formula.com
Телефоны: 84953745505

Описание деятельности:  Организация и проведение мероприятий для детей и подростков

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Не хотела писать данный отзыв, не люблю это дело, но после некоторых моментов, считаю своим долгом рассказать людям, и возможно помочь им сэкономить свое время.

Была в данной организации на собеседовании. Из положительного - уютный офис. Позитивные люди (не все, но многие). Интересное и креативное расположение на территории завода "Флакон". Пошаговая доступность от метро. Пожалуй... это все плюсы.

Само собеседование и отношение к кандидатам до него - просто ужасны!
Так что дорогие соискатели, не тратьте Ваше время на данную организацию!
И сейчас - я Вам расскажу почему:

И так, начнем сначала: когда Вам звонят и приглашают на встречу - схему проезда приходится записывать на руках (и не важно удобно Вам это делать, или нет), внятный ответ на вопрос "почему по почте прислать не могут" - я так и не получила (ребят, в 21-ом веке живем все таки!).
Когда уже приехал и сидишь ждешь своей очереди на месте - возникает ощущение, что в Компании большая текучка. Постоянно приходят и выходят люди, а тебе сотрудники ещё так "намекают", мол, может вы раньше пришли. Странно, ну ладно.

Далее. Девушка, которая проводит собеседование - абсолютно некомпетентна, в том, что она делает.
Боле того, она не представляется в должности, не приветливая, с неприятным голосом, весьма высокомерная личность, а зовут её Ольга (такой достаточно неформальной внешности, с дредами), хотя судя по другим отзывам - возможно её имя всё таки Анастасия, и она является директором этой конторы... Хотя, общалась, я точно помню - с Анастасией по телефону (она как раз приглашала на собеседование, чтобы общаться с Ольгой). Всё как-то весьма запутанно у них... и если честно - совсем не хочется вдаваться в подробности.
Впрочем, дело здесь не во внешности и даже не в должности.

Если ты взялся проводить собеседование - ты должен это уметь делать, или поручить это кому-то другому!
Само собеседование проводится прям в помещении, где все сотрудники данной организации работают (тоесть, без специально выделенной комнаты для этого), что конечно напрягает, не меня, мне это не так не важно, но как специалист в данной области скажу - что вот других людей - вполне может это напрягать, насторожить, создавать дискомфорт, и даже пугать, все же мы разные, и далеко не все готовы рассказывать о себе - при всем офисе! Я уже не говорю о том, что эти все встречи (явно часто там проводимые) могут мешать другим сотрудникам работать.

В итоге пройдя ряд банальных стандартных вопросов из разряда ("почему ушли", "почему хотите работать у нас") - Вас ждет весьма "увлекательное тестирование", которое заключается в представлении себя в очень, на мой взгляд, странном месте и должности - Директором зоопарка! (внезапно не так ли?). И далее девушка, как ни в чем не бывало (как будто - это как бы обычный вопрос на собеседовании :)) ) - задает ряд вопросов по данной теме ("кого бы Вы туда поместили", "охарактеризуйте животных" и пр.).
Знаете, на многих собеседованиях я была, и множество проводила, но такого бреда - я никогда не слышала в своей жизни! Наверное, я отстала от жизни! :))
Нужно будет всех кандидатов теперь так тестировать, уверенна разработчиков - это, как минимум - позабавит!

Обо мне конечно же - ничего не спросили, даже про хобби (наверное, им было бы все равно, коллекционируй я, например части тела убитых мною людей :)) )

И так, переходя к заключению, и окончанию моего нахождения в данном месте:
После всего этого, обычно - работодатель должен мотивировать Вас на работу у него (хотя, если честно эту контору - даже это бы уже не спасло - в моём случае :)) )

Но и здесь, чтобы Вы думали - полный провал и некомпетентность! Ничего, абсолютно ничего я не услышала о Компании, кроме того, что сама прочла на сайте. Вопрос - "зачем я приехала?"))) Нет, ну правда - этот вопрос до сих пор меня мучает!
Ах да, комментарии девушки по этому вопросу - "вся информация о нас есть на нашем сайте". Да она - прям капитан очевидность, честное слово! :)
Затем, мне сообщили, что возможно будет ещё этап собеседования (внимание - сейчас опять будет странность!) и он будет совмещен с Вашим первым рабочим днем.
Да... после этого ни слов не эмоций, как говорится...)))

Ну, и после всего этого - мне ничего больше не оставлялось, кроме как попрощаться с этими ребятами, и по дороге обдумать важный для меня вопрос "что это вообще сейчас такое было?!"

Итог: ребята, друзья, уважаемые соискатели, если Вы дорожите своим временем - не тратьте его на "Фан-формулу"! Оно того не стоит, правда!
Если у них так проходят собеседования, то страшно представить сам процесс работы!

Надеюсь, что мой отзыв - был Вам полезен!

# Юлия2015-05-16 17:14:32
Всю правду девушка написала. А Директор Компании только и может что оправдывается и пишет всякие невразумительные вещи, страшно подумать как такой человек с таким негативом руководит людьми.

Люди одумайтесь, читайте отзывы перед тем как ехать на собеседования в организации.

Данная организация относиться недобросовестно ни к соискателям, ни к собственным работникам, они не платят зарплату, и кидают клиентов. У них постоянная текучка кадров.
Положительные отзывы о себе - пишут сами.

Абсолютно не понятно, как их бизнес ещё держится на плаву. Очень хочется верить, что им ещё не долго осталось разводить людей...
# Директор компании Анастасия2015-02-08 03:21:14
Екатерина, добрый день.
Вы приезжали на собеседование на позицию менеджера по подбору персонала, после прохождения которого Вы получили отказ.
Благодарю Вас, что оценили положительную атмосферу в коллективе и уют офиса.
Действительно, наша компания славится сильной корпоративной культурой.
А сложилась она не случайно, а потому что мы целенаправленно отбираем только искренне разделяющих ценности компании сотрудников, умеющих мыслить не стереотипно.
Нам нужны такие же преданные своему делу «сумасшедшие» (в хорошем смысле) люди, как и мы сами.
И как Вы поняли – в наш коллектив Вы не вписываетесь.

Для отбора подходящих соискателей нашей компанией разработан авторский набор тестов.
Один из них - безобидный тест «про зверюшек». Он великолепно отсеивает соискателей, имеющих шаблонное мышление и узкий взгляд на мир, что очередной раз подтвердилось.

Относительно записи адреса на бумажку, как показывает статистика – «старый дедовский способ» куда эффективнее потерянных sms, и вовремя непроверенного потового ящика.
И это является элементарной проверкой мотивации и исполнительности соискателя.

Екатерина, довожу до Вашего сведения что тех пор, пока Вы являетесь соискателем, а мы – работодателем (а не наоборот) – компания оставляет за собой право выбирать - какие вопросы задавать и кого брать на работу.

По результатам пройденных тестов и общения стало ясно, что Вы не подходите.
Тем не менее, желаю Вам успехов.

Относительно изолированной зоны для проведения собеседования – вопрос уже решен.
Спасибо за замечание. Ранее с такой сложностью сталкиваться не приходилось.
# Сотрудник2015-02-06 02:17:51
Ольга и Анастасия - это разные личности. И обе очень хорошие девушки. Позитивные, адекватные и хорошо разбираются в своей работе. Именно поэтому неадекватных людей (таких как Екатерина, которая была на собеседовании, но не подошла) и отсеивают. Не нужны такие люди нигде. От них только грязь и сплетни. Правильно, что не взяли в наш хороший коллектив )))
# Та самая Ольга 2015-01-22 22:02:50
Почему же такой "специалист" как вы до сих пор без работы? Да Вас должны с руками и ногами отрывать, а тут не взяли даже в такую УЖАСНУЮ компанию, может все-таки дело в Вас? И, кстати говоря, переходить на личности это очень низко, тем более судить обо мне после 15 минутного разговора. Более того скажу, Вы очень невнимательны, раз не запомнили моего имени, должности, и переврали половину слов как посчитали нужным. Удачи Вам в поиске работы!
# Неформал2015-01-22 03:23:04
Отзыв полезен! +100
# Лидия2015-01-22 03:21:41
Соглашаюсь с отзывом! На мой взгляд, здоровый человек не пойдет работать в эту компанию! Сама проходила у них интервью. Неформальная компания разве выражается в некомпетентности?! Люди, задумайтесь!
# Аноним2015-01-21 20:45:17
Аххахаха)))) Да, ржал долго) В текущей тяжёлой экономической ситуации в стране, девушка, вы должны не претензии предъявлять что вам не так отправили схему проезда или не отправили, а быстренько записать и приехать! Далее... вы в банк на собеседование пришли или в компанию, занимающуюся организацией детских мероприятий? Компания неформальная, девушки в ней тоже неформальные, кажется это логично. По поводу животных в зоопарке вопросы... опять же, вы не в банк пришли, совершенно оправдано вам задавали эти вопросы. По поводу хобби.... а кого должно колыхать ваше хобби?))) работодателю интересны ваши профессиональные навыки и опыт работы. Если бы я вас на работу принимал, то мне лично всё равно какие у вас хобби, главное чтобы вы свою работу грамотно выполняли и правильно. Вам надо идти на совершенно формальную работу работать со строгим дресс кодом, где безукоснительно следуют всем правилам, а менеджеры по подбору персонала и руководители отделов на собеседованиях автоматически озвучивают заранее заученные стандартные фразы :)
# Оксана2015-01-21 20:03:24
Весьма странная реакция на то, что Вас не приняли на работу.