Отзыв о компании HENDERSON-Россия
Добавлен: 21:48 19.12.2010
Другие названия: ЗАО "ГРИНТЭРС", ООО "ТАМИ и КО"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  henderson.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: 7-999-300

Описание деятельности:  Сеть магазинов(салонов) мужской одежды HENDERSON - розничная торговля в ТЦ : Москва, МО, регионы РОССИИ!!!

Никнейм: Tagir (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Официальное оформление согласно трудового законодательства
В разделе «Оцените: коллектив и корпоративная культура», Я поставил пять звезд – своему коллективу!!!
А вот корпоративная культура остается без звездочки вообще. Это всего лишь надутый мыльный пузырь!

Друзья, благодарю Вас за Ваши отзывы. Случайно увидел этот сайт, зашел ради интереса, и очень был удивлен, что есть люди, которые смогли рассказать об этих подлых тварях, я имею в виду руководство компании. Мне также довелось поработать в этом – АДУ. Расшатать всю нервную систему…
На самом деле, для организации бизнеса в России, Ереванскими армянами было взято название западной фирмы Henderson, как название торговой марки, добавив к нему только Henderson-Россия, чтоб не засудили за использования уже имеющегося… В действительности это два юридических лица: ООО ТАМИ и КО и ЗАО Гринтерс. Компании ООО ТАМИ и КО, принадлежат магазины, расположенные в Москве, а ЗАО Гринтер, все магазины, находящиеся в регионах.
Нас же, простых сотрудников магазина обучали говорить покупателям, что это Шведская фирма, через некоторое время, что это Британская фирма, затем Европейская. Как сегодня обучают персонал – не знаю. Но главное – не армянская. Так как, озвучив покупателю, что это армянская компания, то рассчитывать на продажи не придется, клиентов – не будет.
Все руководство компании состоит из лиц армянской национальности. А весь рабочий персонал из русских. Которых руководство компании за людей – не считают. Используют как раб силу. Сегодня ты здесь работаешь, завтра другой на твоем месте, а почему ты уходишь из компании, никому до этого нет дела.
На рабочем месте (в магазине), в течение 8 часов, ты должен быть все время в движении, отдых – не существует, даже если нет покупателей. Прислониться к чему-либо - Нельзя. Не говоря уже о том чтобы присесть. За год работы, у девчонок на ногах так вылазиют вены, что на них страшно смотреть. Тот час, который тебе дан на отдых, разбит по 5 минут на девять часов, из них – 20 минут на обед, за каждую минуту ты должен ответить, во сколько ушел в туалет и во сколько пришел из него. Если опоздал, то в текущем месяце, премия – улетает. Во всех магазинах отсутствуют места для приема пищи. Приходится ютиться в подсобном помещении между вывешенным товаром. Место для отдыха персонала, соответственно – отсутствует.
Находясь на выходном дне, ты все время думаешь, на сколько пунктов твой рейтинг снизился, пока ты «залечиваешь раны», ведь от него зависит твой основной заработок, а все остальное – это 75 р/час. По этой причине – гонке за рейтингом, продавцы становятся врагами. В конечном итоге, люди просто выгорают на работе и увольняются, некоторые после первого дня выхода в магазин и, ознакомившись с условиями – не выходят на работу. У остальных по-разному. Кто месяц работает, кто более, максимально до одного года.
Перед тем как идти работать в Ереванскую компанию, подумай, насколько тебе дорога свобода. Так как после трудоустройства, ты отдашь свою свободу, нервы, здоровье братьям армянам.