Отзыв о компании Экотопия
Сайт:  ecotopia.ru
Эл. почта: eco@ecotopia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 684-57-47

Описание деятельности:  Экотопия — это команда единомышленников, компания-производитель и поставщик экотоваров и качественных, проверенных продуктов для наших друзей, а также для всех, кто ведет осознанный образ жизни и идет по пути полного раскрытия своего потенциала: физического, эмоционального, ментального, духовного. Наши магазины находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Никнейм: Артем Рос (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Положительное. Не найдёте.Только со стороны
Вот все тут указывают, что почти 90% вегетарианцы-веганы-сыроедят.Но это даже не достоинство.
Это просто выбранный образ питания, не надо путать это с внутренним развитием человека.
Среди сыроедов тоже немало плохих людей, вы уж поверьте.

1.Нет как таковой зарплаты, оплата не больше 100 рублей в час.

Исключение составляет хозяин сам и четыре сотрудника в офисе, им он платит хорошо (от ста тысяч, на октябрь 2014 ), себе ясное дело,больше всех

2.Нет оформления ни по трудовой, ни по договору !

Все только на словах...
Отсюда и хамство, и без меры непорядочное поведение хозяина,..как хочу, так и поступаю.
Честно говоря, большого о себе мнения,позиция " прав только я, остальные дураки",
думает, что всех обхитрит таким образом: и невыплачивая положенное,и выгоняя работников, заплюсует свою карму.
Хотя, о чем это я?
Духовностью тут и не пахнет...

3.Ещё Петр (хозяин) делает так: даёт объявления, что требуются сотрудники(хотя никого брать вовсе и не собирается, т. к. очень жадный),
кандидаты приходят, в основном девушки, с ними он проводит якобы "собеседование", просит написать, что с их точки зрения нужно сделать в магазине, чтобы улучшить его, увеличить продажи, с точки зрения маркетинга, и т.п.
они пишут, он обещает позвонить...никто никому не звонит.
Дальше все повторяется снова.

Таким способом пользуется чужими идеями.Хитро.

4.Вегетарианцев он действительно считает тупыми.

5.Обедов нет, соцпакета и больничных нет, отпусков и отпускных тоже тут нет...

Ну разве не ловко придумано?)

Чисто человеческий совет:не тратьте не эту фирму своё время и свои силы, ничего хорошего тут не найдёте.

# Экотопия2015-01-30 00:20:18
Елена, здравствуйте!

Когда вы устраивались к нам на работу, на собеседовании вы сказали, что вы – сыроед, хотя позже выяснилось, что это не так. Никто вам и слова по этому поводу не сказал, хотя вы были с нами не до конца честны. Весь наш коллектив состоит из вегетарианцев, веганов и сыроедов, мы очень большое внимание уделяем тем ценностям, которые сами разделяем.

1. У нас нет почасовой оплаты труда как таковой. Каждый сотрудник нашей компании получает фиксированный оклад плюс либо процент от продаж, либо процент от закупок. Вас принимали на работу фасовщицей, а это сдельная зарплата, от 4 до 5,5 руб за каждый расфасованный пакетик, в зависимости от сложности фасовки. Вам были озвучены эти расценки и вас они устроили. Позднее, поработав у нас около месяца, вы попросили дополнительную подработку, помимо фасовки, и вам поручили развозить курьерские заказы (за это вы получали 300 руб за каждый доставленный заказ), а также наполнение полок продукцией в магазине (а вот это была почасовая оплата, т.к. на эту работу уходило всего несколько часов). Что касается зарплат руководства и сотрудников компании, то вам эти цифры не могут быть известны.

2. Трудовые договора у нас есть, но изначально вы устраивались на временную работу, всего на пару недель, соответственно, никакой трудовой договор с вами заключен не был. Это уже потом вы решили остаться, однако вопроса о заключении с вами трудового договора вы никогда не подымали.

Что касается ваших слов о руководстве, здесь сложно что-либо комментировать, так как это будет расценено оправданием с нашей стороны. Очень жаль, что в нашей работе вы заметили только хамство, которого и в помине не было. Бывают различные рабочие моменты, работа порой бывает очень стрессовой, но с вами все были предельно корректны, да и с руководством вы практически не общались, так как фасовку курируют другие сотрудники, соответственно, ваши рассуждения о непорядочном поведении руководителя, мягко говоря, неверны.

Зарплата выплачивается всем. Мы никого не обманываем, и не выгоняем. За все годы работы по своей инициативе нам пришлось расстаться с кем-либо из сотрудников только пару раз, прибегаем к такому исходу крайне редко, только если все остальные средства были использованы и других вариантов не остается. Если кто-то из сотрудников не справляется на своем участке, мы стараемся перевести его на другой участок, который ему более интересен и по силам.

3. Елена, откуда вам известно, как проходят у нас собеседования с кандидатами? Собеседования мы проводим не для того, чтобы что-то выпытать у потенциальных кандидатов или своровать их идеи. Наша компания растет. Соответственно, растет и коллектив, появляются новые вакансии, которые мы стремимся заполнить. При собеседованиях вы не присутствовали, с кандидатами не общались, и вы не можете знать, кому мы перезваниваем, а кому – нет.

4. Вегетарианцев мы не считаем тупыми, это противоречило бы нашему мировоззрению. Как уже упоминалось выше, наш коллектив состоит из вегетарианцев, веганов, сыроедов. Мы стараемся принимать в свой коллектив тех, кто ведет здоровый образ жизни. Как с духовной стороны, так и с точки зрения здоровья. У нас команда единомышленников, и мы друг друга ценим и уважаем. Мы так же ценим наших покупателей, многие из которые, как и мы, такие же вегетарианцы, веганы и сыроеды.

5. Обеды у нас есть. У нас не рабство. Каждый сотрудник нашей компании имеет право на перерыв, в т.ч. обеденный. Но если вы имели в виду то, что обеды у нас не оплачиваются, в этом вы правы, пока они не оплачиваются, однако не все компании оплачивают обеды, и не все компании позволяют своим сотрудникам покупать продукцию по себестоимости, а наши сотрудники имеют возможность покупать продукцию не просто со скидкой, а по закупочным ценам.

С уважением,

Экотопия