Отзыв о компании Торговый дом "Снежная Королева"
Добавлен: 18:18 20.01.2015
Другие названия: ООО "Джорг Вэбэр"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  snowqueen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль, Хабаровск

Описание деятельности:  торговля преимущество верхней одеждой

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Апрель 2011

Была возможность хорошо заработать, белая ЗП, соблюдение графика 3/3, неплохой коллектив, но это длилось недолго

Необходимо продавать минимум 2 вещи в чеке, иначе штрафуют, возврат некачественного товара высчитывается из ЗП по системе баллов, которая меняется в зависимости от дня продаж. В итоге за продажу шубы, к примеру начислено 600р, а за возврат ее же -700р (баллы уже другие). Когда устроилась, почти все нравилось, были прекрасные замы Елена, Мария, Лилля. Через месяц зп составила больше 30000р, потом произошла смена руководства. Изменилась мотивация, задрали план, добавили кучу штрафов за несущественную ерунду (не там стоишь, прислонилась к торговому оборудованию и.т.д), придирки ко всему, и ко всем со стороны руководства, обязательный выход в дополнительные смены, недостача делилась на коллектив и выплачивалась сотрудниками очень веселым образом, к примеру на изделие действует цена со скидкой 20000р, мы же выплачивали полную стоимость 30000р. Пришла к тому, что не вылезая с работы, паша, как конь, стала получать зп порядка 15000, в связи с чем и уволилась. И девочки - соискатели, работать 12 часов на ногах возможно, но нужно учесть, что вы будете таскать тяжести (шубы-дубленки-кожа) в больших количествах и ноги с такой нагрузкой болят жутко, я год после этой работы не могла на каблуках ходить.

# Сотрудник2015-03-21 17:52:13
В вашей компании одни циники. Им все равно на низший персонал, они хотят прибыли и не более того, а забывают, что продавцы люди. У многих съемные квартиры и дети, а они стали платить, как таджикам. Увы это низко! ВЫ же считаетесь престижной компанией, так что же вы позорите свой престиж! Пусть ваш Абрамов и Горохова - пересмотрят мотивацию. Ему же платят 300 тыс в месяц. Так пусть и продавцам подымет з.п. Секретутки небось так же платит хорошо, не бедствуют. Себя любимого не обделил! Один бывший сотрудник рассказал по сколько вы там получаете в офисе. Не стыдно вам наживаться на чужом труду?
# анна2015-03-16 13:26:41
Вы абсолютно правы, уважаемый сотрудник компании, за исключением того, что компания готова платить хорошие деньги за продажи и выполнение планов, увы, к сожалению это не так. Платить стали очень мало, а работают продавцы не хуже, лучше. Вот это факт.
# Сотрудник компании2015-03-12 14:25:18
В компании есть действительно определенные стандарты и регламенты работы. Стоять в торговом зале, облокотившись на торговое оборудование, сидеть в торговом зале на креслах/стульях/оборудовании – это непряемлимо, и является прямым нарушением трудовых обязанностей и стандартов компании, и продаж в целом.
План рассчитывается нашими аналитиками, он абсолютно адекватен, сравним с прошлыми годами, при его составлении учитывается много факторов (трафик торгового центра, сезонность, наличие праздников в данном месяце, количество товара в магазине, количество персонала и т.д.), с помощью которых ставится план, который при должном уровне самомотивации, организованности и трудолюбии абсолютно достижим. Так же, выполнение данного плана дает возможность зарабатывать достойную заработную плату, что, на мой взгляд, должно быть решающим фактором в работе продавца-консультанта с личными продажами, и говорить о том, что он не адекватен, не разбираясь в экономике розничных процессов, на мой взгляд, все равно что тыкать пальцем в небо и предсказывать дождь на следующий год.
Для того, чтобы не было недостач, в магазине должна быть четкая дисциплина, контроль и добросовестное исполнение своих обязанностей, каждый сотрудник должен проявлять повышенную внимательность и не допускать, чтобы клиенты бродили по залу в полном одиночестве, тем самым, всегда есть возможность вовремя прийти на помощь клиенту, а так же выявить вора. Что касается комментария о том, что «из покупателей не мог пронести через магнитные врата и охранника тяжеловесную губу» (с), то это заблуждение, и что с технологиями мошенников, с их смекалкой и наглостью, можно и весь магазин вытащить через ворота и охрану, если быть невнимательным на работе.
Тасканием вещей в магазинах занимаются работники склада, в каждом магазине штат данных сотрудников сформирован полностью.
Работа сама по себе тяжела, в связи с необходимостью знать много информации, а так же физически тяжело находиться на ногах, но такова работа квалифицированного профессионального продавца-консультанта, а так же, кто сказал, что деньги бывают легкими! А то, что компания готова платить хорошие деньги за продажи и выполнение планов, так это факт!
# Люда2015-01-22 02:07:55
Разве непонятно, что никто из покупателей не мог пронести через магнитные врата и охранника тяжеловесную губу, дубленку и тд...как и везде-начальство ворует, а сотпулники-рабы покрывают несуществующие недосдачи, теряя свое последнее здоровье, зарпоату, ради чего, чтоьы какие-то там толстпущые тетки приобретали себе меха путем обмана, надругательства над сотрудниками и граж???В СССР за это сажали!!!С конфискацией!!!