Отзыв о компании GOLDAS
Добавлен: 15:48 19.12.2010
Другие названия: OOO"голдаш-ритейл"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Краснодар, Новосибирск

Описание деятельности:  турецкая ювелирная компания

Никнейм: я тоже тут поработала.... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

неужели найдется хоть один человек, который сможет вспомнить хоть одну положительную сторону работы в этой компании?!

мне очень жаль, что этот сайт я увидела только после того, как сама познала все "прелести" работы в этой компании...ну что сказать...не зря в России с презрением говорят "...по-турецки..." уволившись оттуда, я отношусь теперь с юмором ко всему, но стоит признать, что все-таки это смех сквозь слезы...как-то раз увидела заявление на увольнения продавца и к ней специальная "турецкая" форма, там в графе, что не понравилось, было написано "мытье полов"....???....сначала мы решили, что что-то недопоняли...ведь продавец ювелирного магазина - это опрятная девушка/молодой человек в чистой белой рубашечке...как это вяжется с мытьем полов? ан нет, правда, продавцов заставляют перед началом рабочего дня убирать помещение...при этом руководство считает, что то, что они приходят для этого на полчаса/час раньше, - это "их проблемы", рабочий день начинается в 10, никто им эти полчаса оплачивать не собирается...при этом руководство (я имею в виду в основном Халила) судорожно считает минуты, которые провели на рабочем месте продавцы, "благо", у них есть камеры, есть датчики, которые сканируют отпечатки пальцев, кто когда приходит/уходит, они "всё знают", и не дай бог в табеле отработанного времени напишут вместо 10 часов - 11, ведь продавец же еще "ест и чай постоянно пьет"....на моей памяти была объяснительная от продавца, которая оправдывалась, почему она читала книжку на рабочем месте в рабочее время...про инвентаризации я вообще молчу, заставили уволиться девушку, вымотав при этом все нервы, только потому что, директор не туда положила кольцо...переработки не платятся и спорить бесполезно...ну в лучшем случае, пообещают выплатить....заместитель генерального Сезен Мехмет занят в основном только тем, что ищет, за что можно уволить человека...делают замечания/объявляют выговор/увольняют(заставляют уволиться) за любую ерунду, хотя при такой текучке кадров, какая существует в фирме, надо держаться за тех, кто согласен в принципе там работать...однажды услышав про статью трудового кодекса (!), что можно человека уволить с испытательного срока в течение 3х дней, начали этим активно злоупотреблять...хотя про существование российского законодательства эти турки знают довольно абстрактно...они интересуются им только на предмет того, как его обойти...почему-то оно их не устраивает, ну не устраивает, так зачем вы пришли работать в нашу страну?! особенно четко это видно на примере декретниц...хотя Президент России давно высказался за политику повышения рождаемости, их это особо не интересует, и это при условии, что из своего кармана они ничего не платят, по закону эти расходы возмещает Фонд Социального Страхования РФ. так что, девочки, не надейтесь "счастливо" устроиться в "Голдаш" и пойти в декрет...материнство - это счастливая пора заботы о малыше, а не о том, как "выбить" свои деньги...при чем, судом их особо не напугаешь, это будет тянуться бесконечно...в худшем случае вам объявят, что вы никаких документов не приносили, поэтому о каких выплатах вы спрашиваете, не понятно...про руководство - неадекватное поведение генерального директора приводит в дикий ужас, хотя первоначально он конечно умеет произвести хорошее впечатление, затем начинается методичное "тыканье" тебя в то, что ты ничего не делаешь, хотя найти свободную минуту в течение рабочего дня довольно сложно. текучка кадров сделала свое дело, документы находятся в таком хаосе, что только при одном условии можно навести там порядок - руководство "отстанет" от работников и даст им делать свое дело, а не будет постоянно вызывать, упрекать в лени, заставлять делать "таблички" или отчеты (и это касается не только офиса, но и руководства магазинов), и всячески препятствовать нормальной работе, а потом с чистым сердцем они начинают искать статью в ненавистном им трудовом кодексе, по какой вас можно уволить...задержка зарплаты стала обычным делом, к этому прибавилось еще то, что участок зарплаты в бухгалтерии находится в плачевном состоянии - после того, как люди понимают, КУДА они попали, они увольняются, благо все та же статья про испытательный срок дает им возможность не ждать две недели...и чем дальше, тем меньше и меньше люди остаются на этом участке...сначала три месяца, потом месяц, потом две-три недели, потом пара дней...а если зарплату и начислили, то не факт, что вы ее получите в установленный срок...в общем, очень прискорбно, что такие фирмы работают в нашей стране.