Отзыв о компании ООО Строительный альянс
Добавлен: 14:41 20.01.2015
Другие названия: ООО Холдинг «Строительный Альянс» , ООО «Строительный Альянс «Консалтинг»,ООО «Строительный Альянс «Проект», ООО «Строительный Альянс+», ООО «Строительный Альянс «Энергия», ООО «Строительный Альянс «ГАЗСТРОЙ»,ООО «Строительный Альянс»,
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  conall.ru
Эл. почта: info@conall.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 565-36-85, +7 (495) 721-70-28

Описание деятельности:  Строительный Альянс объединение профессионалов, давно и успешно работающих в сфере строительства. Наличие необходимых профильных структур по всему организационному, инженерно-технологическому и управленческому циклу строительства позволяет предоставлять весь комплекс услуг от предпроектной проработки до сдачи объекта под ключ и его последующей эксплуатации. Объединив усилия, Альянс на практике осуществил принцип одного окна, что во всех отношениях удобно для инвесторов любого уровня. Сложение сил, объединение материальных ресурсов, доверительные отношения между членами Альянса, участие в совместных проектах, обмен информацией, использование передовых технологий позволяет осуществлять все необходимые работы в согласованные сроки с гарантированно высоким качеством и оптимальной стоимостью.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Уже не работаю. Был ИТР. Постараюсь быть объективным. Компания строит в основном логистические комплексы. Тендеряться очень много, но в работе объектов мало.
Плюсы:
1. Кто с Подольска или с района, то не мотаться в Москву
2. ЗП на высоком уровне. Думаю одни из самых высоких ЗП в Подольске. 50% белая, 50% конверт
3. Отпуск 14 дней, за остальные 14 дней платят компенсацию
4. Оплата бензина и дают рабочую симку
5. Строят с 0 до сдачи. Видишь весь процесс строительства изнутри. Расширяется кругозор и получаешь новые знания

Минусы:
1. Хоть в холдинг входят много юр.лиц, но фактически все работают в одной компании. Офисные сотрудники и работяги получают деньги все из одной кассы.Директора все поставленные и по сути такие же наемные работники, что и вы. Поэтому решения глобальных вопросов от них не ждите. Все прикрывают свою ж...
2. Тотальный контроль за деньгами и сплошная бюрократия. Складывалось впечатление, что задача компании не построить вовремя склад, а пресечь коррупционную составляющую. Около 10 подписей, чтоб согласовать договор например с поставщиком. Вместо того, чтобы решать производственные вопросы на объекте и в офисе, приходилось целыми днями ходить по этажам и подписывать, упрашивать, подписывать.... Абсолютный разрыв между офисом и линией. На совещании спрашивают почему не выполнено, а договор "ходит" на подписании месяц. И всем в офисе все равно, что тебе надо на стройке. Жуткая бюрократия.
3. Штат в офисе очень раздут. Можно уволить треть работников и ничего не измениться.
4. Контроль за сотрудниками со стороны службы безопасности. Ведите себя хорошо. На каждого собирают компромат
5. Считаю самым большим минусом: Бардак с оплатой работ подрядчикам и наемным бригадам. Аванс дают, но потом очень сложно закрыть выполнение. Чтоб подписать исполнительную, надо пройти семь кругов ада. На каждый месяц своя исполниловка и даже на бригады. Там не понимают, что задержка для работяги его з.п на месяц для него это уже фатально. Он посидит подождет зп и даже если он ее получит с задержкой, он все равно будет работать с опаской, если повториться еще раз уйдет. В холдинге, в связи с неподписанием исполнительной, не платят вообще. Можно заплатить хотя бы что-то, хотя-бы половину, для рабочих это будет плохо но терпимо, а в параллель заниматься устранением недостатков по исполниловке. Но тут не платят вообще, пока все не исправишь. И все это растет, опять таки, из того что ты наверное вступил в преступный договор с фирмой или с бригадой и берешь себе откат конечно!!! И чтоб это все пресечь, развели бюрократов . Не строят и дают "жизнь" в виде денег на стройку рабочим, а контроль и удержание всеми возможными способами. Не понимают, что кормят весь офис простые работяги на стройке. С юр.лицами примерно такая же ситуация
6. Отсюда сдедует, что на стройке вертится всякая шушера, а нормальных рабочих бригад единицы. Текучка рабочих на стройке на порядок больше, чем в офисе.
7. Будьте аккуратны при заводе знакомой фирмы или бригады на подряд. Подумайте надо ли вам это. Хотя бы первое время. Посмотрите, поработайте, присмотритесь.
8. Если хотите долго работать в холдинге, не берите на себя ответственность. К сожалению это так. Как только будете брать ответственность, решать вопросы, вам сядут на шею все, кто только сможет. И при вашем промахе, начнут вас винить во всем и делать вас крайним. Делайте свою работу, но одно место не рвите. Никто вам особо спасибо не скажет.
9. По моему ощущению с каждым месяцем ситуация становилась все хуже и хуже
10. При увольнении не рассчитали полностью

Так что думайте, решайте сами работать там или нет

# Желаю удачи2015-03-03 19:03:48
При увольнении мне не заплатили черную зарплату за три месяца и отпускные. Это порядка 150 000 руб. Остальным людям кто увольнялся, кому заплатили, а кому нет. Обманут 99% при увольнении. Не советую там работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Кротик2015-02-05 15:50:25
Согласен. Жуткая бюрократия, все боятся за свою ж....При этом некомпетентность многих руководителей, особенной их замов. Самомнение зашкаливает, а решить ничего не могут. Не советую.