Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 10:48 20.01.2015

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: мама сына (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

берут всех подряд.

пошла в Пятерочку не смотря на всё, чего о ней наслышана, просто ради удобства - рядом дом и детсад.сначала в отделе кадров перепутали графики, мне надо было 5/2, а сориентировали в магазин, где 2/2. в итоге ребенок всё лето просидел дома, т.к. забрать некому. "коллеги" - все нерусские, говорят на языке плохо, мат знают хорошо.матерятся там везде и на всех - даже на покупателей. своими глазами видела драки, провоцированные охранником "Женей" и нерусской кассиршей. И это в порядке вещей! Директор - поначалу показалась мне адекватной молодой женщиной, наобещала мне золотые горы, мол, мне нужны толковые товароведы на место бестолковых и засидевшихся там 7 лет, а пока посмотрит на меня в работе. смотрела целых 3 месяца. в сентябре я была вынуждена перевестись в другой магазин, где мне сразу предложили 5/2 с 9 до 18 часов. в предыдущем же магазине я сразу стала "тихушницей". в новом магазине меня удивило уважительное отношение к моей персоне. оказывается, у них принято первые 3 дня "облизывать" новеньких. потом там принято начинать рычать. но я была бы рада и это терпеть, лишь бы успевать за ребенком в сад! и я молчала на мелочную "дедовщинку" среди других коллег аналогичной должности, на то, что стоило отойти в туалет или на перекур (за счет обеденного перерыва), как мне в след посылались чуть ли не проклятия! но однажды к концу рабочего дня мне директор заявила, что "завтра инвентаризация и ты должны быть здесь до закрытия магазина -до 23 часов", я оказалась в растерянности: неужели о подобных мероприятиях руководство узнает накануне вечером? в итоге я не нашла возможности принять участие в этом мероприятии и с тех пор впала руководству в немилость. успеть в сад без такси стало невозможно, т.к. отпускали не раньше 18:50 (сад до 19:00).... в итоге мне всё это надоело и я уволилась.
нарушений во всем этом масса! мне не хотели компенсировать отпуск, ни одной зарплатной ведомости я так и не увидела, сплошные упреки и попреки. переработки не оплатили (ни разу не ушла хотя бы в 18:15!) отношение как к быдлу. я ничего плохого не имею в виду, но я - русская москвичка - оказалась в национальном меньшинстве в этих двух магазинах, а отношение как к черной расе - я не на помойке себя нашла, чтобы терпеть и сносить многие моменты самодурства и человеческой недалекости и глупости. Слава Богу, быстро нашла работу корректором в очень культурном и образованном коллективе. Потихоньку забываю этот дурдом. Своим новым коллегам иногда рассказываю все эти перипетии с Пятерочкой - улыбаются и сочувствуют.

# аномимный мобильный кассир2015-01-20 16:06:25
в первом описанном магазине - 179 номер - директор старая дева! что ты хотела от такой??? да еще и про ребенка небось ей расказывала? тогда представляю, как все было.... ей дает этот охраник иногда - а что делать бабе?