Отзыв о компании RALF RINGER
Другие названия: ЗАО Ralf Ringer, Ральф Рингер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ralf.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство и продажа обуви

Никнейм: аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Офис этой компании находится в старом здании промышленного района, от метро идти не очень удобно, вдоль трамвайных путей по скользскому льду. Пока сидела в переговорной, полистала книгу с фотографиями рассказывающую о компании. Очень впечатлило фото руководящего состава - тетки (именно тетки) в старых шерстянных кофтах и сланцах на ногах, если фото актуальные, то в офисах оргтехника не менялась со времен перестройки, квадратные мониторы и прочее. Общалась с очень надменной девушкой - менеджер по персоналу. Зарплата там не то, чтобы серая, она темно-серая, на карту перечисляется только МРОТ, остальное в конверте. Обед там 30 минут, только успела подумать, куда же они там за 30 минут успевают ходить, если в округе ни одного приличного заведения не наблюдается, со слов менеджера по персоналу - закрываются на полчаса и обедают, где закрываются - не уточнила, но то, что носить еду с собой надо, иначе останешься голодной, я поняла. Одним словом, здравствуй, совдепия. Лично я туда работать точно не пойду.

# Тоже мимо шла2015-10-07 02:29:00
Заинтересовала вакансия на hh - зашла посмотреть, что пишут о компании... Нда.. Отзыв ладно - человек перечислил факты, что видел и что, очевидно, слышал на собеседовании и высказал свое субъективное мнение обо всем этом. Имеет право. Убили комментарии сотрудников. Юлия и Зима - не позорились бы сами и не позорили компанию. Ядом, говном и высокомерием исходите здесь только вы. Честное слова - хабалки на деревенском рынке. Поневоле начинаешь верить автору отзыва о "тетках" и совдеп.
Дамы! Умный, профессиональный, воспитанный hr и чел с элементарным пониманием корп.этики - выразил бы сожаление, что человек не увидел плюсов... пожелал бы ему удачи в поисках... и пригласил бы других кандидатов лично убедиться в достоинствах вашей компании и самим сложить мнение о ваших замечательных условиях и дружном коллективе... Чем вступать в пререкания с анонимом:)))) А так сразу видно "ху из ху" и -1000 компании.
Совет от специалиста по PR, если что :) Удачи!
# Евгения2015-02-18 12:02:06
Лукавит, зарплата не в конвертах, а в рублях. За конверты никто работать не будет.
# не важно2015-02-03 14:18:15
Видимо про зарплату в 7 тыщ в точку. И про зарплату в конвертах тоже. Конечно справедливости давно пора наступить ,как -никак это преступление в конвертах платить. а государству на пенсии шиш показывать.
# Зима2015-02-03 12:48:14
Все идет к тому, что дэвушка марфа скоро захлебнется своим же ядом. Хорошо, что ее выгнали, справедливость должна торжествовать. Ее отзывы - сплошная клевета, ни слова правды.
# Юлии которая сама окажется на бирже труда безработных скоро2015-01-29 18:01:35
Да и кстати возможно скоро будут очень жестко обходится с такими фирмочками как ваша. которые не платят налоги государство. в том числе с зарплаты. а дают оплату труда в конверте. все идет к тому что закон не на вашей стороне и такие компании жулья будут закрывать.
# Мимо проходила2015-01-29 17:58:27
ваша шарага уже давно в черном списке работодателей судя по количеству отзывов которые гуляют по интернету и от тех кто работал и от тех кто был на собеседовании в старом задрыпанном помещении как месте работы. человек честно описал что туалет один на этаже и к нему очереди. чего тут такого? а то что зарплата серая то тогда пишите что она белая и прилагайте тут сканкопию трудового договора где указана эта самая белая зарплата. а если налоги платите с зарплаты 7 тыс. руб. то так и пишите. а потом уже говном исходите
# Юлия2015-01-28 18:13:35
Уважаемый Аноним, добрый день!

Читая Ваш отзыв, становится и смешно и вас жалко. Все Вам не так: и расположение от метро в 5 минутах ходьбы, но в старом здании (с чего вы решили, что это старое здание – непонятно), и лед на тротуаре, и корпоративная литература, в которой фотографии заслуженных сотрудников не соответствующих внешних данных и не в модных кофтах (ну, простите, что оскорбили Ваш эстетический вкус), а вывод про оргтехнику просто умиляет с учетом посещения одной переговорной, где оргтехники нет по определению. И надменный менеджер по персоналу для Вас не тот (видимо не кланялся и руки не целовал) и зарплата в темных оттенках серого!
Как жаль, что в нашем городе нет черного списка соискателей, куда мы – работодатели - могли бы вносить тех кандидатов, для которых все мы недостойны!
Удачи вам высокообразованный и высококультурный кандидат, пришедший на собеседование и заполнивший анкету с грамматическими ошибками!

С уважением, Юлия
Специалист Департамента персонала RALF Ringer
# Изольда Тихоновна2015-01-20 18:00:31
Зданию 19 лет. От метро пешком 6 мин или одна остановка трамвай-автобус. Лед утром почистили. Оргтехника современная. З/п в рублях. Есть своя столовая, приличнее, чем некоторые заведения. Полчаса на обед, чтобы домой на полчаса раньше пойти. Что еще? Совдепам точно не сюда.