Отзыв о компании JOOBLE.UA
Другие названия: жообле, джубль
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  jooble.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  принудительная система поиска работы по сайтам поиска работы (вот такое определение)

Никнейм: Candidat (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

на первый взгляд очень понравился офис, месторасположение, здание. предлагали неплохую зарплату

претендовал на вакансию менеджера с редким в нашей стране языком. в собственных знаниях не сомневаюсь, ибо уровень - очень высокий, подтвержденный на практике и документально. что сказать - собеседование провели быстро, уровень языка, конечно, они адекватно оценить не могли (не владеют). дали прочесть текст и перевести - перевод они знают. текст был совсем несложный, справился без проблем. затем были логические задачки - из серии тех, которые раньше давали в google, как мы все знаем. вот только гугл давно уже отказался от использования этих фишечек, тк. его сотрудники поняли, что нифига полезного эти тесты не выявляют и кадры, которые с блеском прошли тест на собеседовании, далеко не всегда оказываются такими же блестящими в работе. но до наших краев видимо это понимание еще не дошло. догадываюсь, что меня срезали именно на этих тестах, хотя их связь с собственно должностными обязанностями осталась для меня загадкой. как, впрочем, и многие вещи в компании jooble.
о людях, которые меня собеседовали. у меня порой было впечатление, что я говорю с роботами. мало того, что я один сидел перед 2мя сотрудницами (запрещенный прием в трудоустройстве, особенно на 1м собеседовании!), так еще и вопросы мне задавались как будто на автомате. я не ждал, конечно, дружеской беседы, но в большинстве компаний, где бывал на интервью, относились человечнее. по другим сотрудникам фирмы, с которыми довелось пообщаться мельком, создалось такое же впечатление. отстраненность и равнодушие - корпоративная культура jooble.
а особенно понравилось получение обратной связи, инфо о том, что меня не взяли на работу, пришлось вытаскивать из джублистов прямо-таки клещами.
короче, хотите проверить крепкость своих нервов - попробуйте подать заявку на работу в jooble, а я совсем не поклонник Ницше

# Умница2015-02-02 02:36:10
Мой знакомый также проходил там собеседование, так он им в глаза вообще высказал все что он о них думает. :))
# Умница2015-02-02 02:33:42
Подпишусь под каждым словом. Выходила из здания после интервью в ужасном настроени. Эти их логические тесты! :( кошмар просто!
Да еще и на переводе у нас случилось недопонимание. Кто-то неправильно перевел текст до меня и мне пришлось им доказывать что-то некоторые слова на самом деле переводяться не так как самом деле переводяться не так как у них на бумажке написано. В своих знаниях языка я на 100% уверенна.
Короче бред а не компания.