Отзыв о компании Северная корона
Добавлен: 14:50 19.01.2015
Сайт:  pilorama.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: (068) 602-20-01; (063) 348-46-84; (050) 719-41-68; 057-721-19-58.

Описание деятельности:  Позиционируют себя, как производитель оборудования для производства пеллет и топливных брикетов, а так же котлов. Реально производят только рубильные машины и молотковые дробилки, остальное перекупают.

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Их нет

Хочу начать свой отзыв с того, почему я решил его написать. Пишу потому, что владелец фирмы Алексей – балабол. Мой отзыв может быть полезен не только для соискателей, но и для клиентов компании. Так же забегу наперед и отброшу последующие высказывания в пользу компании о моей некомпетентности как работника и почему я был уволен ))). На момент, когда я пришел в Корону, меня уже взяли на работу в другую фирму руководителем направления, с отсрочкой в неделю, пока подготовят место, где я сейчас и работаю. У меня была неделя посмотреть что-либо еще и меня позвали в «Северную Корону». Я согласился на невыгодных для компании условиях, с большой ЗП, но так как там никто не умеет правильно продавать, меня решили взять, пообещав золотые горы. В последствии на 3-й день меня вызвал Леша с директором и сказал, что я их не устраиваю как работник. На мой вопрос «почему, хотел бы услышать факты» ответить что-либо грамотное они не смогли, в итоге Леша сказал, что он, как владелец просто имеет право меня не брать, но за эти 3 дня мне заплатят деньги. Мое предположение, они просто не потянули меня по з/п, а вот денег (хоть это и копейки за 3 дня) я не увидел.
Теперь о компании. Все что они о себе говорят – полная ложь. Начнем с продукции на сайте, Корона реально выпускает только рубильные машины и молотковые дробилки, еще сделали 1-е 2 котла, все остальное они перекупают, притом далеко не лучшего качества. За те 3 дня, что я был в компании 2 дня подряд приходили «братки из 90-х» разбираться с Лёшей по поводу того фуфла, что он им продал. А разговор директора с одним из заказчиков (детский сад) меня просто добил, передаю прямую речь: «Вы знаете, мы Вам котел сделали, но есть 1 нюанс, мы для него не закупили горелку, т.к. поставщик находится в зоне АТО (проплата за котел была 10.2014, разговор 12.2014), поэтому мы Вам котел отгрузим и отдадим деньги за горелку по старому курсу, а Вы горелку сами докупите». Для тех, кто не в теме, котел без горелки – это груда металлолома.
Когда я поднял тему, что нужно искать поставщиков с оборудованием понадежнее, и я готов продавать дорогое, но хорошее железо, т.к. я это умею, меня зафукали, и сказали, что мы будем не конкурентоспособны.
Ну и по остальным моментам: з/п задерживают, живут от заказа к заказу, офис – это коморка на 20 человек, сан узел - общий, гора грязной т/б в метр высотой, панорамные окна на 2-м этаже, мне все равно, я мужик, а на девушек смотрел весь частный сектор. Клиентов кидают, просрочка по поставкам до 4-х месяцев, главный продажник умеет продавать только по звонкам с сайта, снабженец (а зачем такой компании снабженец?) вообще ничем не занят, 2 рекламщика – зачем? Технических специалистов - нет, на мои вопросы по технике никто не мог грамотно ответить. И продают гамно, за которое потом бьют лицо. Хотите еще там работать? – удачи!

# Вячеслав2015-03-04 14:12:09
Долго, я думал быстрее будет реакция. Отвечаю по пунктам:
1. Твой отзыв — ложь, потому что при мне новых сотрудников на фирме не было, лишь приходили люди на собеседование.
2. Покажи где написано в моем тексте, что они производят фуфло? Я написал, что они продают фуфловую перекупную продукцию (и я предлагал поменять поставщиков, чтобы не было стыдно людям в глаза смотреть), а дробилки и рубильные машины, может даже и не плохие.
3. Как узнал, что остальное перекупают? — информация получена от Вашего единственного менеджера — Александра. Или, человек, работающий у Вас 2 года тоже лжёт?
4. 6 конструкторов зачем? Алексей, ну ты же планируешь развивать свою шараш контору, поэтому 6 конструкторов. (аффтор, покажи, где в моем сообщении написано, что нет конструкторов? — балабол)
5. 14 рабочих в цеху?!!! Сейчас со смеху упаду. Их там 2-е, это слова владельца фирмы.
6. «Каморка на 100 м 2, каюсь, ошибся — это не каморка — это сарай!»
7. «По поводу «братков из 90х» — я лично слушал разговор», его весь офис слушал, громко говорили, кроме тебя, потому что тебя, Сергей не существует.
8. «сидел все время в ноуте клацал, либо выходил на перекур» — представьте себе, Корона, типа продает высокотехнологичное оборудование, которое я типа изучал за ноутбуком )))) полноценное обучение никто не удостоился провести. Или по Вашему, Сергей, я должен был за день все выучить и на 2-й день уже продавать? Поражаюсь Вашей некомпетентности. Да, и я не курю. Напомню присутствовал я в этом сарае 3 дня.
9. И последнее, почему балабол Алексей, я четко обосновал, где же солгал я, из Вашего сообщения я так и не увидел. Хотя, Алексей, не криви душой, стиль написания твой, манера изъяснения — твоя, зачем выдумывать какого-то Сергея. Не опускай свою компанию ниже, чем она есть.
# Андрей2015-02-27 18:49:10
Спасибо за отзыв, приглашали на собеседование, теперь не пойду.
# Сергей2015-02-06 03:31:34
Эх Славик, Славик, видел я тебя на работе в этой компании, сам тогда пришел устраиваться и неделю поработал, все устраивало, но есть одно но, я живу в Чугуеве, а на дорогу трачу почти 2 часа. Вобщем очень далеко и работа подвернулась ближе, почти за те же деньги, но не суть.

Славик, ты конечно крутой перец, по своим словам, но скажи, как за три дня, не выходя из офиса, ты понял, что производят фуфло? Ты же не видел его в работе. Как ты понял что остальное перекупают? И если это правда, зачем тогда фирме 6 конструкторов (ты сказал что их нет вобще) и 14 человек рабочих в цеху? Откуда взялись 2 рекламщика? Насколько я помню там один был и тот работал на Украину, Россию и еще пару стран. Коморка на 20 человек? Это 100 м2? И притом что вобщем было тогда 12 человек на 3 офиса?
Насчет з\п и заказов я не знаю точно. По поводу "братков из 90х" - я лично слушал разговор. Они давно приобрели оборудование, а сейчас перенесли его в другое место, и неправильно его запустили, но вину свою не хотели признать, в том и конфликт. Но покажите мне хоть одно предприятие где небыло конфликтов между фирмой и заказчиком, хотя бы одного?
А вообще, лично я видел, что ты никакой был на работе, ты либо сидел все время в ноуте клацал, либо выходил на перекур. И после этого ты хотел чтоб тебя взяли на работу? Ну скажи, кому нужен ленивый и нерадивый работник как ты? Да никому! Ты написал что Алексей - балабол, но делая вывод твоему комментарию, ты балабол еще тот!