Отзыв о компании Хитзона
Добавлен: 13:28 19.01.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  hitzona.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть крупных мультимедийных магазинов

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

- Весьма повезло с коллективом - очень дружные ребята, никто никого не подсиживал, все всегда готовы друг другу помочь.
- Относительно терпеливое начальство. К опозданиям относились с пониманием, пока это не переходило все грани. Живущих особо далеко, например, в Подмосковье, куда только электрички ходят, отпускали заранее вплоть до 21.00 вместо 22.00.
- Помощь при оформлении необходимых документов - у меня, например, не было на момент начала работы медицинской книжки, подсказали, где оформить быстро и за приемлемые деньги.
- Раз сказали, что график будет 2/2 - он и будет таким. Никто по выходным тебя дергать не будет, если нужны люди в другую смену - в твой рабочий день это обсудят. Чаще всего находились желающие выйти и заработать лишнюю копеечку.

- При оформлении по ТК отсутствует социальный пакет, но что хуже - реальный оклад куда меньше, чем написано в объявлении. То есть, формально тебе обязаны выплатить буквально несколько тысяч рублей, все остальное зависит от продаж твоего отдела и всего магазина в целом. В какой-то мере честно, но почему бы не написать в объявлении реальный оклад и не указать процент, который рассчитывается, и исходя из чего?
- Постоянные задержки этой самой зарплаты. Подрабатывала во время учебы в ВУЗе, держалась на стипендии. Зарплату выдавали непредсказуемо.
- Вообще не обновлялся ассортимент в моем отделе. Если привозили что-то хорошее, оно разлеталость в два-три дня. При отсутствии реальных новинок и просто хороших игр, которые у меня спрашивал каждый первый покупатель, на каждой полке лежали "старички" и просто откровенный трэш.
- Адские смены в 12-13 часов. Не то чтобы я не знала, на что иду, да и не то чтобы я не могла их отработать, но это действительно сложно физически, как минимум первый месяц.