Отзыв о компании ооо тпп меркурий г. Ставрополь
Добавлен: 12:40 19.01.2015
Другие названия: Меркурий Ставрополь, дистрибьютор алкоголя
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Ставрополь

Описание деятельности:  Дистрьбуция алкогольных напитков: Эфес рус, Бакарди, Синергия, Руст, Зеленая марка, Перно, Хеннеси и т.д. Производство: настойка Стрижамент и живое пиво.

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2014

Очень долго думал но так и не нашел. Наверно единственное что было положительным в данной компании это люди, которые там раньше работали.

Дааа ребята как я вас понимаю и полностью с Вами солидарен в ваших отзывах! Начну по порядку: насчет хваленной программы по выделению автомобиля лада калина сотруднику проработавшему 3 года в компании за рождение 3-его ребенка, первый случай что я знаю обратился сотрудник Омаров Вячеслав (кстати работает в настоящее время в компании) у него родился третий ребенок буквально перед запуском данной программы за неделю две - обратился - сказали от винта в данное время программа не действовала, обратился во втором случае Тишин Дмитрий работает на заводе Стрижамент то ли технолог то ли руководит производством - ему Ольга Петровна Сидоренко (так называю сотрудники между собой Олега Петровича Сидоренко :)) сказал ему что ты и так много зарабатываешь ты один из топ менеджеров а данная программа расчитана на более низко оплачиваемую категорию сотрудников компании, потом обратился грузчик со склада у него тоже родился третий ребенок - ему сказали ты вообще кто? Данная программа не для таких как ты а для руководящего состава компании :), и последний случай - обратился руководитель среднего звена (супервайзер) по городу Рябинин Вячеслав когда у него родился третий ребенок, в итоге в ближайшее время организовали ему мониторинг проверку его работы по вверенной ему территории и сказали что он плохо работает поэтому не то что ему калину положено ему надо написать заявление об увольнении и хотели выкинуть на улицу с 3-мя детьми потом пожалели и понизили в торговые представители и так ему было некуда идти он остался пока. Теперь про ближайших родственников - Сидоренко Жанна Ивановна работала директором компании много лет (является женой его умершего родного брата) умнейшая добрейшая и порядочная женщина, так Сидоренко О.П. что делал - орал на нее при всех матами унижал при всех штрафовал по надуманным причинам, во вторых работал ее сын Сидоренко Антон - руководителем собственной розницы (магазины Стрижамент- Винотека) родной племянник О.П. Сидоренко - так он его гнобил еще сильнее чем остальных - штрафовал в месяц в среднем на 15000 руб. и он в итоге не выдержал и тоже как и его мама уволился с компании. Теперь третий близкий родственник - Орлянская Ирина Павловна (редкий экземпляр :) кто ее знает поймет о чем речь) родная сестра его жены - тоже выпер сог свистом с компании за ненадлежащее исполнение своих обязанностей накапал на нее кучу растрат и.т.д. потом когда она ему объяснила что большинство активов компании Меркурий и заводла Стрижамент записаны на нее и что с ними будут если он не прекратит ее преследование - успокоился и даже платно несколько раз привлекал ее для проведения аудита в компании. О.П. Сидоренко - людей не уважает и ни во что не ставит они его тоже соответственно, шрафует людей по надуманным причинам и против их воли отправляет эти деньги (думаю не все) на строительство Храма в с. Шведино СК (вот такой благодетель), людей под страхом увольнения заставил подписать договора займа на 300000 руб. (что якобы они лично у него взяли в займы эти деньги) некоторые что были не согласны уволились в основном большая часть подписала так как деваться некуда, мотивировал он данные договора якобы для подстраховки от воровства в компании при увольнении сотрудников. Зарплата серая 0,5 ставки от минимального размера оплаты труда - большая часть ЗП в конвертах, подписывают люди 2 ведомости - одну в кассе при получении ЗП а другую в бухгалтерии за официальную часть и периодически за какие то благотворительные премии,которые они в глаза не видели, видимо таким образом уходит от налогов и без того с маленьких серых зарплат. Люди ко торые там остались работают ради того, чтобы максимально долго провисеть на веревочке в компании и им платили зарплату а не на результат, потому что к ним относятся как к животным, было куда уйти ушли бы с радостью, многие сейчас ждут свою новогоднюю зарплату чтобы после куда нибудь уйти но и ее им не выдают задерживаю под разными предлогами. Насчет увольнения с компании полностью согласен с вышеперечисленными отзывами, когда люди пытаются уйти с компании и данные люди представляют хоть какую то ценность для компании пытается уволить их по статье, инициировать уголовные дела на них, испортить трудовую книжку, поливает грязью людей и дает им отрицательные рекомендации чтобы их никуда не брали и.т.д. Везде стоят в кабинетак видео камеры, микрофоны для прослушки, прослушивают корпоративные телефоны сотрудников (он кстати всех обязал ими пользоваться), следят за финансовым состоянием сотрудников и их ближайших родственников, не дай бог кто из сотрудников купить новую машину - сраз упроверки сотрудников СБ - а не украл ли он эти деньги у Сидоренко? Зарплаты режут по надуманным причинам, людям не доплачивают а на словах обещали совсем другое. Работат по праздникам и в субботу это вообще что то. Кредитов набрал кучу не выполняет обязательства перед кучей поставщиков по выборке и продаже товара, как платить кредить на оснащение завода Стрижамент не знает - продукция не продается по заоблачным ценам что он установил (в регионах ее вообще не покупают - только в СК), вот отсюда и вся истерия и штрафы и унижение сотрудников даже близких родственников. Те толковые ребята которые еще там остались желаю им терпения и найти поскорее другую работу и не терпеть эти унижения, а тем кто собирается туда устраиваться на работу не совершать большую ошибку.

# а***м2018-11-10 22:05:20
Давно работаю с компанией Меркурий, они одни из не многих, кто выполняет ВСЕ договорные обязательства. Что касается работников...кто не работает, тот не ест. Заранее простите, если мнение Вам не приятно:)
# Федора2015-02-12 23:58:26
Все описанное, Ребята, это только самая малая часть айсберга под названием Меркурий-Стрижамент и основанием Сидоренко Олег Петрович. Здесь ответственных, честных и добросовестных работников выжимают (во всех смыслах этого слова), потом обливают грязью и пинка ... с матом и угрозой... Другие компании нас (уволенных) с удовольствием принимают на работу, ценят и берегут. Думайте о себе, заработанных здесь денег не хватит даже на поддержание своего здоровья после увольнения...
# Петр2015-02-10 17:13:17
Спасибо, за инфу, тебе брат на компромат.ру, надо отзывы писать всех заложил :)
Видно лихо они тебя кинули :(
# Ольга2015-02-09 18:30:51
Ух у Максима накипело, но в целом 90% правды, читать только трудно(долго) :)
# Иван2015-02-09 14:52:59
Компания и сотрудники нормальные, но....
Первое не дай вам бог работать под руководством Сидоренко, лживый, непорядочный человек.
И второй минус Черная зарплата, официальная у сотрудников 2600р, у руководителей 4800р. А реальная у сотрудников 20 000 - 25 000р, у руководителей и торговых 40 000 - 70 000р.
Причем всем говорят что все налоги платят, но когда проверяешь пенсионные отчисления то получается налоги платят только с 2600-4800р.
# Роксана2015-01-25 16:09:41
Накипело у многих, жаль не все открыто пишут. А надо бы это животное (руководителя) прижать к ногтю и вывести на чистую воду. Никакой управы на него нет. Неужели не боится такой черноты в свой адрес. Бегите от него, люди. Уничтожит каждого!!!
# Кирилл2015-01-21 20:34:46
Спасибо, за информацию! Ух у человека накипело :)
Если умеешь анализировать и читать информацию, сразу понимаешь 90% правды.
Полезный сайтик :) Спасибо создателям! Лучше сразу знать куда идешь работать.