Отзыв о компании Шоколадница
Добавлен: 02:43 19.01.2015
Другие названия: ООО Блинница
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Тюмень, Сочи

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Январь 2015

до этого уже писала отзыв, теперь, наконец уволившись из шоко, решила всё расписать более подробно.
1. оформление по ТК(ну тут без комментариев)
2. питание для персонала(правда, последнее время очень сокращают, к сожалению, но это лучше, чем ничего. плюс кофе в неограниченном количестве и вообще всякие ништяки из бара :))
3. коллектив (тут уж кому как повезёт. записала этот пункт в плюс, ибо у меня был нормальный коллектив. конечно же, конфликты случались, и не мало людей в нашей кофейне переругалось друг с другом, но работать это в принципе не мешало, и все быстро отходили. так что, в целом, с коллективом повезло)
4. начальство (у меня был наипрекраснейший директор и менеджеры.по поводу графика со всеми можно было договориться, проблем не было. отпроситься по раньше тоже практически всегда(если нет запары) было возможным)
5. свободный график (уже писала выше об этом)
6. официанты не натирают фужеры всякие, не крутят приборы и не страдают подобной ерундой. максимум - накрутить салфетницы.
7. не платишь за косяки (пожалуй, кроме алкоголя)

1. зп. ну ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ставка. 42руб\час, есть премии, но об этом в следующем пункте
2. стандарты не всегда вменяемые. предлагать доп блюдо и повторение напитка чаще всего бывает не к месту.
3. тайные гости - это вообще отдельная тема. опять же, из-за того, что предлагая напитки и блюда ты выглядишь как дебил, многие официанты пропускают этот шаг. в таком случае есть шанс не пройти тайника, и без премии останется вся кофейня. у нас в кофейне мы друг друга за это не гнобили, но всё равно не приятно.
4. питание для персонала, честно говоря, как я уже говорила, не самое лучшее. если брать блюда не из основного меню, чаще всего это вообще не съедобно. но, опять же, во многих местах персонал питается за свой счёт.

всё, что касается остального - чай когда как и смотря у кого)) как говорится, нормально делай - нормально будет. хотя иногда бывают дни, когда реально не прёт на чай.
читала очень много отрицательных отзывов, где говорилось о начальстве и коллективе. кому как повезёт.у меня всё было норм))

вывод мой таков: хотите работать официантом и нормально зарабатывать, идите в рестораны, но не забывайте, что там гораздо строже.
шоко для меня это такое пту. конечно, универ по круче и по престижней, но все ли смогут его закончить?
вот и здесь также. требований не много, задрачивают не сильно, меню можно вообще не учить, но и денег особо не поднимешь. в качестве подработки - хороший вариант:)