Отзыв о компании Тренд
Добавлен: 21:03 18.01.2015
Другие названия: Новостройки
Сайт:  trend-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Продажа квартир в новостройках

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

Офис в хорошем месте, хороший график работы, развитая корпоративная культура

Собеседование с HR-ом длилось больше 1 часа. Чаще задавались личные вопросы, нежели профессиональные. В завершении девушка Эльмира поблагодарила за собеседование и сказала, что позвонит мне через день в определенное время для приглашения на второе собеседование. . Ушла я с собедования с уверенностью, что меня ждет второе собеседование. Однако, HR мне так и не перезвонила. Когда я сама позвонила в компанию и попросила меня соединить с HR-специалистом Эльмирой для того, чтобы узнать результат собеседования, мне ответили, что у них не принято соединять с HR-ом.
На мой взгляд, это не красивая политика не давать обратную связь. Даже, если кандидат, по каким-то причинам не подошел, нужно проявлять уважение к нему, позвонить и объяснить, почему результат отрицательный. Все это говорит о непрофессионализме HR-специалиста Эльмиры.

# Евгений (Коммерческий директор)2015-10-09 02:39:00
Наталья, спасибо за отзыв вы помогаете делать нам нашу компанию лучше !

Очень емкий отзыв !

Действительно мы молодые (средний возраст в компании 25-28 лет) и очень амбициозные, этого у нас не отнять. В силу этого бывает, что мы кажемся заносчивыми и с короной на голове … Это совсем не так ! Просто у нас наполеоновские планы !

К сожалению, за 2 собеседования мы не умеем определять на 100% людей, которые подойдут нашей команде и будут успешны в продажах новостроек. Если вы обладаете такими навыками, то мы готовы рассмотреть с вами сотрудничество за очень высокое вознаграждение !

Прежде, чем вы станете менеджером отдела продаж вам нужно пройти несколько этапов собеседований, затем во время обучения несколько аттестаций, затем стажировку.
Мы очень хотим сэкономить ваше время, именно поэтому у нас так организован процесс. Собеседования, обучение и стажировка длятся всего 1 месяц и за это время мы с точностью на 80% можем определить насколько мы вам подходим.
Большинство же компаний в нашей сфере без труда примут вас на работу и будут безжалостно тратить ваше время и, как правило, только через 2-3 месяца вы сами будете вынуждены сделать вывод - насколько вам подходит сфера и компания.

Мотивация hr менеджеров зависит только от кандидатов, которые прошли обучение, аттестацию и стажировку. Поэтому они совершенно не заинтересованы нагнать, как можно больше народу, а потом их слить – в этом случае они не получат ничего.

Мотивация сотрудников учебного центра зависит только от того, сколько менеджеры продадут в первый календарный месяц после обучения. Поэтому они так же не заинтересованы в «сливе» о котором вы говорите.

По поводу нашего обучения:
- Если вы в резюме укажите, что полностью прошли обучение в Тренде и сдали итоговую аттестацию, то вас со 100 % гарантией возьмут в любое агентство недвижимости в Спб, даже без собеседования;
- Если вы проработали у нас в компании от 6 месяцев, вас однозначно будет готов рассмотреть любой застройщик у которого будет открываться вакансия менеджера по продажам.
Это не наше субъективное мнение – это отношение к нам и нашим обучениям на рынке. Можете спросить у знакомых, которые работают в сфере продаж новостроек. Если же вы можете предложить нам, то что повысит эффективность, то будем вам очень благодарны, и я вручу вам подарок от компании за вклад в развитие !!!
# Евгений (Коммерческий директор)2015-10-09 01:50:00
Сусанин, спасибо за отзыв вы помогаете делать нам нашу компанию лучше !

Эльмира, на наш взгляд очень хороший специалист. Если вы не разделяете этого мнения, то такое вполне может быть.

Не знаю откуда вы взяли цифру в 100 сделок, но она очень далека от действительности.

Мы заявляем, что мы лидеры по продажам на рынке новостроек среди агенств. Это действительно так.
ПН - это не простое агенство недвижимости, оно входит в огромную структуру сэтл групп и основной объем их продаж это объекты, где они сами являются застройщиками.
# Евгений (Коммерческий директор)2015-10-09 01:43:00
Татьяна, спасибо за отзыв вы помогаете делать нам нашу компанию лучше !

Мы обязательно будем стремиться разнообразить вопросы, чтобы было не просто давать социальножелательные ответы
# Евгений (Коммерческий директор)2015-10-09 01:38:00
Аноним, спасибо за отзыв вы помогаете делать нам нашу компанию лучше !

Действительно на собеседованиях задается очень много личных вопросов, так как мы совершенно не акцентируемся на профессиональном опыте кандидата. Нам очень важно понять, что вы за человек, чем увлекаетесь и к чему стремитесь.

По стандарту компании, мы не отзваниваемся кандидату после первого этапа собеседования, если он нам не подошел, потому что основная причина отказа – не подходимость корпоративной культуре компании. Но если hr менеджер обещал перезвонить, но не сделал этого – это конечно же неправильно. Мы обязательно возьмем это на контроль !
# Наталья2015-06-09 15:27:44
все верно говорите товарищи)) сама попала в их сети... некомпетентные собеседования длиною в час либо полтора часа, вопросы личного характера и не относящиеся к профессиональным навыкам и знаниям. Если вы прошли собеседование то приступаете к нелепейшему обучению ,которое ведет молодой мальчик, да и обучением назвать то сложно, минимум информации о работе, одни игры!!!!!! в обруч, перекидывание фломастера, поиск плюсов и минусов первичного и вторичного рынка - вообщем бред полнейший. Каждую неделю происходит отсеивание не угодных учителю людей, хотя не понятно тогда зачем по три часа беседовать HR-специалисту с человеком,ведь уже понятно сможет он работать или нет. а научить человека новой области за неделю нереально, да и учили бы....самое смешное далее. На итоговом тестировании тоже безжалостно сливают людей! а все просто - у учителя и HR мотивация за каждого обучающегося, поэтому им выгодно набрать хоть 30 человек, а потом их слить, зато каждый получит свою копеечку. Но это напоминает лохотрон и главное верх не уважения к людям и к чужому времени. Представьте Вы взрослый человек, ищите работу, у вас трудное финансовое положение, вам надо кормить семью или платить кредит, вы приходите с желанием учиться и работать, месяц тратите свои же деньги на проезд и питание (вам никто ничего не платит и даже не трудоустраивает), а вас через месяц безжалостно сливают, как неугодного царю.... по-моему никому не пожелаешь подобного. Тренд - это сборище молодых и с короной на голове людей, которые не уважают людей в принципе, жаль что я попала в их общество, пусть ненадолго. Если вы цените себя, свои профессиональные навыки и главное свое время, то обходите стороной эту компанию. Ни одни обещания в описании вакансии на ХХ или на собеседовании не соответствую реальности, пустые слова.........
# Сусанин2015-02-18 01:24:22
О как! Оказалось, не показалось :)
Что-то там точно не чисто. То, что девочка Эльмира совсем не профессионал (как они о себе заявляют) и даже не специалист в HR - это 100%! Не понятно только чего хотят. Ушел оттуда сам, прервал весь тот понос, который она несла.
Слышал, таким образом некоторые агентства просто себя пиарят в профессиональной среде.

PS: заявила, что они лидеры рынка со 100 сделками в месяц, хахааа))) Если кто не знает, это, напрмер, всего 3% от сделок "Петербургская недвижимость". Так что они даже никакую долю не занимают. Расфуфыренные неудачники.
# Татьяна2015-02-09 14:14:45
Полностью поддерживаю. Также собеседовалась у Эльмиры. Было много вопросов личного характера, не относящиеся к профессиональным навыкам и опыту. Задавались так называемые "неудобные" вопросы по книжкам для подготовки американских HR-менеджеров. На мой взгляд, такая методика оценки кандидатов не очень адекватна. К таким вопросам можно заранее подготовиться, что нужно говорить, а чего не стоит. Было очевидно, каких ответов ждет hr-менеджер на те или иные вопросы о "слабых сторонах" и прочего, однако не хотелось отвечать стандартными фразами, поэтому ответы были честными и не совсем соответствовали идеальному кандидату из этих самых американских книг. После собеседования обещанного звонка не поступило, пришлось звонить самой и узнавать результат.