Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Катерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Положительного только игры,вспомнила детский садик и с ребятами интересными познакомилась.

Прошла собеседование,вроде бы ничего нового,потом у них адаптационный период 2дня,потом обучение,но они уже на второй день ставят прям в классе всех на виртуальный типа магазин,вместо товара-картонки,вообще чушь полная! Затем приходят свои же типа покупатели,им дают задания конфликт создать и начинается жуткий крик,типа верните мне деньги,вообщем ставят в ситуации,которых ещё не были и не знаете,как и что говорить правильно,потом при всей группе унижают,высказываются те же,кто в группе,а не менеджер по персоналу Ярославна,которая прежде должна научить,рассказать,а уж потом в магазин играть. Просто она сама ничего не знает и не была в таких ситуациях,чтобы начальника из себя строить. И вот я проездила 2 дня,при игре в магазин на нас-типа сотрудников наорал типа недовольный покупатель,мы не знали как себя вести и в конце при всей группе сказали-прощаемся. Было так обидно,я 15 лет в торговле на сотовых лет 8 работала и такой ерунды ещё не видела. Пообщавшись с теми,кто уже работает на точках,были в шоке и я и они. Их сразу ставили на точку,без всякого обучения и игр ненужных,они на месте стажировались и работали. Правда говорят о вечных удержках в зарплате и недостачах,постоянная текучка,больше 3 месяцев редко кто остаётся,кому идти некуда,в основном заочники. Вообще что нового я из 2 дней узнала это 2 игры,одна в болото,по листикам скакать и поход-программа детского сада. Люди не тратьте своё время,деньги и нервы. Если вы умнее Ярославны,вас унизят при всех и домой отправят. За 15 лет работы-это худшее место,где я была. Рутина,чушь и никаких знаний-одни игры и унижения. Причём менеджер финансовых продуктов обязан выполнять и работу продавца и уборщицы,полная дескриминация. Была бы лет на 10 моложе,подала бы в суд за унижение и несоответствие. И мои отзывы-это 1,просто выставить нельзя,стоит 3.

# Алена2015-06-22 14:23:00
Компания считается одной из лучших по обучению персонала, многие компании после Связного берут на работу без стажировки. Вас готовили к реальности, а не дет саду, никто вам не даст в руки настоящие аппараты. Работаю в компании давно и по вашему отзыву уже могу сказать, что так же не взяла на работу вас, тк основной задачи этого обучения так и не увидели, хоть и пишите, что опыт богатый у Вас. Ярославна давно в компании и её ценят не просто так. Есть определенные компетенции по которым ведется отбор и если у вас такая реакция на обучение, боюсь представить чтоб было на ТТ. Не ищите вину в других, начните с себя.
# Алексей2015-06-20 21:28:00
Прочитав ваш отзыв мне стало не по себе, если честно) Ну не подошли вы компании, зачем писать то об этом? Зачем оскорблять человека, который на 100% выполняет свою работу и знает своё дело? Вы эксперт в оценке тренеров розничной торговли? А то что компания сразу проводит проверку на стрессоустойчивость-это только респект, объясняю: она устраняет тем самым возможные риски потерь(в плане расходов на ваше обучение и т.д). Объясняю более понятно для вас: если вы не стрессоустойчивы крайне, а это видно по вам уже даже из вашего коимента)), случилась бы в итоге через какое то время ситуация подобная, после которой либо вы уволились сами, либо вас уволили. Но за этот интервал времени компания потратила на вас уже какие-то деньги( за обучение, страховые выплаты и и.д). Любая серьёзная организация с хорошими финансистами ( будь то Евросеть, Связной, Газпром, РЖД), брать "фарш" вроде вас не будет! Ваша фраза:"работаю в продаже уже 15 лет" слышыться как:"я проработала продавцом уже 15 лет, ничего не добилась, захотела устроиться в другую компанию и меня не взяли". Ничего личного, но уверен, что после этого, даже ребёнок скажет:это не ваше... Ярославна- лучшая, правильно,что не берешь в компанию таких нытиков, они в последнее время всю биржу труда заполонили((
# владимир2015-06-20 20:22:00
Ничего подобного. Проходил. Собеседование. Лучше подхода не где не встречал все по полочкам разложили доступно и внятно все объяснили. В принцепи. Остался доволен. А что касается обижен такие Люди кампании точно не нужны!!!
# Андрей2015-06-20 20:19:00
Вполне стандартная ситуация , для компаний такого масштаба, в первую очередь работа нужна вам , а не компании. Поэтому смотрят именно на Вас,как вы ведете себя в нестандартных ситуациях. Сам лично проходил собеседование в этой компании пол года назад и именно у Ярославны , работаю и бед не знаю , а нытики по поводу удержаний и текучки как были так и будут во всех ритейлах :)
# Илья2015-06-20 19:55:00
Слова обиженного человека. Отработал в связном полтора года, лучше школы из сотовых ритэйлов нет! То что у вас стаж, ни о

чем не говорит,квас продать ума не надо! А если вы изначально не прошли, то видимо в вас отсутствуют нужные компитенции !все игры ,ситуации ,задачи которые вам даёт тренер ,предназначены не с проста ,для того что посмотреть на вас со стороны в действие ,ведь на собеседование вы все приходите и говорите что большой опыт ,люблю общаться с людьми, я лучший! А на деле болваны ещё которых поискать нужно ,попробуйте свои навыки использовать допустим в цифровом папе, там такие кадры нужны ,точнее там все кадры требуются без разборочно!

# Евгения2015-03-31 20:19:54
сегодня прошла адаптационный тренинг, все было супер, разыгрывались ситуации, которые могут произойти в реальной работе, было много стрессовых ситуаций и не спроста, если вы падаете в обморок после любого повышения голоса, то эта работа просто не для вас, зачем писать негативные отзывы? обидно что не прошли? лично мне все понравилось.
# ветеринар без пациентов2015-01-19 20:51:28
Сколько я прочитала отзывов об обучении в сквозном, столько нового узнала :) Нет, ну правда у нас такого дурдома не было, нам тупо вешали лапшу на уши, а потом мы как дебилы танцевали танец маленьких лебедей - это на адаптации, а уж на обучении тем более тупо мозг полоскали. Если кому интересны все тонкости работы в "Связном", то прошу в гости - sad-frau-wolf.livejournal.com/
и не забудьте заглянуть сюда: svyaznoy-work.ru
# Елена2015-01-18 20:39:22
Дежавю,у нас было то же самое,картонки воровали,типа телефоны и прощались в этот же день. Ломают мозг людям.